Inicio»Equipos»FC Eindhoven»Moussa Sanoh
Jugador

Moussa Sanoh

FC EindhovenMediocampistaPaíses Bajos31 años174 cm72 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2022/23FC EindhovenEerste Divisie1113610
2022/23LiberiaClasificación Copa Africana de Naciones13700
2021/22CS MioveniRomanian Liga I301,53342
2020/21Gaz Metan MediasRomanian Liga I521400
2019/20Gaz Metan MediasRomanian Liga I221,01610
2018/19Politehnica IasiRomanian Liga I261,67541
2017/18Crawley TownEnglish Johnstone's Paints Trophy317010
2017/18Crawley TownEnglish League 21238200
2017/18Crawley TownCopa de la Liga Inglesa17100
2016/17RKC WaalwijkEerste Divisie261,36753
2014/15Jong PSVEerste Divisie321,65420
Total11 temporadas1698,255186
11
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
136
Minutos
4
Tiros

Eerste Divisie

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 92 entre 131 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.99Pases completados sobre pases intentados · percentil 5 entre 131 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase69%Regates completados por 90 minutos · percentil 100 entre 131 jugadores de la misma posiciónRegates4.63Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 56 entre 131 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 59 entre 131 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.65Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 60 entre 131 jugadores de la misma posiciónPases al frente24.49

Comparado con 131 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.9992
Precisión de pase69%5
Regates4.63100
Duelos ganados50%56
Recuperaciones2.6559
Pases al frente24.4960
MétricaTotalPor 90'
Goles10.66
Grandes ocasiones creadas31.99
Tiros42.65
Regates completados74.63
Entradas ganadas42.65
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa KNVB

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Relegation / Promotion Play-offs

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Eerste Divisie Rounds

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
37
Minutos

Clasificación Copa Africana de Naciones

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 6 entre 17 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 0 entre 17 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase57%Regates completados por 90 minutos · percentil 100 entre 17 jugadores de la misma posiciónRegates2.43Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 0 entre 17 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados17%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 17 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 0 entre 17 jugadores de la misma posiciónPases al frente7.30

Comparado con 17 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.006
Precisión de pase57%0
Regates2.43100
Duelos ganados17%0
Recuperaciones0.000
Pases al frente7.300
MétricaTotalPor 90'
Regates completados12.43
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

30
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
1,533
Minutos
9
Tiros

Romanian Liga I

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 84 entre 137 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.76Pases completados sobre pases intentados · percentil 41 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%Regates completados por 90 minutos · percentil 70 entre 137 jugadores de la misma posiciónRegates0.41Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 10 entre 121 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados38%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 60 entre 137 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.94Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 32 entre 137 jugadores de la misma posiciónPases al frente6.46

Comparado con 137 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.7684
Precisión de pase77%41
Regates0.4170
Duelos ganados38%10
Recuperaciones0.9460
Pases al frente6.4632
MétricaTotalPor 90'
Goles40.23
Asistencias20.12
Grandes ocasiones creadas130.76
Tiros90.53
Regates completados70.41
Entradas ganadas110.65
Intercepciones50.29
Despejes40.23
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Maltese Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Maltese League

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
214
Minutos

Romanian Liga I

2020/21
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 20 entre 133 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 133 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 133 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 26 entre 133 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 133 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0020
Regates0.0050
Recuperaciones0.0050
Pases al frente0.0026

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

22
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,016
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2019/20
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 20 entre 105 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 65 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 105 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 105 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 65 entre 105 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.09

Comparado con 105 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0020
Precisión de pase100%50
Regates0.0050
Recuperaciones0.0050
Pases al frente0.0965
MétricaTotalPor 90'
Goles10.09
Tiros10.09
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
1,675
Minutos
4
Tiros

Romanian Liga I

2018/19
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 43 entre 114 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.05Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 74 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 114 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 114 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 53 entre 114 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.05

Comparado con 114 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0543
Precisión de pase100%50
Regates0.0050
Recuperaciones0.0050
Pases al frente0.0553
MétricaTotalPor 90'
Goles40.21
Asistencias10.05
Grandes ocasiones creadas10.05
Tiros40.21
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

FA Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
170
Minutos
8
Tiros

English Johnstone's Paints Trophy

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Goles10.53
Tiros84.24
Regates completados21.06
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
382
Minutos
9
Tiros

English League 2

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Tiros92.12
Vallas invictas10.24
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
71
Minutos

Copa de la Liga Inglesa

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
5
Goles
3
Asistencias
1,367
Minutos
7
Tiros

Eerste Divisie

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Goles50.33
Asistencias30.20
Grandes ocasiones creadas30.20
Tiros70.46
Regates completados20.13
Entradas ganadas40.26
Despejes10.07
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa KNVB

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Relegation / Promotion Play-offs

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Eerste Divisie Rounds

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Eerste Divisie Rounds

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Eerste Divisie

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa KNVB

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

32
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,654
Minutos
13
Tiros

Eerste Divisie

2014/15
MétricaTotalPor 90'
Goles20.11
Grandes ocasiones creadas30.16
Tiros130.71
Regates completados130.71
Entradas ganadas30.16
Intercepciones20.11
Despejes10.05
Vallas invictas10.05
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Eerste Divisie

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
05/12Helmond SportP0-19'00002100/36.0
04/21NAC BredaP1-21'00000000/05.9
03/31VisitaMVV MaastrichtP3-216'00100205/66.1
03/17VisitaJong AZE1-112'00013013/56.4
03/13ADO Den HaagE1-11'00000001/16.0
03/10Jong AjaxG5-113'10033102/48.0
03/03VisitaTelstarG0-15'00134012/36.6
02/24De GraafschapP0-424'00001101/65.4
02/10Almere City FCP0-17'00101213/46.4
02/03VisitaFC DordrechtP4-045'000000014/145.9
08/05VisitaFC Den BoschG1-33'00001312/26.1
07/19VisitaPSVP5-070'00023208/96.3
06/13MarruecosP0-237'00011204/75.4
08/08VisitaBirmingham CityP5-171'00001000/06.0
03/31FC VolendamP1-421'00013012/36.2
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido