Inicio»Equipos»Dender»Nail Moutha-Sebtaoui
Jugador · #67

Nail Moutha-Sebtaoui

DenderDefensaIzquierdoMarruecos20 años177 cm
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26DenderCopa de Bélgica212410
2025/26DenderJupiler Pro League1425500
2025/26DenderPlayoffs de Ascenso y Descenso de Bélgica27600
2024/25RSC Anderlecht U21Premier League International Cup214900
2024/25Anderlecht IIPrimera División B de Bélgica1494201
2023/24Anderlecht IIPrimera División B de Bélgica272,16802
2022/23Anderlecht IIPrimera División B de Bélgica1100
Total7 temporadas623,71513
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Primera División B de Bélgica

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
124
Minutos
1
Tiros

Copa de Bélgica

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Goles10.73
Tiros10.73
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
255
Minutos
2
Tiros

Jupiler Pro League

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 0 entre 116 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados32%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 2 entre 116 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo20%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 53 entre 116 jugadores de la misma posiciónEntradas1.06Intercepciones por 90 minutos · percentil 15 entre 116 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.71Despejes por 90 minutos · percentil 38 entre 116 jugadores de la misma posiciónDespejes3.53Pases completados sobre pases intentados · percentil 0 entre 116 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase65%

Comparado con 116 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados32%0
Juego aéreo20%2
Entradas1.0653
Intercepciones0.7115
Despejes3.5338
Precisión de pase65%0
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas31.06
Tiros20.71
Regates completados20.71
Entradas ganadas31.06
Intercepciones20.71
Despejes103.53
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
76
Minutos
2
Tiros

Playoffs de Ascenso y Descenso de Bélgica

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Tiros22.37
Despejes22.37
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
149
Minutos

Premier League International Cup

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.60
Entradas ganadas10.60
Despejes10.60
14
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
942
Minutos
5
Tiros

Primera División B de Bélgica

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 9 entre 110 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados46%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 29 entre 110 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo46%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 21 entre 110 jugadores de la misma posiciónEntradas0.86Intercepciones por 90 minutos · percentil 24 entre 110 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.76Despejes por 90 minutos · percentil 4 entre 110 jugadores de la misma posiciónDespejes1.24Pases completados sobre pases intentados · percentil 54 entre 110 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%

Comparado con 110 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados46%9
Juego aéreo46%29
Entradas0.8621
Intercepciones0.7624
Despejes1.244
Precisión de pase80%54
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.10
Grandes ocasiones creadas131.24
Tiros50.48
Regates completados100.96
Entradas ganadas90.86
Intercepciones80.76
Despejes131.24
Vallas invictas10.10
27
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
2,168
Minutos
8
Tiros

Primera División B de Bélgica

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 30 entre 105 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados52%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 12 entre 105 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo38%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 61 entre 105 jugadores de la misma posiciónEntradas1.37Intercepciones por 90 minutos · percentil 45 entre 105 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.08Despejes por 90 minutos · percentil 16 entre 105 jugadores de la misma posiciónDespejes2.16Pases completados sobre pases intentados · percentil 71 entre 105 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%

Comparado con 105 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados52%30
Juego aéreo38%12
Entradas1.3761
Intercepciones1.0845
Despejes2.1616
Precisión de pase83%71
MétricaTotalPor 90'
Asistencias20.08
Grandes ocasiones creadas311.29
Tiros80.33
Regates completados261.08
Entradas ganadas331.37
Intercepciones261.08
Despejes522.16
Vallas invictas30.12
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1
Minutos

Primera División B de Bélgica

2022/23
Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 0 entre 89 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 89 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 1 entre 89 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 100 entre 89 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%

Comparado con 89 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Entradas0.000
Intercepciones0.000
Despejes0.001
Precisión de pase100%100

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
05/23LommelE0-015'00000206/95.5
05/17VisitaLommelP3-261'002003119/256.4
05/09VisitaZulte WaregemP2-130'000001010/155.6
04/24VisitaCercle BruggeP2-118'00010205/76.2
04/19Cercle BruggeP1-418'001010013/155.8
03/07Sporting CharleroiE2-268'001101012/206.0
02/14VisitaOH LeuvenP3-212'00000008/115.8
01/25VisitaAnderlechtE0-01'00000000/15.5
01/18AntwerpG1-015'00210203/66.1
11/07Zulte WaregemE2-210'00100004/66.1
11/01VisitaClub BruggeP2-119'00100006/96.1
10/19MechelenP1-318'00001008/116.1
09/13Union Saint-GilloiseP0-122'00200002/55.7
08/30VisitaSporting CharleroiP3-17'00000007/86.0
08/08VisitaSint-TruidenP2-010'00000102/76.1
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido