Jugador

Nathan Harker

Newcastle United PL2PorteroInglaterra27 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2019/20Blyth SpartansEnglish Blue Square Bet North872000
2018/19Newcastle United PL2English Barclays U21 Premier League Cup327000
2018/19Newcastle United PL2English Premier League 2 Division Two111,02000
2018/19Newcastle United U21English Johnstone's Paints Trophy545700
2017/18Newcastle United PL2Premier League International Cup327000
2017/18Newcastle United PL2English Premier League 2 Division Two1199000
2017/18Newcastle United U18English Premier Academy League U18327000
2017/18Newcastle United U21English Johnstone's Paints Trophy218000
2016/17Newcastle United PL2Premier League Sub-21545000
2016/17Newcastle United PL2English Premier League 2 Division Two545000
2016/17Newcastle United U18English FA Youth Cup19000
2016/17Newcastle United U18English Premier Academy League U18141,26000
2015/16Newcastle United U18English Premier Academy League U1819000
2014/15Newcastle United U18English Premier Academy League U1819000
Total14 temporadas736,60700
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Premier League Asia Trophy

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English Barclays U21 Premier League Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Premier League International Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English Premier League 2 Division Two

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
720
Minutos

English Blue Square Bet North

2019/20
Atajadas por 90 minutos · percentil 50 entre 38 jugadores de la misma posiciónAtajadas0.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 50 entre 38 jugadores de la misma posición% de atajadas0%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 20 entre 38 jugadores de la misma posiciónVallas invictas13%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 50 entre 38 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00

Comparado con 38 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Juego largo.

MétricaValorPercentil
Atajadas0.0050
% de atajadas0%50
Vallas invictas13%20
Salidas altas0.0050
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.13
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English FA Cup Qualifying

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Premier League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

FA Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga Inglesa

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos

English Barclays U21 Premier League Cup

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Regates completados10.33
Despejes20.67
Atajadas72.33
Vallas invictas10.33
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,020
Minutos

English Premier League 2 Division Two

2018/19
Atajadas por 90 minutos · percentil 42 entre 18 jugadores de la misma posiciónAtajadas3.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 42 entre 18 jugadores de la misma posición% de atajadas67%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 69 entre 18 jugadores de la misma posiciónVallas invictas36%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 31 entre 18 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.18Pases completados sobre pases intentados · percentil 81 entre 18 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase78%Balones largos completados sobre intentados · percentil 86 entre 18 jugadores de la misma posiciónJuego largo69%

Comparado con 18 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas3.0042
% de atajadas67%42
Vallas invictas36%69
Salidas altas0.1831
Precisión de pase78%81
Juego largo69%86
MétricaTotalPor 90'
Despejes70.62
Atajadas343.00
Vallas invictas40.35
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English FA Youth Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English Premier Academy League U18

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English U18 Premier League Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
457
Minutos

English Johnstone's Paints Trophy

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Despejes30.59
Atajadas142.76
Vallas invictas10.20
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English Barclays U21 Premier League Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos

Premier League International Cup

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Regates completados20.67
Despejes41.33
Atajadas62.00
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
990
Minutos

English Premier League 2 Division Two

2017/18
Atajadas por 90 minutos · percentil 69 entre 21 jugadores de la misma posiciónAtajadas3.55Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 79 entre 21 jugadores de la misma posición% de atajadas71%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 55 entre 21 jugadores de la misma posiciónVallas invictas18%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 36 entre 21 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.55Pases completados sobre pases intentados · percentil 93 entre 21 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase82%Balones largos completados sobre intentados · percentil 93 entre 21 jugadores de la misma posiciónJuego largo56%

Comparado con 21 jugadores de la misma posición en 2017/18.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas3.5569
% de atajadas71%79
Vallas invictas18%55
Salidas altas0.5536
Precisión de pase82%93
Juego largo56%93
MétricaTotalPor 90'
Despejes50.45
Atajadas393.55
Vallas invictas20.18
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English FA Youth Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos

English Premier Academy League U18

2017/18
Atajadas por 90 minutos · percentil 9 entre 47 jugadores de la misma posiciónAtajadas2.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 12 entre 47 jugadores de la misma posición% de atajadas55%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 12 entre 47 jugadores de la misma posiciónVallas invictas0%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 5 entre 47 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 83 entre 47 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase75%Balones largos completados sobre intentados · percentil 56 entre 47 jugadores de la misma posiciónJuego largo56%

Comparado con 47 jugadores de la misma posición en 2017/18.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas2.009
% de atajadas55%12
Vallas invictas0%12
Salidas altas0.005
Precisión de pase75%83
Juego largo56%56
MétricaTotalPor 90'
Despejes31.00
Atajadas62.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English U18 Premier League Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

English Johnstone's Paints Trophy

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Atajadas52.50
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
450
Minutos

Premier League Sub-21

2016/17
Atajadas por 90 minutos · percentil 48 entre 44 jugadores de la misma posiciónAtajadas3.20Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 27 entre 44 jugadores de la misma posición% de atajadas64%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 81 entre 44 jugadores de la misma posiciónVallas invictas40%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 7 entre 44 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00Balones largos completados sobre intentados · percentil 76 entre 44 jugadores de la misma posiciónJuego largo83%

Comparado con 44 jugadores de la misma posición en 2016/17.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase.

MétricaValorPercentil
Atajadas3.2048
% de atajadas64%27
Vallas invictas40%81
Salidas altas0.007
Juego largo83%76
MétricaTotalPor 90'
Atajadas163.20
Vallas invictas20.40
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English Barclays U21 Premier League Cup

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
450
Minutos

English Premier League 2 Division Two

2016/17
Atajadas por 90 minutos · percentil 39 entre 22 jugadores de la misma posiciónAtajadas3.20Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 16 entre 22 jugadores de la misma posición% de atajadas64%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 77 entre 22 jugadores de la misma posiciónVallas invictas40%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 34 entre 22 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.60Pases completados sobre pases intentados · percentil 98 entre 22 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase91%Balones largos completados sobre intentados · percentil 93 entre 22 jugadores de la misma posiciónJuego largo64%

Comparado con 22 jugadores de la misma posición en 2016/17.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas3.2039
% de atajadas64%16
Vallas invictas40%77
Salidas altas0.6034
Precisión de pase91%98
Juego largo64%93
MétricaTotalPor 90'
Despejes20.40
Atajadas163.20
Vallas invictas20.40
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

English FA Youth Cup

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Despejes11.00
Atajadas11.00
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,260
Minutos

English Premier Academy League U18

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Despejes20.14
Atajadas604.29
Vallas invictas30.21
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English FA Youth Cup

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

English Premier Academy League U18

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Atajadas77.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English FA Youth Cup

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

English Premier Academy League U18

2014/15
MétricaTotalPor 90'
Despejes11.00
Atajadas55.00

Últimos partidos

PartidoMinGAAtaGRSalPuñPasesNota
05/16West Ham United PL2P1-290'0032000/06.2
04/21VisitaMiddlesbrough PL2G0-290'00501022/308.4
02/06VisitaWest Bromwich Albion PL2G0-190'00102020/217.5
01/16VisitaSwansea City U23P3-190'00530032/327.0
08/29VisitaAston Villa PL2P4-090'00240233/345.7
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasAta AtajadasGR Goles recibidosSal Salidas por altoPuñ Despejes de puñosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido