Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/22 | Stellenbosch | Premier Soccer League de Sudáfrica | 18 | 1,401 | 0 | 1 |
| 2021/22 | Coastal United | South Africa Compact Cup | 2 | 108 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Stellenbosch | Premier Soccer League de Sudáfrica | 28 | 2,334 | 4 | 0 |
| 2020/21 | Stellenbosch | Copa de Sudáfrica | 1 | 120 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Stellenbosch | Premier Soccer League de Sudáfrica | 7 | 561 | 1 | 0 |
| 2019/20 | Stellenbosch | Copa de Sudáfrica | 1 | 120 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Zambia | Clasificación Copa Africana de Naciones | 3 | 211 | 0 | 0 |
| 2019/20 | TP Mazembe | Liga de Campeones de África | 2 | 29 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Zambia | Clasificación Copa Africana de Naciones | 3 | 270 | 0 | 0 |
| 2018/19 | TP Mazembe | Liga de Campeones de África | 7 | 630 | 1 | 0 |
| 2018/19 | TP Mazembe | CAF Champions League (Transition Season) | 7 | 480 | 0 | 0 |
| 2016/17 | TP Mazembe | Supercopa de la CAF | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2015/16 | TP Mazembe | Mundial de Clubes | 1 | 63 | 0 | 0 |
| 2015/16 | TP Mazembe | Liga de Campeones de África | 2 | 77 | 0 | 0 |
| 2015/16 | TP Mazembe | Supercopa de la CAF | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Grasshoppers | Clasificación Champions League | 2 | 151 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Grasshoppers | Superliga de Suiza | 7 | 282 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Zambia | Copa Africana de Naciones | 1 | 86 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Sochaux | Liga de Francia | 15 | 1,275 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Zambia | Amistosos Internacionales | 1 | 90 | 1 | 0 |
| 2012/13 | Zambia | Copa Africana de Naciones | 3 | 270 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Zambia | Copa Africana de Naciones | 6 | 570 | 0 | 0 |
| Total | 22 temporadas | 119 | 9,308 | 7 | 1 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2021/22Comparado con 133 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.32 | 21 |
| Precisión de pase | 77% | 34 |
| Regates | 0.32 | 25 |
| Duelos ganados | 54% | 73 |
| Recuperaciones | 1.41 | 43 |
| Pases al frente | 14.58 | 24 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 14 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 15 |
| Despejes | 19 |
| Vallas invictas | 6 |
Copa de Sudáfrica
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
South Africa Compact Cup
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2020/21Comparado con 137 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.23 | 13 |
| Precisión de pase | 79% | 41 |
| Regates | 0.27 | 31 |
| Duelos ganados | 46% | 42 |
| Recuperaciones | 1.85 | 66 |
| Pases al frente | 12.76 | 19 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 33 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 33 |
| Despejes | 27 |
| Vallas invictas | 8 |
Copa de Sudáfrica
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 4 |
African Nations Championship
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier Soccer League de Sudáfrica
2019/20Comparado con 136 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.32 | 67 |
| Precisión de pase | 84% | 75 |
| Regates | 0.16 | 76 |
| Duelos ganados | 44% | 40 |
| Recuperaciones | 0.96 | 91 |
| Pases al frente | 10.91 | 91 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa de Sudáfrica
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Copa Africana de Naciones
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 5 |
Liga de Campeones de África
2019/20Comparado con 37 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 3.10 | 95 |
| Precisión de pase | 76% | 24 |
| Regates | 0.00 | 4 |
| Duelos ganados | 43% | 8 |
| Recuperaciones | 3.10 | 73 |
| Pases al frente | 40.34 | 92 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Amistosos Internacionales
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Copa Africana de Naciones
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 7 |
Liga de Campeones de África
2018/19Comparado con 46 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.71 | 43 |
| Precisión de pase | 83% | 82 |
| Regates | 0.14 | 14 |
| Duelos ganados | 40% | 25 |
| Recuperaciones | 1.71 | 32 |
| Pases al frente | 27.71 | 71 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 12 |
| Vallas invictas | 3 |
CAF Champions League (Transition Season)
2018/19Comparado con 41 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.94 | 62 |
| Precisión de pase | 80% | 50 |
| Regates | 0.56 | 40 |
| Duelos ganados | 65% | 91 |
| Recuperaciones | 3.38 | 82 |
| Pases al frente | 30.00 | 72 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 2 |
Amistosos Internacionales
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Supercopa de la CAF
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Confederación de la CAF
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Mundial (África)
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Supercopa de la CAF
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Copa Confederación de la CAF
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Mundial de Clubes
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 2 |
Liga de Campeones de África
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Supercopa de la CAF
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Clasificación Champions League
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Suiza
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Superliga de Suiza
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Europa League
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Africana de Naciones
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 2 |
Copa de Francia
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Francia
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Francia
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 18 |
| Intercepciones | 35 |
| Despejes | 39 |
| Vallas invictas | 5 |
Amistosos Internacionales
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
Copa Africana de Naciones
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 4 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 12 |
| Vallas invictas | 1 |
Amistosos Internacionales
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Africana de Naciones
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 13 |
| Intercepciones | 31 |
| Despejes | 15 |
| Vallas invictas | 4 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02/16Moroka SwallowsE1-1 | 23' | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 6/9 | 6.3 |
| 12/18BarokaG1-0 | 71' | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | 6 | 1 | 36/44 | 6.9 |
| 12/04Mamelodi SundownsE1-1 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 11/28VisitaRoyal AMP1-0 | 77' | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 6 | 0 | 14/28 | 6.3 |
| 11/24Orlando PiratesP0-3 | 59' | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 17/23 | 6.1 |
| 11/20AmaZuluE2-2 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 10 | 1 | 20/27 | 6.5 |
| 11/02VisitaKaizer ChiefsG0-1 | 90' | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 7 | 0 | 39/45 | 6.4 |
| 10/27Marumo GallantsG1-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 1 | 11 | 8 | 0 | 31/35 | 7.1 |
| 10/17VisitaMoroka SwallowsE1-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 32/41 | 6.0 |
| 09/25Chippa UnitedG2-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 9 | 1 | 37/57 | 6.2 |
| 09/18VisitaCape Town CityG0-3 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 10 | 1 | 26/33 | 6.9 |
| 08/25TS GalaxyG1-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 7 | 0 | 35/42 | 6.1 |
| 08/21VisitaOrlando PiratesE2-2 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 2 | 42/51 | 6.2 |
| 05/11Orlando PiratesE0-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0 | 12/24 | 6.0 |
| 04/27Maritzburg UnitedP0-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 7 | 1 | 28/41 | 6.3 |
HUN
AZ
HBS
CEL
OMO
LPO
B04
LYN
CRY
RBS
MIL
ACS
LSK
TOR
SUN
STG
RSO
REN
OFI
TSG
BJK
NEC
LEV
MAR
OLY
JAG
ARM
SLB
CEL
BOU
STU
CEL
JUV
DIN
AND
FTC
PLZ
EST
FLA
HUR
GLP
FAI
KHO
KHA
FEI
HAZ
FAT
GAN
PPC
TAI
LCS
BGP
ADE
KCI
KIT
SVR
SHS
TAM
MAC
COR
COL
EQU
LLA
CAE
XEL
COB
MUN



