Inicio»Equipos»First Vienna»Nicholas Wunsch
Jugador

Nicholas Wunsch

First ViennaMediocampistaAustria26 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2023/24First ViennaAustrian Erste Liga1130102
2021/22SK Rapid Wien IIAustrian Erste Liga282,26536
2020/21SK Rapid Wien IIAustrian Erste Liga211,37713
2019/20RapidBundesliga de Austria11700
2019/20RapidCopa de Austria12100
2018/19RapidBundesliga de Austria24300
2016/17Austria U17Selecciones Sub-1718801
Total7 temporadas654,112412
11
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
301
Minutos

Austrian Erste Liga

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 88 entre 121 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.60Pases completados sobre pases intentados · percentil 96 entre 116 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%Regates completados por 90 minutos · percentil 23 entre 121 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 11 entre 121 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 19 entre 121 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.60

Comparado con 121 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.6088
Precisión de pase100%96
Regates0.0023
Recuperaciones0.0011
Pases al frente0.6019
MétricaTotalPor 90'
Asistencias20.60
Grandes ocasiones creadas20.60
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Austrian Erste Liga

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

28
Partidos
3
Goles
6
Asistencias
2,265
Minutos
7
Tiros

Austrian Erste Liga

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 84 entre 129 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.44Pases completados sobre pases intentados · percentil 44 entre 125 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase70%Regates completados por 90 minutos · percentil 44 entre 129 jugadores de la misma posiciónRegates0.04Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 60 entre 120 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 23 entre 129 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.04Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 86 entre 129 jugadores de la misma posiciónPases al frente2.90

Comparado con 129 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.4484
Precisión de pase70%44
Regates0.0444
Duelos ganados50%60
Recuperaciones0.0423
Pases al frente2.9086
MétricaTotalPor 90'
Goles30.12
Asistencias60.24
Grandes ocasiones creadas110.44
Tiros70.28
Regates completados10.04
Intercepciones10.04
Despejes10.04
21
Partidos
1
Goles
3
Asistencias
1,377
Minutos
2
Tiros

Austrian Erste Liga

2020/21
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 59 entre 108 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.20Pases completados sobre pases intentados · percentil 79 entre 105 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase78%Regates completados por 90 minutos · percentil 55 entre 108 jugadores de la misma posiciónRegates0.07Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 69 entre 101 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados58%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 108 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.20Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 67 entre 108 jugadores de la misma posiciónPases al frente1.96

Comparado con 108 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.2059
Precisión de pase78%79
Regates0.0755
Duelos ganados58%69
Recuperaciones0.2050
Pases al frente1.9667
MétricaTotalPor 90'
Goles10.07
Asistencias30.20
Grandes ocasiones creadas30.20
Tiros20.13
Regates completados10.07
Entradas ganadas20.13
Intercepciones10.07
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
17
Minutos
1
Tiros

Bundesliga de Austria

2019/20
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 100 entre 89 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas5.29Pases completados sobre pases intentados · percentil 100 entre 89 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase91%Regates completados por 90 minutos · percentil 1 entre 89 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 0 entre 89 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados17%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 89 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 100 entre 89 jugadores de la misma posiciónPases al frente52.94

Comparado con 89 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas5.29100
Precisión de pase91%100
Regates0.001
Duelos ganados17%0
Recuperaciones0.000
Pases al frente52.94100
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas15.29
Tiros15.29
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
21
Minutos

Copa de Austria

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
43
Minutos
1
Tiros

Bundesliga de Austria

2018/19
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 87 entre 90 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.09Pases completados sobre pases intentados · percentil 74 entre 90 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%Regates completados por 90 minutos · percentil 2 entre 90 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 8 entre 90 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados38%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 32 entre 90 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.09Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 100 entre 90 jugadores de la misma posiciónPases al frente54.42

Comparado con 90 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.0987
Precisión de pase79%74
Regates0.002
Duelos ganados38%8
Recuperaciones2.0932
Pases al frente54.42100
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas12.09
Tiros12.09
Entradas ganadas12.09
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europeo Sub-17

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Bundesliga de Austria

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
88
Minutos
2
Tiros

Selecciones Sub-17

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Asistencias11.02
Grandes ocasiones creadas22.05
Tiros22.05
Entradas ganadas11.02
Intercepciones11.02

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
08/10SCR AltachG2-117'001012010/116.4
05/28SV MattersburgG2-016'00001319/106.2
05/25SCR AltachP1-227'001023013/186.3
10/30VisitaEngland U17P3-288'012020119/267.6
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido