Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/19 | FC Emmen | Eredivisie | 12 | 595 | 4 | 1 |
| 2017/18 | Mechelen | Copa de Bélgica | 1 | 70 | 1 | 0 |
| 2017/18 | Mechelen | Jupiler Pro League | 25 | 1,099 | 4 | 0 |
| 2016/17 | KV Oostende | Jupiler Pro League | 12 | 128 | 0 | 1 |
| 2015/16 | Gent | Champions League | 1 | 10 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Gent | Jupiler Pro League | 9 | 379 | 4 | 1 |
| 2012/13 | Mechelen | Jupiler Pro League | 25 | 1,900 | 12 | 0 |
| 2011/12 | Dinamarca | Amistosos Internacionales | 2 | 64 | 0 | 0 |
| 2011/12 | FC Groningen | Eredivisie | 19 | 966 | 1 | 0 |
| 2010/11 | Dinamarca | Amistosos Internacionales | 2 | 75 | 0 | 0 |
| 2010/11 | FC Groningen | Eredivisie | 22 | 1,777 | 6 | 1 |
| 2008/09 | Nordsjælland | Europa League | 2 | 77 | 0 | 0 |
| Total | 12 temporadas | 132 | 7,140 | 32 | 4 |
Eredivisie
2018/19Comparado con 74 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.61 | 76 |
| Remates | 1.97 | 26 |
| Ocasiones creadas | 0.76 | 16 |
| Regates | 0.15 | 5 |
| Toques en el área | 4.08 | 36 |
| Juego aéreo | 49% | 78 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 9 |
Copa KNVB
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Bélgica
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Jupiler Pro League
2017/18Comparado con 64 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.33 | 51 |
| Remates | 1.88 | 34 |
| Ocasiones creadas | 1.06 | 49 |
| Regates | 0.33 | 18 |
| Toques en el área | 3.85 | 46 |
| Juego aéreo | 40% | 55 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 23 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 4 |
Copa de Bélgica
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2016/17Comparado con 63 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 5 |
| Remates | 2.81 | 73 |
| Ocasiones creadas | 2.81 | 100 |
| Regates | 0.00 | 2 |
| Toques en el área | 6.33 | 89 |
| Juego aéreo | 0% | 1 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 4 |
| Intercepciones | 1 |
Playoffs Europa League de Bélgica
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Supercopa de Bélgica
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2015/16Comparado con 45 jugadores de la misma posición en 2015/16.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 3 |
| Remates | 0.00 | 0 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 0.00 | 41 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Intercepciones | 1 |
Copa de Bélgica
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Bélgica
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2014/15Comparado con 71 jugadores de la misma posición en 2014/15.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.95 | 100 |
| Remates | 3.09 | 76 |
| Ocasiones creadas | 0.95 | 30 |
| Regates | 0.24 | 7 |
| Toques en el área | 0.00 | 8 |
| Juego aéreo | 30% | 24 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Despejes | 4 |
Jupiler Pro League
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2012/13Comparado con 72 jugadores de la misma posición en 2012/13.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.57 | 85 |
| Remates | 0.57 | 85 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 50 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.00 | 50 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 12 |
| Tiros | 12 |
| Vallas invictas | 2 |
Eurocopa
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 4 |
Eredivisie
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 28 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 4 |
Amistosos Internacionales
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 2 |
Eredivisie
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 24 |
| Tiros | 52 |
| Regates completados | 14 |
| Entradas ganadas | 20 |
| Intercepciones | 21 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 3 |
Europa League
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/26VisitaVVV-VenloG2-3 | 9' | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1/2 | 7.4 |
| 01/20PSVE2-2 | 12' | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0/0 | 8.6 |
| 12/23Willem IIP0-2 | 34' | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4/6 | 6.5 |
| 12/16VisitaFC GroningenG1-2 | 15' | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4/6 | 8.6 |
| 11/25ExcelsiorP1-2 | 8' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/3 | 6.2 |
| 10/07Fortuna SittardE3-3 | 57' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7/10 | 5.6 |
| 09/23PEC ZwolleP0-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9 | 20/26 | 7.0 |
| 09/16VisitaFC UtrechtG1-2 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 10/13 | 6.3 |
| 08/31De GraafschapE1-1 | 77' | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6 | 15/19 | 6.0 |
| 08/25VisitaAjaxP5-0 | 45' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 8/13 | 6.1 |
| 08/19AZP1-4 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 20/28 | 5.8 |
| 08/12VisitaADO Den HaagG1-2 | 68' | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 6/14 | 5.8 |
| 03/11BeverenG2-0 | 78' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 12/21 | 5.9 |
| 03/03VisitaStandard LiègeP3-2 | 19' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4/4 | 6.1 |
| 02/24Sporting CharleroiE1-1 | 90' | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 5 | 22/31 | 6.3 |
MVC
SEO
BDG
BVB
FEY
COM
ASK
LIV
AVL
FEN
BOD
BVB
MCI
PSG
BET
POR
ROM
RMA
SHK
AEK
SLO
VFB
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ATL
CIT
SAR
RIV
REY
POR
VIS
JEO
PSB
VTF
NAS
WAH
JAZ
ARK
MUH
TAA
RAY
KSC
KHA
FSY
NAH
ENS
JSK





