Inicio»Equipos»Arouca»Nino Galovic
Jugador · #4

Nino Galovic

AroucaCentralDerechoCroacia34 años184 cm79 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2024/25AroucaLiga Portugal19000
2023/24AroucaPortuguese Cup330000
2023/24AroucaCopa de la Liga de Portugal29900
2023/24AroucaLiga Portugal181,44201
2023/24AroucaClasificación Conference League217900
2022/23AroucaCopa de la Liga de Portugal430600
2022/23AroucaLiga Portugal191,29801
2021/22AroucaLiga Portugal1292800
2021/22RijekaCroatian 1.HNL League1061300
2021/22RijekaClasificación Conference League436000
2020/21RijekaCroatian 1.HNL League312,79040
2020/21RijekaCopa de Croacia327010
2020/21RijekaEuropa League327000
2019/20RijekaCroatian 1.HNL League218020
2019/20Sagan TosuJ-League de Japón321000
2018/19Dinamo MinskClasificación Europa League548020
2017/18Dinamo MinskClasificación Europa League654010
2014/15RNK SplitCroatian 1.HNL League218020
2014/15RNK SplitClasificación Europa League218000
Total19 temporadas13210,715122
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Portuguese Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Liga Portugal

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 0 entre 135 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados40%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 10 entre 135 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo40%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 0 entre 135 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 39 entre 135 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.00Despejes por 90 minutos · percentil 11 entre 135 jugadores de la misma posiciónDespejes2.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 96 entre 135 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase93%

Comparado con 135 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados40%0
Juego aéreo40%10
Entradas0.000
Intercepciones1.0039
Despejes2.0011
Precisión de pase93%96
MétricaTotalPor 90'
Intercepciones11.00
Despejes22.00
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
300
Minutos

Portuguese Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
99
Minutos

Copa de la Liga de Portugal

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Despejes10.91
Vallas invictas10.91
18
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,442
Minutos
4
Tiros

Liga Portugal

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 31 entre 136 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados52%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 65 entre 136 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo60%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 3 entre 136 jugadores de la misma posiciónEntradas0.37Intercepciones por 90 minutos · percentil 45 entre 136 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.00Despejes por 90 minutos · percentil 76 entre 136 jugadores de la misma posiciónDespejes4.18Pases completados sobre pases intentados · percentil 94 entre 136 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase90%

Comparado con 136 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados52%31
Juego aéreo60%65
Entradas0.373
Intercepciones1.0045
Despejes4.1876
Precisión de pase90%94
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.06
Grandes ocasiones creadas20.12
Tiros40.25
Regates completados10.06
Entradas ganadas60.37
Intercepciones161.00
Despejes674.18
Vallas invictas20.12
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
179
Minutos

Clasificación Conference League

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Portuguese Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
306
Minutos

Copa de la Liga de Portugal

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas10.29
Intercepciones10.29
Despejes41.18
Vallas invictas10.29
19
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,298
Minutos
2
Tiros

Liga Portugal

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 51 entre 129 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados56%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 28 entre 129 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo50%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 27 entre 129 jugadores de la misma posiciónEntradas0.69Intercepciones por 90 minutos · percentil 35 entre 129 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.11Despejes por 90 minutos · percentil 86 entre 129 jugadores de la misma posiciónDespejes4.44Pases completados sobre pases intentados · percentil 87 entre 129 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase88%

Comparado con 129 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados56%51
Juego aéreo50%28
Entradas0.6927
Intercepciones1.1135
Despejes4.4486
Precisión de pase88%87
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.07
Grandes ocasiones creadas10.07
Tiros20.14
Entradas ganadas100.69
Intercepciones161.11
Despejes644.44
Vallas invictas70.49
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Portuguese Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
928
Minutos
3
Tiros

Liga Portugal

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 36 entre 136 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados51%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 62 entre 136 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo58%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 12 entre 136 jugadores de la misma posiciónEntradas0.48Intercepciones por 90 minutos · percentil 58 entre 136 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.45Despejes por 90 minutos · percentil 93 entre 136 jugadores de la misma posiciónDespejes4.56Pases completados sobre pases intentados · percentil 92 entre 136 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase89%

Comparado con 136 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados51%36
Juego aéreo58%62
Entradas0.4812
Intercepciones1.4558
Despejes4.5693
Precisión de pase89%92
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas30.29
Tiros30.29
Entradas ganadas50.48
Intercepciones151.45
Despejes474.56
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
613
Minutos
1
Tiros

Croatian 1.HNL League

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 51 entre 78 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados57%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 83 entre 78 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo68%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 3 entre 78 jugadores de la misma posiciónEntradas0.29Intercepciones por 90 minutos · percentil 75 entre 78 jugadores de la misma posiciónIntercepciones2.06Despejes por 90 minutos · percentil 65 entre 78 jugadores de la misma posiciónDespejes3.08Pases completados sobre pases intentados · percentil 89 entre 78 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase85%

Comparado con 78 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados57%51
Juego aéreo68%83
Entradas0.293
Intercepciones2.0675
Despejes3.0865
Precisión de pase85%89
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas20.29
Tiros10.15
Regates completados10.15
Entradas ganadas20.29
Intercepciones142.06
Despejes213.08
Vallas invictas20.29
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
360
Minutos

Clasificación Conference League

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas20.50
31
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,790
Minutos
10
Tiros

Croatian 1.HNL League

2020/21
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 59 entre 90 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados57%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 37 entre 90 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo53%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 8 entre 90 jugadores de la misma posiciónEntradas0.52Intercepciones por 90 minutos · percentil 64 entre 90 jugadores de la misma posiciónIntercepciones2.03Despejes por 90 minutos · percentil 77 entre 90 jugadores de la misma posiciónDespejes3.90Pases completados sobre pases intentados · percentil 89 entre 90 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase86%

Comparado con 90 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados57%59
Juego aéreo53%37
Entradas0.528
Intercepciones2.0364
Despejes3.9077
Precisión de pase86%89
MétricaTotalPor 90'
Goles40.13
Grandes ocasiones creadas20.06
Tiros100.32
Regates completados30.10
Entradas ganadas160.52
Intercepciones632.03
Despejes1213.90
Vallas invictas80.26
3
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
270
Minutos
1
Tiros

Copa de Croacia

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Goles10.33
Tiros10.33
Intercepciones31.00
Despejes10.33
Vallas invictas10.33
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos
1
Tiros

Europa League

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.33
Intercepciones72.33
Despejes103.33
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Belarus Vysshaya Liga

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
180
Minutos
2
Tiros

Croatian 1.HNL League

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles21.00
Tiros21.00
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
210
Minutos
1
Tiros

J-League de Japón

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.43
Entradas ganadas10.43
Intercepciones83.43
Despejes73.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Belarus Vysshaya Liga

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bielorrusia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

5
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
480
Minutos
2
Tiros

Clasificación Europa League

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles20.38
Tiros20.38
Vallas invictas20.38
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Belarus Vysshaya Liga

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bielorrusia

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

6
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
540
Minutos
1
Tiros

Clasificación Europa League

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Goles10.17
Tiros10.17
Vallas invictas20.33
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bielorrusia

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Croatian 1.HNL League

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Croacia

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
180
Minutos
2
Tiros

Croatian 1.HNL League

2014/15
MétricaTotalPor 90'
Goles21.00
Tiros21.00
Vallas invictas10.50
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Clasificación Europa League

2014/15
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas21.00
Intercepciones52.50
Despejes199.50
Vallas invictas10.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europeo Sub-21

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Croatian 1.HNL League

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
08/18VisitaMoreirenseP3-190'002012276/826.5
04/26VisitaGil VicenteE2-228'001000013/165.7
03/30FarenseG2-190'006005548/516.8
03/17VisitaMoreirenseP1-067'001022168/717.0
03/10Sporting CPP0-385'001023155/605.9
03/01VisitaChavesG1-517'002001120/216.3
01/06BenficaP0-390'005152153/557.1
12/28VisitaEstrelaG1-490'002001083/876.6
12/16Gil VicenteG3-090'015001136/467.9
12/10Rio AveE2-290'005012265/716.8
12/03VisitaBoavistaG0-490'006003312/156.6
11/12Sporting BragaP0-190'007123224/336.7
11/06VisitaFarenseP2-090'004004363/766.4
10/31BenficaP0-29'001000014/146.2
09/22VisitaFamalicãoP1-075'002104039/396.3
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido