Inicio»Equipos»Siwelele»Njabulo Ngcobo
Jugador · #4

Njabulo Ngcobo

SiweleleDefensaSudáfrica32 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27SiwelelePremier Soccer League de Sudáfrica327000
2025/26Cape Town CitySouth Africa Play-offs 1/21500
2024/25Sekhukhune UnitedPremier Soccer League de Sudáfrica537500
2024/25Sekhukhune UnitedCopa de la Liga de Sudáfrica19000
2023/24Kaizer ChiefsPremier Soccer League de Sudáfrica1272500
2023/24Kaizer ChiefsSouth Africa 8 Cup22700
2023/24Kaizer ChiefsCopa de Sudáfrica11500
2023/24Kaizer ChiefsCopa de la Liga de Sudáfrica19000
2023/24All-Stars XISouth Africa Carling Black Label Cup19000
2022/23Kaizer ChiefsPremier Soccer League de Sudáfrica1169200
2022/23Kaizer ChiefsSouth Africa 8 Cup112000
2022/23Kaizer ChiefsCopa de Sudáfrica21600
2022/23Kaizer ChiefsSouth Africa Carling Black Label Cup15100
2021/22Kaizer ChiefsPremier Soccer League de Sudáfrica151,20210
2021/22SudáfricaCOSAFA Cup439010
2021/22WarriorsSouth Africa Compact Cup218000
2020/21Moroka SwallowsPremier Soccer League de Sudáfrica282,52000
2020/21Moroka SwallowsCopa de Sudáfrica112000
2019/20UthongathiCopa de Sudáfrica221010
2017/18Richards BayCopa de Sudáfrica327000
Total20 temporadas977,45830
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos
3
Tiros

Premier Soccer League de Sudáfrica

2026/27
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 47 entre 38 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados53%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 26 entre 38 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo50%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 53 entre 38 jugadores de la misma posiciónEntradas1.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 72 entre 38 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.33Despejes por 90 minutos · percentil 100 entre 38 jugadores de la misma posiciónDespejes10.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 76 entre 38 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase85%

Comparado con 38 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados53%47
Juego aéreo50%26
Entradas1.0053
Intercepciones1.3372
Despejes10.00100
Precisión de pase85%76
MétricaTotalPor 90'
Tiros31.00
Regates completados10.33
Entradas ganadas31.00
Intercepciones41.33
Despejes3010.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa 1st Division

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Sudáfrica

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
5
Minutos

South Africa Play-offs 1/2

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
375
Minutos
2
Tiros

Premier Soccer League de Sudáfrica

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 99 entre 104 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados68%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 92 entre 104 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo69%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 0 entre 104 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 104 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 53 entre 104 jugadores de la misma posiciónDespejes4.32Pases completados sobre pases intentados · percentil 69 entre 104 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%

Comparado con 104 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados68%99
Juego aéreo69%92
Entradas0.000
Intercepciones0.000
Despejes4.3253
Precisión de pase83%69
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas20.48
Tiros20.48
Despejes184.32
Vallas invictas20.48
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa 8 Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Sudáfrica

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa de la Liga de Sudáfrica

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas11.00
Despejes44.00
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
725
Minutos
7
Tiros

Premier Soccer League de Sudáfrica

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 20 entre 119 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados51%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 36 entre 119 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo51%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 39 entre 119 jugadores de la misma posiciónEntradas0.87Intercepciones por 90 minutos · percentil 33 entre 119 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.99Despejes por 90 minutos · percentil 68 entre 119 jugadores de la misma posiciónDespejes3.85Pases completados sobre pases intentados · percentil 83 entre 119 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%

Comparado con 119 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados51%20
Juego aéreo51%36
Entradas0.8739
Intercepciones0.9933
Despejes3.8568
Precisión de pase83%83
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.12
Tiros70.87
Regates completados20.25
Entradas ganadas70.87
Intercepciones80.99
Despejes313.85
Vallas invictas20.25
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
27
Minutos

South Africa 8 Cup

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Intercepciones13.33
Despejes26.67
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
15
Minutos
1
Tiros

Copa de Sudáfrica

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Tiros16.00
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa de la Liga de Sudáfrica

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Regates completados11.00
Despejes66.00
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
1
Tiros

South Africa Carling Black Label Cup

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Tiros11.00
Entradas ganadas11.00
Despejes44.00
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
692
Minutos
5
Tiros

Premier Soccer League de Sudáfrica

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 4 entre 111 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados44%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 23 entre 111 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo44%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 18 entre 111 jugadores de la misma posiciónEntradas0.65Intercepciones por 90 minutos · percentil 9 entre 111 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.91Despejes por 90 minutos · percentil 60 entre 111 jugadores de la misma posiciónDespejes3.38Pases completados sobre pases intentados · percentil 66 entre 111 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%

Comparado con 111 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados44%4
Juego aéreo44%23
Entradas0.6518
Intercepciones0.919
Despejes3.3860
Precisión de pase83%66
MétricaTotalPor 90'
Tiros50.65
Regates completados20.26
Entradas ganadas50.65
Intercepciones70.91
Despejes263.38
Vallas invictas30.39
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
120
Minutos

South Africa 8 Cup

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas21.50
Intercepciones10.75
Despejes43.00
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
16
Minutos

Copa de Sudáfrica

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Despejes211.25
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
51
Minutos

South Africa Carling Black Label Cup

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Regates completados11.76
Entradas ganadas11.76
Intercepciones35.29
15
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,202
Minutos
8
Tiros

Premier Soccer League de Sudáfrica

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 29 entre 107 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados51%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 76 entre 107 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo62%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 83 entre 107 jugadores de la misma posiciónEntradas1.05Intercepciones por 90 minutos · percentil 96 entre 107 jugadores de la misma posiciónIntercepciones2.02Despejes por 90 minutos · percentil 56 entre 107 jugadores de la misma posiciónDespejes2.55Pases completados sobre pases intentados · percentil 24 entre 107 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase76%

Comparado con 107 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados51%29
Juego aéreo62%76
Entradas1.0583
Intercepciones2.0296
Despejes2.5556
Precisión de pase76%24
MétricaTotalPor 90'
Goles10.07
Tiros80.60
Regates completados50.37
Entradas ganadas141.05
Intercepciones272.02
Despejes342.55
Vallas invictas20.15
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa 8 Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Sudáfrica

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa Carling Black Label Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
390
Minutos
1
Tiros

COSAFA Cup

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles10.23
Tiros10.23
Vallas invictas40.92
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

South Africa Compact Cup

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas10.50
Intercepciones10.50
Despejes157.50
28
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,520
Minutos
9
Tiros

Premier Soccer League de Sudáfrica

2020/21
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 62 entre 113 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados59%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 37 entre 113 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo52%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 66 entre 113 jugadores de la misma posiciónEntradas0.75Intercepciones por 90 minutos · percentil 31 entre 113 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.00Despejes por 90 minutos · percentil 81 entre 113 jugadores de la misma posiciónDespejes3.21Pases completados sobre pases intentados · percentil 49 entre 113 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%

Comparado con 113 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados59%62
Juego aéreo52%37
Entradas0.7566
Intercepciones1.0031
Despejes3.2181
Precisión de pase79%49
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas30.11
Tiros90.32
Regates completados70.25
Entradas ganadas210.75
Intercepciones281.00
Despejes903.21
Vallas invictas90.32
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
120
Minutos
2
Tiros

Copa de Sudáfrica

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.75
Tiros21.50
Entradas ganadas10.75
Intercepciones10.75
Despejes86.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Copa Africana de Naciones

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa 1st Division

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
210
Minutos
1
Tiros

Copa de Sudáfrica

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles10.43
Tiros10.43
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Sudáfrica

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa 1st Division

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos

Copa de Sudáfrica

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.33

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
09/13Golden ArrowsE1-190'007203122/266.3
08/25Chippa UnitedE1-190'0017013333/437.0
08/15VisitaAmaZuluP2-090'006134281/917.1
04/06VisitaCape Town CityG1-215'00200222/56.0
11/26TS GalaxyP1-390'006002050/606.3
10/20VisitaRichards BayP1-090'004105442/556.5
09/28Golden ArrowsG2-090'004006427/347.0
09/25Chippa UnitedE1-190'001002162/716.7
09/18MagesiG1-090'005005429/367.1
05/12VisitaAmaZuluE1-190'003024338/416.8
05/07TS GalaxyE2-290'004002117/235.4
04/06VisitaChippa UnitedP2-064'002011113/165.3
03/05Golden ArrowsG1-090'008325131/397.2
02/25MilfordE0-015'000001110/125.9
02/18VisitaRoyal AME0-090'004102043/507.0
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido