Jugador · #5

Noël Atom

Brighton and Hove Albion U21DefensaIzquierdoAlemania21 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26Brighton and Hove Albion U21English Johnstone's Paints Trophy327010
2025/26Brighton and Hove Albion U21Premier League International Cup436000
2025/26Brighton and Hove Albion U21English Premier League 2 Division One171,37610
2025/26Brighton and Hove Albion U21English National League Cup218000
2023/24Brighton and Hove Albion U21English Johnstone's Paints Trophy19000
2023/24Brighton and Hove Albion U21English Barclays U21 Premier League Cup213500
2023/24Brighton and Hove Albion U21Premier League International Cup435020
2023/24Brighton and Hove Albion U21English Premier League 2 Division One1277801
2022/23RB Leipzig U19UEFA Youth League543610
2022/23RB Leipzig U19German U19 Bundesliga851800
2022/23RB Leipzig U19German DFB Junioren Pokal18600
2022/23RB Leipzig U19U19 Club Friendlies28500
2021/22RB Leipzig U19UEFA Youth League21700
2021/22RB Leipzig U19German U19 Bundesliga19001
2021/22RB Leipzig U17U17 Club Friendlies647321
2021/22RB Leipzig U17German U17 Bundesliga131,09022
Total16 temporadas836,33495
3
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
270
Minutos
1
Tiros

English Johnstone's Paints Trophy

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Goles10.33
Grandes ocasiones creadas10.33
Tiros10.33
Entradas ganadas10.33
Intercepciones93.00
Despejes289.33
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
360
Minutos
1
Tiros

Premier League International Cup

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.25
Regates completados20.50
Entradas ganadas20.50
Intercepciones10.25
Despejes20.50
Vallas invictas10.25
17
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,376
Minutos
9
Tiros

English Premier League 2 Division One

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 45 entre 178 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados58%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 51 entre 178 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo63%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 12 entre 178 jugadores de la misma posiciónEntradas0.59Intercepciones por 90 minutos · percentil 42 entre 178 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.92Despejes por 90 minutos · percentil 78 entre 178 jugadores de la misma posiciónDespejes4.64Pases completados sobre pases intentados · percentil 95 entre 178 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase91%

Comparado con 178 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados58%45
Juego aéreo63%51
Entradas0.5912
Intercepciones0.9242
Despejes4.6478
Precisión de pase91%95
MétricaTotalPor 90'
Goles10.07
Grandes ocasiones creadas50.33
Tiros90.59
Entradas ganadas90.59
Intercepciones140.92
Despejes714.64
Vallas invictas50.33
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

English National League Cup

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas42.00
Intercepciones21.00
Despejes63.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English Johnstone's Paints Trophy

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English Barclays U21 Premier League Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Premier League International Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English Premier League 2 Division One

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English National League Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Premier League

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

FA Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

English Johnstone's Paints Trophy

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas11.00
Intercepciones11.00
Despejes22.00
Vallas invictas11.00
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
135
Minutos
1
Tiros

English Barclays U21 Premier League Cup

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 15 entre 47 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados33%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 48 entre 21 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo50%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 27 entre 47 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 83 entre 47 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.67Despejes por 90 minutos · percentil 96 entre 47 jugadores de la misma posiciónDespejes2.67Pases completados sobre pases intentados · percentil 88 entre 24 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase92%

Comparado con 47 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados33%15
Juego aéreo50%48
Entradas0.0027
Intercepciones0.6783
Despejes2.6796
Precisión de pase92%88
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.67
Intercepciones10.67
Despejes42.67
4
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
350
Minutos
2
Tiros

Premier League International Cup

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Goles20.51
Tiros20.51
12
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
778
Minutos
6
Tiros

English Premier League 2 Division One

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 71 entre 168 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados60%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 95 entre 168 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo79%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 9 entre 168 jugadores de la misma posiciónEntradas0.58Intercepciones por 90 minutos · percentil 82 entre 168 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.97Despejes por 90 minutos · percentil 76 entre 168 jugadores de la misma posiciónDespejes3.47Pases completados sobre pases intentados · percentil 97 entre 168 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase91%

Comparado con 168 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados60%71
Juego aéreo79%95
Entradas0.589
Intercepciones1.9782
Despejes3.4776
Precisión de pase91%97
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.12
Grandes ocasiones creadas20.23
Tiros60.69
Regates completados30.35
Entradas ganadas50.58
Intercepciones171.97
Despejes303.47
Vallas invictas10.12
5
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
436
Minutos
1
Tiros

UEFA Youth League

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 39 entre 54 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados53%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 65 entre 47 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo67%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 75 entre 75 jugadores de la misma posiciónEntradas0.83Intercepciones por 90 minutos · percentil 100 entre 75 jugadores de la misma posiciónIntercepciones2.68Despejes por 90 minutos · percentil 83 entre 75 jugadores de la misma posiciónDespejes2.27Pases completados sobre pases intentados · percentil 63 entre 60 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase86%

Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados53%39
Juego aéreo67%65
Entradas0.8375
Intercepciones2.68100
Despejes2.2783
Precisión de pase86%63
MétricaTotalPor 90'
Goles10.21
Grandes ocasiones creadas20.41
Tiros10.21
Entradas ganadas40.83
Intercepciones132.68
Despejes112.27
Vallas invictas10.21
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
518
Minutos
1
Tiros

German U19 Bundesliga

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 81 entre 18 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados60%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 92 entre 18 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo74%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 64 entre 18 jugadores de la misma posiciónEntradas1.39Intercepciones por 90 minutos · percentil 75 entre 18 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.74Despejes por 90 minutos · percentil 47 entre 18 jugadores de la misma posiciónDespejes2.43Pases completados sobre pases intentados · percentil 81 entre 18 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%

Comparado con 18 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados60%81
Juego aéreo74%92
Entradas1.3964
Intercepciones1.7475
Despejes2.4347
Precisión de pase83%81
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.17
Tiros10.17
Regates completados30.52
Entradas ganadas81.39
Intercepciones101.74
Despejes142.43
Vallas invictas10.17
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
86
Minutos

German DFB Junioren Pokal

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas22.09
Intercepciones44.19
Despejes44.19
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
85
Minutos
1
Tiros

U19 Club Friendlies

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas22.12
Tiros11.06
Entradas ganadas11.06
Intercepciones11.06
Despejes33.18
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
17
Minutos

UEFA Youth League

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 99 entre 59 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados100%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 96 entre 56 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo100%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 100 entre 77 jugadores de la misma posiciónEntradas10.59Intercepciones por 90 minutos · percentil 100 entre 77 jugadores de la misma posiciónIntercepciones10.59Despejes por 90 minutos · percentil 100 entre 77 jugadores de la misma posiciónDespejes5.29Pases completados sobre pases intentados · percentil 15 entre 67 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase73%

Comparado con 77 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados100%99
Juego aéreo100%96
Entradas10.59100
Intercepciones10.59100
Despejes5.29100
Precisión de pase73%15
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas210.59
Intercepciones210.59
Despejes15.29
1
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
90
Minutos
2
Tiros

German U19 Bundesliga

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Asistencias11.00
Grandes ocasiones creadas11.00
Tiros22.00
Entradas ganadas33.00
Intercepciones11.00
Despejes22.00
Vallas invictas11.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

German DFB Junioren Pokal

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

U19 Club Friendlies

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

6
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
473
Minutos
5
Tiros

U17 Club Friendlies

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles20.38
Asistencias10.19
Grandes ocasiones creadas20.38
Tiros50.95
Regates completados10.19
Entradas ganadas101.90
Intercepciones142.66
Despejes81.52
13
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
1,090
Minutos
23
Tiros

German U17 Bundesliga

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles20.17
Asistencias20.17
Grandes ocasiones creadas80.66
Tiros231.90
Regates completados80.66
Entradas ganadas161.32
Intercepciones342.81
Despejes131.07
Vallas invictas20.17

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
10/25Real Madrid U19P2-389'103116225/347.6
10/11VisitaCeltic U19G0-290'0032331117/1247.7
10/05Celtic U19P1-284'002041074/786.9
09/14VisitaReal Madrid U19E1-190'003022124/406.0
09/06Shakhtar Donetsk U19P0-283'000135253/656.4
09/28Club Brugge U19P1-48'00122316/96.6
09/15VisitaManchester City U19P5-19'00000005/65.9
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido