Nuno Morais
Nuno Miguel Morais Barbosa
Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/19 | APOEL Nicosia | Clasificación Champions League | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2018/19 | APOEL Nicosia | Clasificación Europa League | 6 | 570 | 2 | 0 |
| 2017/18 | APOEL Nicosia | Champions League | 6 | 510 | 0 | 0 |
| 2017/18 | APOEL Nicosia | Clasificación Champions League | 6 | 570 | 0 | 0 |
| 2017/18 | APOEL Nicosia | Other Competition Matches | 1 | 89 | 1 | 0 |
| 2016/17 | APOEL Nicosia | Clasificación Champions League | 6 | 540 | 0 | 1 |
| 2016/17 | APOEL Nicosia | Europa League | 9 | 810 | 0 | 1 |
| 2015/16 | APOEL Nicosia | Clasificación Champions League | 6 | 540 | 0 | 0 |
| 2015/16 | APOEL Nicosia | Europa League | 6 | 540 | 0 | 0 |
| 2014/15 | APOEL Nicosia | Champions League | 6 | 512 | 0 | 0 |
| 2014/15 | APOEL Nicosia | Clasificación Champions League | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2013/14 | APOEL Nicosia | Europa League | 6 | 495 | 1 | 0 |
| 2013/14 | APOEL Nicosia | Clasificación Europa League | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2011/12 | APOEL Nicosia | Champions League | 10 | 930 | 0 | 0 |
| 2009/10 | APOEL Nicosia | Champions League | 6 | 540 | 0 | 0 |
| 2008/09 | APOEL Nicosia | Europa League | 2 | 180 | 0 | 0 |
| Total | 16 temporadas | 82 | 7,366 | 4 | 2 |
Clasificación Champions League
2018/19Comparado con 34 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 21 |
| Regates | 0.00 | 28 |
| Recuperaciones | 0.00 | 22 |
| Pases al frente | 0.00 | 19 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 1 |
Cypriot Cup
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Cypriot Division 1
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Europa League
2018/19Comparado con 61 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 36 |
| Regates | 0.00 | 42 |
| Recuperaciones | 0.00 | 35 |
| Pases al frente | 0.00 | 34 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 3 |
| Vallas invictas | 2 |
Champions League
2017/18Comparado con 83 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.35 | 14 |
| Precisión de pase | 78% | 11 |
| Regates | 0.18 | 5 |
| Duelos ganados | 45% | 28 |
| Recuperaciones | 2.47 | 45 |
| Pases al frente | 15.00 | 2 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 13 |
Clasificación Champions League
2017/18Comparado con 18 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 11 |
| Precisión de pase | 73% | 19 |
| Regates | 0.00 | 17 |
| Duelos ganados | 56% | 69 |
| Recuperaciones | 2.05 | 92 |
| Pases al frente | 4.26 | 3 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 5 |
Cypriot Cup
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Cypriot Division 1
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Other Competition Matches
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
Clasificación Champions League
2016/17Comparado con 20 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.17 | 30 |
| Precisión de pase | 74% | 18 |
| Regates | 0.00 | 8 |
| Duelos ganados | 29% | 8 |
| Recuperaciones | 0.33 | 18 |
| Pases al frente | 7.50 | 18 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 3 |
Cypriot Cup
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Cypriot Division 1
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2016/17Comparado con 112 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.33 | 11 |
| Precisión de pase | 73% | 12 |
| Regates | 0.00 | 2 |
| Duelos ganados | 53% | 62 |
| Recuperaciones | 1.33 | 9 |
| Pases al frente | 18.00 | 4 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 24 |
| Vallas invictas | 4 |
Clasificación Champions League
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 1 |
Cypriot Cup
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Cypriot Division 1
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 13 |
| Intercepciones | 13 |
| Despejes | 5 |
Champions League
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 7 |
Clasificación Champions League
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Cypriot Cup
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Cypriot Division 1
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Champions League
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 5 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 12 |
| Vallas invictas | 2 |
Clasificación Europa League
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Europa League
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 20 |
| Intercepciones | 24 |
| Despejes | 16 |
| Vallas invictas | 2 |
Clasificación Champions League
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 20 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
Europa League
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 5 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/06VisitaTottenham HotspurP3-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | 3 | 42/47 | 6.8 |
| 11/21Real MadridP0-6 | 66' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 20/29 | 5.9 |
| 11/01VisitaBorussia DortmundE1-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 3 | 17/21 | 6.8 |
| 10/17Borussia DortmundE1-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 8 | 2 | 19/25 | 7.0 |
| 09/26Tottenham HotspurP0-3 | 84' | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 5 | 0 | 27/39 | 6.5 |
| 09/13VisitaReal MadridP3-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 28/35 | 6.5 |
| 08/23VisitaSlavia PragueE0-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 2 | 20/28 | 6.6 |
| 08/15Slavia PragueG2-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 3 | 20/27 | 6.8 |
| 03/09AnderlechtP0-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 5 | 3 | 29/42 | 5.7 |
| 02/23Athletic ClubG2-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 1 | 21/31 | 6.3 |
| 02/16VisitaAthletic ClubP3-2 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 1 | 22/30 | 6.6 |
| 12/08OlympiakosG2-0 | 90' | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 1 | 17/23 | 7.9 |
| 11/24VisitaAstanaP2-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 21/27 | 5.8 |
| 11/03Young BoysG1-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 9 | 0 | 41/62 | 5.9 |
| 10/20VisitaYoung BoysP3-1 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 21/31 | 6.1 |
REN
OFI
TSG
BJK
NEC
LEV
MAR
OLY
JAG
ARM
SLB
CEL
BOU
STU
CEL
JUV
DIN
AND
FTC
PLZ
COR
COL
IDV
CAE
TWE
THU
STV
IBE
FCK
BRA
HEA
FCN
SCF
FKJ
BHA
KAU
BRA
RDI
ATA
PAF
EST
FLA
HUR
GLP
EQU
LLA
XEL
COB
MUN
MAR
OLA
OLI
ESP
RY2
KHO
KHA
BID
MUA
AZ
HBS
CEL
OMO
LPO
B04
LYN
CRY
RBS
MIL