Inicio»Equipos»FC Red Bull Salzburg U18»Oghenetejiri Adejenughure
Jugador · #38

Oghenetejiri Adejenughure

FC Red Bull Salzburg U18DelanteroDerechoAustria19 años191 cm67 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26FC LieferingAustrian Erste Liga2078231
2025/26Austria U21Clasificación Europeo Sub-2125400
2025/26FC Red Bull Salzburg U18Austrian Jugendliga U18429931
2024/25FC LieferingAustrian Erste Liga1881520
2024/25FC Red Bull Salzburg U19UEFA Youth League527410
2024/25Austria U19Clasificación Europeo Sub-1916821
2024/25FC Red Bull Salzburg U18Austrian Jugendliga U1816610
2023/24Austria U17Europeo Sub-17432240
2023/24FC Red Bull Salzburg U18Austrian Jugendliga U18201,340165
2022/23FC Red Bull Salzburg U16Austrian Jugendliga U161038613
2021/22FC Red Bull Salzburg U15Austrian Jugendliga U15314220
2021/22FC Red Bull Salzburg U16Austrian Jugendliga U16231,443163
2020/21FC Red Bull Salzburg U15Austrian Jugendliga U1518000
Total13 temporadas1126,0715114
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

UEFA Youth League

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Austrian Jugendliga U18

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

20
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
782
Minutos
28
Tiros

Austrian Erste Liga

2025/26
Goles por 90 minutos · percentil 62 entre 65 jugadores de la misma posiciónGoles0.35Remates por 90 minutos · percentil 98 entre 65 jugadores de la misma posiciónRemates3.22Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 93 entre 65 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.58Regates completados por 90 minutos · percentil 96 entre 65 jugadores de la misma posiciónRegates1.04Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 98 entre 65 jugadores de la misma posiciónToques en el área5.75Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 84 entre 58 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo57%

Comparado con 65 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.3562
Remates3.2298
Ocasiones creadas0.5893
Regates1.0496
Toques en el área5.7598
Juego aéreo57%84
MétricaTotalPor 90'
Goles30.35
Asistencias10.12
Grandes ocasiones creadas50.58
Tiros283.22
Regates completados91.04
Entradas ganadas70.81
Intercepciones20.23
Despejes131.50
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
54
Minutos

Clasificación Europeo Sub-21

2025/26
Goles por 90 minutos · percentil 14 entre 59 jugadores de la misma posiciónGoles0.00Remates por 90 minutos · percentil 3 entre 59 jugadores de la misma posiciónRemates0.00Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 14 entre 59 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 20 entre 59 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 2 entre 59 jugadores de la misma posiciónToques en el área0.00Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 98 entre 43 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo100%

Comparado con 59 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Goles0.0014
Remates0.003
Ocasiones creadas0.0014
Regates0.0020
Toques en el área0.002
Juego aéreo100%98

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europeo Sub-19

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
299
Minutos
14
Tiros

Austrian Jugendliga U18

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Goles30.90
Asistencias10.30
Grandes ocasiones creadas72.11
Tiros144.21
Regates completados30.90
Entradas ganadas20.60
Despejes51.51
Vallas invictas20.60
18
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
815
Minutos
17
Tiros

Austrian Erste Liga

2024/25
Goles por 90 minutos · percentil 38 entre 85 jugadores de la misma posiciónGoles0.22Remates por 90 minutos · percentil 97 entre 85 jugadores de la misma posiciónRemates1.88Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 83 entre 85 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.44Regates completados por 90 minutos · percentil 92 entre 85 jugadores de la misma posiciónRegates0.44Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 99 entre 85 jugadores de la misma posiciónToques en el área4.86Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 28 entre 65 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo31%

Comparado con 85 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.2238
Remates1.8897
Ocasiones creadas0.4483
Regates0.4492
Toques en el área4.8699
Juego aéreo31%28
MétricaTotalPor 90'
Goles20.22
Grandes ocasiones creadas40.44
Tiros171.88
Regates completados40.44
Entradas ganadas70.77
Intercepciones20.22
Despejes101.10
Vallas invictas20.22
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europeo Sub-17

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

5
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
274
Minutos
9
Tiros

UEFA Youth League

2024/25
Goles por 90 minutos · percentil 29 entre 38 jugadores de la misma posiciónGoles0.33Remates por 90 minutos · percentil 95 entre 38 jugadores de la misma posiciónRemates2.96Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 34 entre 38 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.33Regates completados por 90 minutos · percentil 92 entre 38 jugadores de la misma posiciónRegates1.64Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 95 entre 38 jugadores de la misma posiciónToques en el área6.24Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 52 entre 32 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo33%

Comparado con 38 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Goles0.3329
Remates2.9695
Ocasiones creadas0.3334
Regates1.6492
Toques en el área6.2495
Juego aéreo33%52
MétricaTotalPor 90'
Goles10.33
Grandes ocasiones creadas10.33
Tiros92.96
Regates completados51.64
Entradas ganadas10.33
Despejes10.33
1
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
68
Minutos
4
Tiros

Clasificación Europeo Sub-19

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Goles22.65
Asistencias11.32
Grandes ocasiones creadas22.65
Tiros45.29
Regates completados11.32
Entradas ganadas22.65
Despejes11.32
1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
66
Minutos
3
Tiros

Austrian Jugendliga U18

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Goles11.36
Grandes ocasiones creadas11.36
Tiros34.09
Regates completados22.73
Intercepciones11.36
4
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
322
Minutos
15
Tiros

Europeo Sub-17

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Goles41.12
Grandes ocasiones creadas61.68
Tiros154.19
Regates completados51.40
Entradas ganadas20.56
Despejes20.56
Vallas invictas10.28
20
Partidos
16
Goles
5
Asistencias
1,340
Minutos
58
Tiros

Austrian Jugendliga U18

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Goles161.07
Asistencias50.34
Grandes ocasiones creadas211.41
Tiros583.90
Regates completados241.61
Entradas ganadas100.67
Intercepciones10.07
Despejes171.14
Vallas invictas10.07
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Austrian Jugendliga U18

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

U19 Club Friendlies

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

U16 Club Friendlies

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

10
Partidos
1
Goles
3
Asistencias
386
Minutos
30
Tiros

Austrian Jugendliga U16

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Goles10.23
Asistencias30.70
Grandes ocasiones creadas81.87
Tiros306.99
Regates completados102.33
Entradas ganadas51.17
Despejes20.47
3
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
142
Minutos
12
Tiros

Austrian Jugendliga U15

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles21.27
Grandes ocasiones creadas21.27
Tiros127.61
Regates completados85.07
Entradas ganadas21.27
23
Partidos
16
Goles
3
Asistencias
1,443
Minutos
59
Tiros

Austrian Jugendliga U16

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles161.00
Asistencias30.19
Grandes ocasiones creadas231.43
Tiros593.68
Regates completados332.06
Entradas ganadas120.75
Intercepciones40.25
Despejes70.44
Vallas invictas20.12
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
80
Minutos
3
Tiros

Austrian Jugendliga U15

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.13
Tiros33.38
Regates completados11.13
Entradas ganadas11.13
Intercepciones11.13
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Austrian Jugendliga U15

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGARemAPPCRegDuePasesNota
10/06VisitaWales U21G1-721'00000000/06.0
10/02Denmark U21E1-133'00000000/05.6
03/19VisitaHungary U19G1-368'21422175/89.5
03/04Atlético de Madrid U19G2-138'00200042/45.7
12/10Paris Saint-Germain U19G3-277'00200134/86.0
11/06VisitaFeyenoord U19E2-269'00301024/53.4
10/23Dinamo Zagreb U19G3-245'00110366/76.8
09/18VisitaSparta Prague U19G2-345'10110153/77.6
07/27Nice IIG4-330'00100012/45.4
05/29Serbia U17P2-390'20431153/88.8
05/26Denmark U17G4-064'20330155/68.9
05/23Wales U17G3-078'00303265/96.8
05/20VisitaCroatia U17E0-090'005021811/147.3
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasRem RematesAP Remates a puertaPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido