Inicio»Equipos»Real Sociedad U19»Oihan Telletxea
Jugador · #16

Oihan Telletxea

Real Sociedad U19MediocampistaEspaña17 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26Real Sociedad U21Premier League International Cup41700
2025/26Real Sociedad U19Spanish Copa de Rey Juvenil19000
2025/26Real Sociedad U19Spanish Division de Honor Juvenil282,08636
2024/25Real Sociedad U19Spanish Division de Honor Juvenil12601
2024/25Real Sociedad CadeteLiga Vasca Cadete14900
2024/25Real Sociedad U19 BSpanish Liga Nacional Juvenil282,02644
2023/24Real Sociedad CadeteU16 Club Friendlies16100
2023/24Real Sociedad CadeteLiga Vasca Cadete940330
2023/24Real Sociedad Cadete BCadete de Honor Gipuzkoa850544
Total9 temporadas815,2631415
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
17
Minutos

Premier League International Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
2
Tiros

Spanish Copa de Rey Juvenil

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas22.00
Tiros22.00
Entradas ganadas11.00
28
Partidos
3
Goles
6
Asistencias
2,086
Minutos
21
Tiros

Spanish Division de Honor Juvenil

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 45 entre 21 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.21Pases completados sobre pases intentados · percentil 26 entre 21 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase75%Regates completados por 90 minutos · percentil 21 entre 21 jugadores de la misma posiciónRegates0.47Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 31 entre 21 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados51%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 64 entre 21 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.11Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 17 entre 21 jugadores de la misma posiciónPases al frente20.02

Comparado con 21 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.2145
Precisión de pase75%26
Regates0.4721
Duelos ganados51%31
Recuperaciones2.1164
Pases al frente20.0217
MétricaTotalPor 90'
Goles30.13
Asistencias60.26
Grandes ocasiones creadas281.21
Tiros210.91
Regates completados110.47
Entradas ganadas281.21
Intercepciones210.91
Despejes241.04
Vallas invictas30.13
1
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
26
Minutos

Spanish Division de Honor Juvenil

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 100 entre 16 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas10.38Pases completados sobre pases intentados · percentil 44 entre 16 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%Regates completados por 90 minutos · percentil 100 entre 16 jugadores de la misma posiciónRegates6.92Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 100 entre 16 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados67%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 16 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 100 entre 16 jugadores de la misma posiciónPases al frente51.92

Comparado con 16 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas10.38100
Precisión de pase79%44
Regates6.92100
Duelos ganados67%100
Recuperaciones0.000
Pases al frente51.92100
MétricaTotalPor 90'
Asistencias13.46
Grandes ocasiones creadas310.38
Regates completados26.92
Despejes13.46
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
49
Minutos

Liga Vasca Cadete

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 65 entre 17 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.84Pases completados sobre pases intentados · percentil 35 entre 17 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%Regates completados por 90 minutos · percentil 53 entre 17 jugadores de la misma posiciónRegates1.84Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 100 entre 17 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados67%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 35 entre 17 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.84Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 88 entre 17 jugadores de la misma posiciónPases al frente42.24

Comparado con 17 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.8465
Precisión de pase77%35
Regates1.8453
Duelos ganados67%100
Recuperaciones1.8435
Pases al frente42.2488
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.84
Regates completados11.84
Entradas ganadas11.84
28
Partidos
4
Goles
4
Asistencias
2,026
Minutos
36
Tiros

Spanish Liga Nacional Juvenil

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Goles40.18
Asistencias40.18
Grandes ocasiones creadas391.73
Tiros361.60
Regates completados291.29
Entradas ganadas281.24
Intercepciones90.40
Despejes120.53
Vallas invictas30.13
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
61
Minutos
1
Tiros

U16 Club Friendlies

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 56 entre 32 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.48Pases completados sobre pases intentados · percentil 100 entre 32 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase97%Regates completados por 90 minutos · percentil 69 entre 32 jugadores de la misma posiciónRegates1.48Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 91 entre 32 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados57%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 44 entre 32 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.95Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 100 entre 32 jugadores de la misma posiciónPases al frente38.36

Comparado con 32 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.4856
Precisión de pase97%100
Regates1.4869
Duelos ganados57%91
Recuperaciones2.9544
Pases al frente38.36100
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.48
Tiros11.48
Regates completados11.48
Entradas ganadas22.95
9
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
403
Minutos
8
Tiros

Liga Vasca Cadete

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Goles30.67
Grandes ocasiones creadas81.79
Tiros81.79
Regates completados81.79
Entradas ganadas51.12
Intercepciones30.67
Despejes10.22
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

U13 Club Friendlies

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

8
Partidos
4
Goles
4
Asistencias
505
Minutos
15
Tiros

Cadete de Honor Gipuzkoa

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Goles40.71
Asistencias40.71
Grandes ocasiones creadas183.21
Tiros152.67
Regates completados132.32
Entradas ganadas71.25
Intercepciones30.53
Despejes10.18
Vallas invictas20.36