Jugador · #33

Olivier N'Zi

Kapfenberger SVDefensaIzquierdoCosta de Marfil25 años192 cm89 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26Kapfenberger SVAustrian Erste Liga211,68611
2025/26Kapfenberger SVCopa de Austria112000
2024/25Kapfenberger SVAustrian Erste Liga262,18402
2023/24Kapfenberger SVAustrian Erste Liga181,40121
2023/24Kapfenberger SVCopa de Austria112000
2022/23RWDMPrimera División B de Bélgica1400
2021/22Kapfenberger SVAustrian Erste Liga221,88210
2021/22Kapfenberger SVCopa de Austria112000
2020/21Kapfenberger SVAustrian Erste Liga121,00700
2020/21Kapfenberger SVCopa de Austria14800
2019/20FC PaschingAustrian Erste Liga1171010
2018/19FC PaschingAustrian Erste Liga1167800
Total12 temporadas1269,96054
21
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,686
Minutos
1
Tiros

Austrian Erste Liga

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 53 entre 92 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados58%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 21 entre 87 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo25%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 75 entre 104 jugadores de la misma posiciónEntradas0.16Intercepciones por 90 minutos · percentil 79 entre 104 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.21Despejes por 90 minutos · percentil 58 entre 104 jugadores de la misma posiciónDespejes0.43Pases completados sobre pases intentados · percentil 90 entre 94 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%

Comparado con 104 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados58%53
Juego aéreo25%21
Entradas0.1675
Intercepciones0.2179
Despejes0.4358
Precisión de pase81%90
MétricaTotalPor 90'
Goles10.05
Asistencias10.05
Grandes ocasiones creadas10.05
Tiros10.05
Regates completados30.16
Entradas ganadas30.16
Intercepciones40.21
Despejes80.43
Vallas invictas10.05
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
120
Minutos

Copa de Austria

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
2,184
Minutos

Austrian Erste Liga

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 98 entre 93 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados100%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 28 entre 100 jugadores de la misma posiciónEntradas0.04Intercepciones por 90 minutos · percentil 13 entre 100 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 14 entre 100 jugadores de la misma posiciónDespejes0.04Pases completados sobre pases intentados · percentil 55 entre 93 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase71%

Comparado con 100 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados100%98
Entradas0.0428
Intercepciones0.0013
Despejes0.0414
Precisión de pase71%55
MétricaTotalPor 90'
Asistencias20.08
Grandes ocasiones creadas20.08
Regates completados10.04
Entradas ganadas10.04
Despejes10.04
Vallas invictas40.16
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

18
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,401
Minutos
2
Tiros

Austrian Erste Liga

2023/24
Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 15 entre 98 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 10 entre 98 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 9 entre 98 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 96 entre 92 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%

Comparado con 98 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Entradas0.0015
Intercepciones0.0010
Despejes0.009
Precisión de pase100%96
MétricaTotalPor 90'
Goles20.13
Asistencias10.06
Grandes ocasiones creadas10.06
Tiros20.13
Vallas invictas20.13
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
120
Minutos

Copa de Austria

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.75
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Austrian Erste Liga

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
4
Minutos

Primera División B de Bélgica

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 100 entre 89 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados100%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 0 entre 89 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 89 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 1 entre 89 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 0 entre 89 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase0%

Comparado con 89 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados100%100
Entradas0.000
Intercepciones0.000
Despejes0.001
Precisión de pase0%0

No hay estadísticas disponibles por el momento.

22
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,882
Minutos
2
Tiros

Austrian Erste Liga

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 94 entre 91 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados92%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 80 entre 82 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo83%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 69 entre 106 jugadores de la misma posiciónEntradas0.14Intercepciones por 90 minutos · percentil 79 entre 106 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.24Despejes por 90 minutos · percentil 52 entre 106 jugadores de la misma posiciónDespejes0.19Pases completados sobre pases intentados · percentil 30 entre 97 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase59%

Comparado con 106 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados92%94
Juego aéreo83%80
Entradas0.1469
Intercepciones0.2479
Despejes0.1952
Precisión de pase59%30
MétricaTotalPor 90'
Goles10.05
Grandes ocasiones creadas10.05
Tiros20.10
Regates completados10.05
Entradas ganadas30.14
Intercepciones50.24
Despejes40.19
Vallas invictas50.24
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
120
Minutos

Copa de Austria

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.75
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,007
Minutos
2
Tiros

Austrian Erste Liga

2020/21
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 88 entre 97 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados71%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 92 entre 90 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo100%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 54 entre 111 jugadores de la misma posiciónEntradas0.09Intercepciones por 90 minutos · percentil 32 entre 111 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.09Despejes por 90 minutos · percentil 82 entre 111 jugadores de la misma posiciónDespejes0.54Pases completados sobre pases intentados · percentil 39 entre 102 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase63%

Comparado con 111 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados71%88
Juego aéreo100%92
Entradas0.0954
Intercepciones0.0932
Despejes0.5482
Precisión de pase63%39
MétricaTotalPor 90'
Tiros20.18
Regates completados10.09
Entradas ganadas10.09
Intercepciones10.09
Despejes60.54
Vallas invictas20.18
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
48
Minutos

Copa de Austria

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

11
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
710
Minutos
1
Tiros

Austrian Erste Liga

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles10.13
Tiros10.13
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
678
Minutos

Austrian Erste Liga

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.13

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
08/20DenderG1-04'00000100/26.0
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido