Inicio»Equipos»KR»Orri Kjartansson
Jugador · #77

Orri Kjartansson

KRMediocampistaIslandia24 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27KRÚrvalsdeild de Islandia251,82426
2025/26KRÚrvalsdeild de Islandia221,07601
2025/26ValurClasificación Conference League22400
2024/25ValurÚrvalsdeild de Islandia1585301
2023/24ValurÚrvalsdeild de Islandia241,09140
2022/23ValurÚrvalsdeild de Islandia19010
2021/22FylkirÚrvalsdeild de Islandia327040
2021/22Iceland U21Clasificación Europeo Sub-2112200
2020/21FylkirÚrvalsdeild de Islandia19010
2018/19Iceland U17Europeo Sub-17327001
Total10 temporadas975,610129
25
Partidos
2
Goles
6
Asistencias
1,824
Minutos
30
Tiros

Úrvalsdeild de Islandia

2026/27
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 45 entre 74 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.13Pases completados sobre pases intentados · percentil 70 entre 74 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%Regates completados por 90 minutos · percentil 63 entre 74 jugadores de la misma posiciónRegates0.84Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 66 entre 74 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados52%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 40 entre 74 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.88Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 32 entre 74 jugadores de la misma posiciónPases al frente20.58

Comparado con 74 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.1345
Precisión de pase83%70
Regates0.8463
Duelos ganados52%66
Recuperaciones1.8840
Pases al frente20.5832
MétricaTotalPor 90'
Goles20.10
Asistencias60.30
Grandes ocasiones creadas231.13
Tiros301.48
Regates completados170.84
Entradas ganadas271.33
Intercepciones110.54
Despejes241.18
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Islandia

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

22
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,076
Minutos
13
Tiros

Úrvalsdeild de Islandia

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 22 entre 74 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.75Pases completados sobre pases intentados · percentil 57 entre 74 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%Regates completados por 90 minutos · percentil 25 entre 74 jugadores de la misma posiciónRegates0.42Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 26 entre 74 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados45%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 22 entre 74 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.25Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 10 entre 74 jugadores de la misma posiciónPases al frente16.31

Comparado con 74 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.7522
Precisión de pase81%57
Regates0.4225
Duelos ganados45%26
Recuperaciones1.2522
Pases al frente16.3110
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.08
Grandes ocasiones creadas90.75
Tiros131.09
Regates completados50.42
Entradas ganadas100.84
Intercepciones50.42
Despejes20.17
Vallas invictas10.08
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Islandia

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
24
Minutos

Clasificación Conference League

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 17 entre 54 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 26 entre 54 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 19 entre 54 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 11 entre 54 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 54 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0017
Regates0.0026
Recuperaciones0.0019
Pases al frente0.0011

No hay estadísticas disponibles por el momento.

15
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
853
Minutos
15
Tiros

Úrvalsdeild de Islandia

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 49 entre 72 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.06Pases completados sobre pases intentados · percentil 53 entre 72 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%Regates completados por 90 minutos · percentil 53 entre 72 jugadores de la misma posiciónRegates0.63Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 70 entre 72 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados54%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 73 entre 72 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.64Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 12 entre 72 jugadores de la misma posiciónPases al frente15.19

Comparado con 72 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.0649
Precisión de pase80%53
Regates0.6353
Duelos ganados54%70
Recuperaciones2.6473
Pases al frente15.1912
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.11
Grandes ocasiones creadas101.06
Tiros151.58
Regates completados60.63
Entradas ganadas80.84
Intercepciones171.79
Despejes90.95
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Islandia

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Conference League

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Supercopa de Islandia

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

24
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,091
Minutos
17
Tiros

Úrvalsdeild de Islandia

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 38 entre 77 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.82Pases completados sobre pases intentados · percentil 89 entre 77 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase84%Regates completados por 90 minutos · percentil 71 entre 77 jugadores de la misma posiciónRegates1.32Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 84 entre 77 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados55%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 46 entre 77 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.98Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 3 entre 77 jugadores de la misma posiciónPases al frente13.12

Comparado con 77 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.8238
Precisión de pase84%89
Regates1.3271
Duelos ganados55%84
Recuperaciones1.9846
Pases al frente13.123
MétricaTotalPor 90'
Goles40.33
Grandes ocasiones creadas100.82
Tiros171.40
Regates completados161.32
Entradas ganadas120.99
Intercepciones120.99
Despejes120.99
Vallas invictas20.16
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Islandia

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
1
Tiros

Úrvalsdeild de Islandia

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 50 entre 15 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 15 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 15 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 50 entre 15 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 15 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0050
Regates0.0050
Recuperaciones0.0050
Pases al frente0.0050
MétricaTotalPor 90'
Goles11.00
Tiros11.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Islandia

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Selecciones Sub-21

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
270
Minutos
4
Tiros

Úrvalsdeild de Islandia

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles41.33
Tiros41.33
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Islandia

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
22
Minutos

Clasificación Europeo Sub-21

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
1
Tiros

Úrvalsdeild de Islandia

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Goles11.00
Tiros11.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Islandia

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europeo Sub-17

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Úrvalsdeild de Islandia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Islandia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
270
Minutos
1
Tiros

Europeo Sub-17

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.33
Grandes ocasiones creadas20.67
Tiros10.33
Regates completados10.33
Entradas ganadas41.33
Intercepciones41.33
Despejes41.33

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
10/10VisitaFramG1-272'000123019/236.4
09/19Vikingur ReykjavíkP1-290'001160110/146.6
09/13ÍA AkranesG5-160'022032110/148.6
09/06VisitaÍA AkranesP3-190'002078326/347.3
09/01Vikingur ReykjavíkE1-190'000132022/286.1
08/23VisitaKA AkureyriG3-590'100222047/498.5
08/16BreidablikE3-390'002153018/226.6
08/10VisitaFramG2-590'012034222/287.6
08/05VisitaFHE1-190'000004020/266.4
07/19StjarnanG5-067'000252117/197.0
07/12ÍBVG5-290'102123024/288.4
07/02VisitaThór AkureyriE3-390'003183335/417.8
06/28VisitaKeflavíkP3-290'001113042/497.2
06/22ÍA AkranesG5-369'001032018/217.2
06/16VisitaVikingur ReykjavíkP2-090'000162324/296.8
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido