Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/21 | Envigado | Primera A de Colombia | 7 | 355 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Patriotas Boyacá | Primera A de Colombia | 3 | 78 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Patriotas Boyacá | Colombia Primera Finalización | 6 | 188 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Patriotas Boyacá | Primera A de Colombia | 6 | 290 | 1 | 0 |
| 2017/18 | Patriotas Boyacá | Colombia Primera Finalización | 7 | 477 | 2 | 0 |
| 2014/15 | Anderlecht | Jupiler Pro League | 5 | 125 | 1 | 0 |
| Total | 6 temporadas | 34 | 1,513 | 4 | 0 |
Primera A de Colombia
2020/21Comparado con 80 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 5 |
| Remates | 0.76 | 3 |
| Ocasiones creadas | 1.27 | 69 |
| Regates | 0.76 | 49 |
| Toques en el área | 1.27 | 3 |
| Juego aéreo | 22% | 14 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 1 |
Colombia Reclasificación
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2019/20Comparado con 69 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 10 |
| Remates | 0.00 | 0 |
| Ocasiones creadas | 2.31 | 96 |
| Regates | 1.15 | 65 |
| Toques en el área | 0.00 | 0 |
| Juego aéreo | 50% | 93 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Regates completados | 1 |
Colombia Primera Finalización
2019/20Comparado con 67 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 7 |
| Remates | 0.96 | 4 |
| Ocasiones creadas | 1.91 | 87 |
| Regates | 3.35 | 97 |
| Toques en el área | 2.39 | 15 |
| Juego aéreo | 33% | 48 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 1 |
Copa Colombia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2018/19Comparado con 65 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.31 | 62 |
| Remates | 1.24 | 6 |
| Ocasiones creadas | 1.55 | 85 |
| Regates | 1.24 | 74 |
| Toques en el área | 4.03 | 68 |
| Juego aéreo | 35% | 41 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Colombia Primera Finalización
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Colombia
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Primera Finalización
2017/18Comparado con 64 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.38 | 68 |
| Remates | 0.94 | 1 |
| Ocasiones creadas | 0.38 | 4 |
| Regates | 0.57 | 49 |
| Toques en el área | 3.40 | 45 |
| Juego aéreo | 54% | 96 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa Sudamericana
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Champions League
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Europa League
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Bélgica
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Bélgica
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2014/15Comparado con 71 jugadores de la misma posición en 2014/15.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.72 | 99 |
| Remates | 0.72 | 0 |
| Ocasiones creadas | 1.44 | 68 |
| Regates | 2.16 | 90 |
| Toques en el área | 0.72 | 69 |
| Juego aéreo | 100% | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 1 |
Champions League
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/31VisitaJaguares de CórdobaE0-0 | 27' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 5.9 |
| 10/25AlianzaE3-3 | 90' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 10 | 15/20 | 5.1 |
| 10/17VisitaCúcuta DeportivoP1-0 | 20' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4/4 | 6.2 |
| 10/14MillonariosP1-2 | 73' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4/6 | 5.5 |
| 10/10VisitaDeportivo PereiraE1-1 | 65' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | 8/9 | 6.3 |
| 10/07América de CaliE1-1 | 73' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 12/17 | 5.5 |
| 10/03VisitaAtlético NacionalP3-2 | 7' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2/2 | 6.1 |
| 05/05VisitaAlianzaP3-0 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 13/14 | 6.3 |
| 02/23VisitaEnvigadoE0-0 | 16' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4/5 | 6.0 |
| 02/03América de CaliE1-1 | 17' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4/4 | 6.1 |
| 03/03VisitaJaguares de CórdobaE0-0 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8 | 11/17 | 5.9 |
| 02/24AlianzaG2-1 | 8' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2/2 | 6.1 |
| 02/18VisitaAmérica de CaliP2-0 | 70' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 10/17 | 6.3 |
| 02/15Atlético NacionalG3-1 | 86' | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 8 | 7/10 | 7.9 |
| 02/11VisitaMillonariosP1-0 | 33' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 4/5 | 6.7 |
JAZ
ARK
MUH
GGS
TAA
RAY
KSC
KHA
PFC
ODI
MCZ
PSG
FEY
COM
ASK
LIV
AVL
FEN
BOD
BVB
MCI
PSG
BET
POR
ROM
RMA
SHK
AEK
SLO
VFB
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ATL
CIT
SAR
RIV
FSY
NAH
ENS
JSK
ASO
CRB
JSS

