Inicio»Equipos»CFR Cluj»Ovidiu Hoban
Jugador · #28

Ovidiu Hoban

CFR ClujMediocentro def.DerechoRumania43 años183 cm83 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2022/23CFR ClujRomanian Liga I2334911
2022/23CFR ClujRomania Super Cup11800
2022/23CFR ClujConference League45400
2022/23CFR ClujClasificación Conference League2700
2021/22CFR ClujClasificación Champions League24600
2021/22CFR ClujRomanian Liga I418700
2020/21CFR ClujClasificación Champions League19000
2020/21CFR ClujRomanian Liga I281,13811
2020/21CFR ClujEuropa League434901
2020/21CFR ClujClasificación Europa League2500
2020/21CFR ClujRomania Super Cup19000
2019/20CFR ClujClasificación Champions League410200
2019/20CFR ClujRomanian Liga I261,94611
2019/20CFR ClujEuropa League46100
2018/19CFR ClujClasificación Champions League212400
2018/19CFR ClujRomanian Liga I1237311
2018/19CFR ClujClasificación Europa League327010
2018/19CFR ClujRomania Super Cup19000
2017/18CFR ClujRomanian Liga I342,91332
2017/18RumaniaAmistosos Internacionales17500
2016/17Hapoel Be'er ShevaClasificación Champions League541811
2016/17Hapoel Be'er ShevaEuropa League855700
2015/16Hapoel Be'er ShevaClasificación Europa League216510
2015/16RumaniaEurocopa322500
2015/16RumaniaAmistosos Internacionales530500
2014/15RumaniaAmistosos Internacionales19000
2013/14Petrolul PloiestiClasificación Europa League213500
Total27 temporadas18510,182108
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

23
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
349
Minutos
12
Tiros

Romanian Liga I

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 13 entre 119 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.52Pases completados sobre pases intentados · percentil 3 entre 119 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase68%Regates completados por 90 minutos · percentil 51 entre 119 jugadores de la misma posiciónRegates0.77Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 95 entre 119 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados57%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 82 entre 119 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.84Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 69 entre 119 jugadores de la misma posiciónPases al frente29.40

Comparado con 119 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.5213
Precisión de pase68%3
Regates0.7751
Duelos ganados57%95
Recuperaciones2.8482
Pases al frente29.4069
MétricaTotalPor 90'
Goles10.26
Asistencias10.26
Grandes ocasiones creadas20.52
Tiros123.09
Regates completados30.77
Entradas ganadas61.55
Intercepciones51.29
Despejes61.55
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
18
Minutos

Romania Super Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
54
Minutos
1
Tiros

Conference League

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 1 entre 74 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 41 entre 74 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%Regates completados por 90 minutos · percentil 3 entre 74 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 88 entre 74 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados56%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 100 entre 74 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones6.67Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 78 entre 74 jugadores de la misma posiciónPases al frente35.00

Comparado con 74 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.001
Precisión de pase81%41
Regates0.003
Duelos ganados56%88
Recuperaciones6.67100
Pases al frente35.0078
MétricaTotalPor 90'
Tiros11.67
Entradas ganadas23.33
Intercepciones23.33
Despejes11.67
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
7
Minutos

Clasificación Conference League

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 43 entre 43 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 47 entre 43 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 41 entre 43 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 41 entre 43 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 43 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0043
Regates0.0047
Recuperaciones0.0041
Pases al frente0.0041

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
46
Minutos

Clasificación Champions League

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 13 entre 19 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 16 entre 19 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 5 entre 19 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 3 entre 19 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 19 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0013
Regates0.0016
Recuperaciones0.005
Pases al frente0.003

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
187
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 67 entre 137 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.48Pases completados sobre pases intentados · percentil 7 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase69%Regates completados por 90 minutos · percentil 72 entre 137 jugadores de la misma posiciónRegates0.48Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 98 entre 121 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados69%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 99 entre 137 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.89Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 63 entre 137 jugadores de la misma posiciónPases al frente10.11

Comparado con 137 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.4867
Precisión de pase69%7
Regates0.4872
Duelos ganados69%98
Recuperaciones2.8999
Pases al frente10.1163
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.48
Tiros10.48
Regates completados10.48
Entradas ganadas31.44
Intercepciones31.44
Despejes10.48
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romania Super Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Conference League

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Clasificación Champions League

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas11.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

28
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,138
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2020/21
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 61 entre 133 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.08Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 79 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 133 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 133 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 72 entre 133 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.08

Comparado con 133 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0861
Precisión de pase100%50
Regates0.0050
Recuperaciones0.0050
Pases al frente0.0872
MétricaTotalPor 90'
Goles10.08
Asistencias10.08
Grandes ocasiones creadas10.08
Tiros10.08
Vallas invictas40.32
4
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
349
Minutos
5
Tiros

Europa League

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.26
Grandes ocasiones creadas20.52
Tiros51.29
Entradas ganadas82.06
Intercepciones82.06
Despejes133.35
Vallas invictas10.26
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
5
Minutos

Clasificación Europa League

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Romania Super Cup

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas11.00
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
102
Minutos

Clasificación Champions League

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas10.88
Despejes10.88
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,946
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles10.05
Asistencias10.05
Grandes ocasiones creadas10.05
Tiros10.05
Vallas invictas110.51
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
61
Minutos

Europa League

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.48
Entradas ganadas11.48
Intercepciones11.48
Despejes57.38
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romania Super Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
124
Minutos

Clasificación Champions League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

12
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
373
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles10.24
Asistencias10.24
Grandes ocasiones creadas10.24
Tiros10.24
Vallas invictas10.24
3
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
270
Minutos
1
Tiros

Clasificación Europa League

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles10.33
Tiros10.33
Vallas invictas20.67
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Romania Super Cup

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas11.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

34
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
2,913
Minutos
3
Tiros

Romanian Liga I

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Goles30.09
Asistencias20.06
Grandes ocasiones creadas20.06
Tiros30.09
Vallas invictas170.53
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
75
Minutos

Amistosos Internacionales

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.20
Intercepciones33.60
Despejes11.20
5
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
418
Minutos
4
Tiros

Clasificación Champions League

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Goles10.22
Asistencias10.22
Grandes ocasiones creadas30.65
Tiros40.86
Entradas ganadas40.86
Intercepciones20.43
Despejes20.43
Vallas invictas20.43
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Israel

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Ligat Ha'al de Israel

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
557
Minutos
10
Tiros

Europa League

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas71.13
Tiros101.62
Regates completados50.81
Entradas ganadas50.81
Intercepciones111.78
Despejes71.13
Vallas invictas10.16
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Israel

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Ligat Ha'al de Israel

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
165
Minutos
1
Tiros

Clasificación Europa League

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Goles10.55
Tiros10.55
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
225
Minutos
5
Tiros

Eurocopa

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.40
Tiros52.00
Regates completados10.40
Entradas ganadas52.00
Intercepciones31.20
Despejes31.20
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
305
Minutos
6
Tiros

Amistosos Internacionales

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas20.59
Tiros61.77
Regates completados51.48
Entradas ganadas72.07
Intercepciones82.36
Despejes41.18
Vallas invictas10.30
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Israel

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Ligat Ha'al de Israel

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Amistosos Internacionales

2014/15
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas11.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
135
Minutos

Clasificación Europa League

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
02/23LazioE0-012'00001204/56.2
02/16VisitaLazioP1-029'000043111/135.8
10/27VisitaSivassporP3-012'000042110/136.2
10/13Slavia PragueG2-01'00000001/16.0
12/10VisitaYoung BoysP2-190'0010711426/337.2
11/05VisitaRomaP5-090'000084331/396.8
10/29Young BoysE1-179'011064024/367.5
10/22VisitaCSKA SofiaG0-290'000074118/246.5
02/20SevillaE1-116'00000100/26.1
12/12CelticG2-05'00100002/36.1
11/07RennesG1-016'00001215/56.2
10/24VisitaRennesG0-124'00001209/126.1
08/28VisitaSlavia PragueP1-020'00003414/116.0
08/20Slavia PragueP0-13'00000002/25.9
11/14Países BajosP0-375'001035028/346.8
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido