Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | Barracas Central | Primera División de Argentina | 13 | 920 | 3 | 2 |
| 2022/23 | Barracas Central | Primera División de Argentina | 19 | 1,124 | 1 | 3 |
| 2020/21 | Colo-Colo | Primera División de Chile | 23 | 1,640 | 2 | 4 |
| 2020/21 | Colo-Colo | Copa Libertadores | 4 | 275 | 1 | 1 |
| 2019/20 | Colo-Colo | Primera División de Chile | 22 | 1,677 | 4 | 8 |
| 2019/20 | Colo-Colo | Copa Sudamericana | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Colo-Colo | Copa Chile | 4 | 368 | 1 | 1 |
| 2018/19 | Banfield | Copa Libertadores | 4 | 358 | 0 | 0 |
| 2018/19 | San Lorenzo | Copa Sudamericana | 4 | 299 | 0 | 0 |
| 2018/19 | San Lorenzo | Copa Argentina | 4 | 269 | 1 | 1 |
| 2018/19 | San Lorenzo | Primera División de Argentina | 12 | 644 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Banfield | Copa Argentina | 2 | 176 | 2 | 0 |
| 2017/18 | Banfield | Primera División de Argentina | 21 | 1,771 | 3 | 7 |
| 2017/18 | Olimpia | Copa Libertadores | 4 | 247 | 0 | 1 |
| 2017/18 | Olimpia | Primera División de Paraguay | 16 | 773 | 4 | 0 |
| 2016/17 | Crvena zvezda | Clasificación Champions League | 4 | 235 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Crvena zvezda | Clasificación Europa League | 2 | 151 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Palmeiras | Brasileirão | 5 | 271 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Palmeiras | Copa de Brasil | 1 | 11 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Palmeiras | Brasileirão | 17 | 777 | 2 | 0 |
| 2014/15 | Palmeiras | Copa de Brasil | 3 | 132 | 1 | 0 |
| Total | 21 temporadas | 186 | 12,298 | 25 | 28 |
Primera División de Argentina
2022/23Comparado con 92 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.29 | 55 |
| Remates | 1.17 | 7 |
| Ocasiones creadas | 1.27 | 55 |
| Regates | 0.59 | 26 |
| Toques en el área | 2.15 | 13 |
| Juego aéreo | 56% | 91 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 5 |
Copa Argentina
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2022/23Comparado con 126 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.08 | 14 |
| Remates | 1.28 | 9 |
| Ocasiones creadas | 0.88 | 25 |
| Regates | 0.56 | 31 |
| Toques en el área | 1.76 | 1 |
| Juego aéreo | 23% | 8 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 8 |
| Vallas invictas | 2 |
Liga Profesional Argentina (1st Phase)
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2020/21Comparado con 97 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.11 | 13 |
| Remates | 1.15 | 9 |
| Ocasiones creadas | 1.43 | 75 |
| Regates | 0.66 | 40 |
| Toques en el área | 2.47 | 9 |
| Juego aéreo | 39% | 54 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 26 |
| Tiros | 21 |
| Regates completados | 12 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa Libertadores
2020/21Comparado con 43 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.33 | 42 |
| Remates | 1.96 | 44 |
| Ocasiones creadas | 1.31 | 67 |
| Regates | 0.33 | 9 |
| Toques en el área | 1.96 | 2 |
| Juego aéreo | 43% | 80 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 2 |
Chile Play-offs 1/2
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2019/20Comparado con 71 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.21 | 30 |
| Remates | 1.56 | 12 |
| Ocasiones creadas | 3.01 | 99 |
| Regates | 1.82 | 75 |
| Toques en el área | 4.83 | 57 |
| Juego aéreo | 32% | 39 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 8 |
| Grandes ocasiones creadas | 56 |
| Tiros | 29 |
| Regates completados | 34 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 8 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa Sudamericana
2019/20Comparado con 15 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 7 |
| Remates | 1.00 | 0 |
| Ocasiones creadas | 2.50 | 93 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 2.50 | 13 |
| Juego aéreo | 33% | 10 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Chile
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 6 |
| Despejes | 1 |
Copa Libertadores
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Copa Sudamericana
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 9 |
Copa Argentina
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Primera División de Argentina
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 14 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Copa Argentina
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 2 |
Primera División de Argentina
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 7 |
| Grandes ocasiones creadas | 33 |
| Tiros | 24 |
| Regates completados | 24 |
| Entradas ganadas | 14 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 2 |
Argentina Torneo de Verano
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Primera División de Paraguay
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Tiros | 4 |
Brasileirão
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Champions League
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Europa League
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 5 |
| Intercepciones | 1 |
Brasileirão
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Copa Libertadores
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Intercepciones | 1 |
Brasileirão
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 16 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 2 |
Campeonato Paulista
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Euroamericana
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Süper Lig de Turquía
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Süper Lig de Turquía
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/08SarmientoE1-1 | 28' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 13/15 | 6.4 |
| 10/04VisitaAldosiviP2-0 | 71' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 19/35 | 5.4 |
| 09/29Gimnasia La PlataE1-1 | 10' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3/4 | 6.2 |
| 09/25VisitaVélez SarsfieldP1-0 | 24' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1/5 | 6.2 |
| 09/09LanúsG2-0 | 90' | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 8 | 1 | 22/33 | 8.5 |
| 09/04VisitaRiver PlateP2-0 | 74' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 7/11 | 6.4 |
| 08/28Colón Santa FeG1-0 | 90' | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 8 | 0 | 20/31 | 5.8 |
| 08/23VisitaAtlético TucumánP4-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 17/29 | 5.4 |
| 08/18Defensa y JusticiaG3-1 | 79' | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 7 | 0 | 11/17 | 7.7 |
| 08/13VisitaRosario CentralP3-1 | 73' | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 10/12 | 6.1 |
| 08/06Racing ClubE0-0 | 78' | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 | 1 | 18/22 | 6.3 |
| 07/31VisitaPlatenseE0-0 | 24' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 7/9 | 6.1 |
| 07/26PatronatoG2-1 | 28' | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4/5 | 7.3 |
| 07/20VisitaEstudiantes de La PlataP3-1 | 20' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5/6 | 6.0 |
| 06/24VisitaBanfieldE1-1 | 66' | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3/8 | 6.3 |
MVC
SEO
YFC
URA
BDG
BVB
FEY
COM
ASK
LIV
AVL
FEN
BOD
BVB
MCI
PSG
BET
POR
ROM
RMA
SHK
AEK
SLO
VFB
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ATL
CIT
SAR
RIV
REY
POR
VIS
JEO
PSB
VTF
NAS
WAH
JAZ
ARK
MUH
TAA
RAY
KSC
KHA
FSY
NAH
ENS
JSK




