Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | Como | Serie B de Italia | 17 | 667 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Cagliari | Serie A | 1 | 15 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Lecce | Coppa Italia | 1 | 26 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Lecce | Serie B de Italia | 8 | 220 | 1 | 0 |
| 2020/21 | Cagliari | Coppa Italia | 1 | 90 | 1 | 0 |
| 2020/21 | Bologna | Serie A | 9 | 389 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Cagliari | Coppa Italia | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Cagliari | Serie A | 21 | 1,338 | 1 | 1 |
| 2018/19 | Cagliari | Coppa Italia | 3 | 270 | 0 | 1 |
| 2018/19 | Cagliari | Serie A | 26 | 1,697 | 1 | 1 |
| 2017/18 | Cagliari | Coppa Italia | 1 | 120 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Cagliari | Serie A | 35 | 2,449 | 2 | 5 |
| 2016/17 | Cagliari | Serie A | 9 | 339 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Novara | Coppa Italia | 2 | 210 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Novara | Serie B de Italia | 20 | 1,800 | 4 | 2 |
| 2015/16 | Novara | Coppa Italia | 1 | 63 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Novara | Serie B de Italia | 39 | 3,336 | 7 | 2 |
| 2013/14 | Novara | Coppa Italia | 1 | 120 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Novara | Serie B de Italia | 37 | 2,901 | 4 | 1 |
| 2012/13 | Novara | Coppa Italia | 1 | 17 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Novara | Serie B de Italia | 16 | 530 | 2 | 0 |
| Total | 21 temporadas | 250 | 16,687 | 23 | 13 |
Coppa Italia
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2022/23Comparado con 159 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.40 | 5 |
| Precisión de pase | 73% | 19 |
| Regates | 0.27 | 10 |
| Duelos ganados | 52% | 71 |
| Recuperaciones | 2.70 | 83 |
| Pases al frente | 18.89 | 12 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 14 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 21 |
| Vallas invictas | 1 |
Coppa Italia
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2021/22Comparado con 140 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Precisión de pase | 75% | 9 |
| Regates | 6.00 | 100 |
| Duelos ganados | 75% | 100 |
| Recuperaciones | 6.00 | 100 |
| Pases al frente | 24.00 | 35 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Coppa Italia
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Serie B de Italia
2021/22Comparado con 147 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.82 | 28 |
| Precisión de pase | 80% | 69 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Duelos ganados | 41% | 12 |
| Recuperaciones | 0.82 | 5 |
| Pases al frente | 33.95 | 86 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 7 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 1 |
Coppa Italia
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Coppa Italia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2020/21Comparado con 138 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.16 | 58 |
| Precisión de pase | 86% | 67 |
| Regates | 0.46 | 14 |
| Duelos ganados | 48% | 41 |
| Recuperaciones | 3.70 | 96 |
| Pases al frente | 25.45 | 34 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 13 |
Coppa Italia
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 5 |
Serie A
2019/20Comparado con 138 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.94 | 31 |
| Precisión de pase | 79% | 21 |
| Regates | 0.87 | 42 |
| Duelos ganados | 54% | 82 |
| Recuperaciones | 2.56 | 73 |
| Pases al frente | 27.31 | 45 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 13 |
| Entradas ganadas | 28 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 51 |
| Vallas invictas | 1 |
Coppa Italia
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
Serie A
2018/19Comparado con 135 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.06 | 39 |
| Precisión de pase | 77% | 9 |
| Regates | 0.58 | 28 |
| Duelos ganados | 52% | 69 |
| Recuperaciones | 2.33 | 51 |
| Pases al frente | 26.15 | 32 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 20 |
| Tiros | 20 |
| Regates completados | 11 |
| Entradas ganadas | 29 |
| Intercepciones | 15 |
| Despejes | 33 |
| Vallas invictas | 2 |
Coppa Italia
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 32 |
| Tiros | 29 |
| Regates completados | 15 |
| Entradas ganadas | 67 |
| Intercepciones | 23 |
| Despejes | 69 |
| Vallas invictas | 5 |
Coppa Italia
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 4 |
Coppa Italia
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 1 |
Serie B de Italia
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 4 |
| Vallas invictas | 6 |
Coppa Italia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 7 |
| Vallas invictas | 13 |
Coppa Italia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Italian Lega Pro 1 Divisione A
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Vallas invictas | 3 |
Coppa Italia
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 2 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/13Nuova TernanaG3-1 | 7' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2/5 | 5.6 |
| 04/15VisitaBariE2-2 | 23' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2/6 | 6.1 |
| 04/01VisitaVeneziaP3-2 | 72' | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 16/25 | 6.2 |
| 03/18ParmaG2-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 14/18 | 6.1 |
| 03/05ModenaG1-0 | 9' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1/3 | 6.2 |
| 02/25CosenzaG5-1 | 15' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4/7 | 6.4 |
| 01/28VisitaBresciaG0-1 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 6.0 |
| 01/14VisitaCagliariP2-0 | 12' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6/7 | 6.3 |
| 12/26CittadellaG2-0 | 4' | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4/4 | 6.3 |
| 12/18VisitaNuova TernanaG0-3 | 59' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 17/25 | 6.0 |
| 12/11RegginaP0-1 | 79' | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 6 | 0 | 17/24 | 6.4 |
| 12/08VisitaPalermoE0-0 | 9' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0/1 | 6.2 |
| 09/30VisitaCosenzaP3-1 | 71' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 19/21 | 6.3 |
| 09/17SPALE3-3 | 69' | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 14/18 | 6.0 |
| 09/10SüdtirolP0-2 | 12' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8/9 | 6.0 |
MIR
INT
ATR
QAC
SUP
ITO
CRU
RTO
GUV
RUB
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
BOC
TAL
GTI
ATL
AKL
MCY
MAC
PER
VFC
HFX
COQ
OHI
SFE
LIM
SSP
GAM
JEF
FMA
SFR
SAN
VER
TOK
CZO
KWF
ANT
VVN
UAT
DOR
LPZ
TLX
BOS
LOU
CER
CRL
DEP
LEV
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
CUE
TUN
DYJ
INS
QAD
ABH
DIN
TEU
SYD
WSW
SCR
HTB
SHA



