Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | Querétaro | Liga MX | 2 | 18 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Guadalajara | Liga MX | 1 | 18 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Guadalajara | Liga MX | 4 | 43 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Club Tijuana | Liga MX | 3 | 70 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Toluca | Liga MX | 9 | 341 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Club Tijuana | Copa Mexico (Apertura) | 4 | 219 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Querétaro | Liga MX | 7 | 270 | 1 | 0 |
| 2019/20 | Querétaro | Liga MX | 4 | 49 | 0 | 0 |
| 2019/20 | México | Amistosos Internacionales | 1 | 63 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Mexico U22 | Selecciones Sub-21 | 1 | 85 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Querétaro | Liga MX | 3 | 34 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Querétaro | Liga MX | 7 | 345 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Querétaro | Copa MX | 2 | 47 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Querétaro | Copa Mexico (Apertura) | 2 | 21 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Mexico U22 | Selecciones Sub-21 | 1 | 64 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Mexico U22 | Toulon Tournament | 4 | 321 | 1 | 1 |
| 2017/18 | Querétaro | Liga MX | 11 | 535 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Querétaro | Liga MX | 4 | 134 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Querétaro | Copa Mexico (Apertura) | 4 | 188 | 1 | 0 |
| 2016/17 | Querétaro | Liga MX | 1 | 20 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Querétaro | Copa Mexico (Apertura) | 1 | 11 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Mexico U20 | FIFA U-20 World Cup | 4 | 250 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Mexico U20 | Concacaf U20 Championship | 1 | 4 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Querétaro | Liga MX | 3 | 114 | 0 | 0 |
| Total | 24 temporadas | 84 | 3,264 | 3 | 1 |
Liga MX
2023/24Comparado con 70 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 7 |
| Remates | 0.00 | 0 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 5.00 | 100 |
| Toques en el área | 5.00 | 74 |
| Juego aéreo | 33% | 35 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Liga MX
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Leagues Cup
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2022/23Comparado con 67 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 6 |
| Remates | 0.00 | 0 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 0.00 | 0 |
| Juego aéreo | 0% | 1 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 1 |
Leagues Cup
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2021/22Comparado con 70 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 5 |
| Remates | 4.19 | 89 |
| Ocasiones creadas | 4.19 | 99 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 10.47 | 100 |
| Juego aéreo | 38% | 32 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
Liga MX
2020/21Comparado con 70 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 6 |
| Remates | 3.86 | 94 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 1.29 | 63 |
| Toques en el área | 3.86 | 47 |
| Juego aéreo | 33% | 27 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Despejes | 1 |
Liga MX
2020/21Comparado con 70 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 11 |
| Remates | 2.90 | 77 |
| Ocasiones creadas | 0.26 | 1 |
| Regates | 1.06 | 53 |
| Toques en el área | 5.28 | 90 |
| Juego aéreo | 50% | 74 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Despejes | 1 |
Copa Mexico (Apertura)
2019/20Comparado con 13 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 19 |
| Remates | 0.00 | 19 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 31 |
| Regates | 0.00 | 38 |
| Toques en el área | 0.00 | 19 |
| Juego aéreo | 100% | 80 |
No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga MX
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
Amistosos Internacionales
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
| Intercepciones | 1 |
Selecciones Sub-23
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Selecciones Sub-21
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 1 |
Selecciones Sub-23
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Selecciones Sub-22
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
Liga MX
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 2 |
Copa MX
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Mexico (Apertura)
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Selecciones Sub-21
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Intercepciones | 2 |
Toulon Tournament
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
Liga MX
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 2 |
Liga MX
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Copa MX
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Mexico (Apertura)
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Liga MX
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Liga MX
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa MX
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Mexico (Apertura)
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
FIFA U-20 World Cup
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 6 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 2 |
Concacaf U20 Championship
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
CONCACAF Champions Cup
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 2 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/27VisitaMazatlánP3-0 | 8' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1/1 | 6.2 |
| 09/17PueblaE1-1 | 10' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4/6 | 6.2 |
| 07/22VisitaJuventusP2-0 | 45' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 7/8 | 6.4 |
| 07/02JuárezE0-0 | 18' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0/1 | 6.0 |
| 04/23Pumas UNAMG3-1 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0/0 | 6.0 |
| 04/19Club TijuanaG2-1 | 12' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2/7 | 6.0 |
| 03/02VisitaAtlético San LuisE2-2 | 28' | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3/5 | 6.6 |
| 02/26PueblaP2-3 | 2' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0/0 | 5.7 |
| 05/15VisitaCruz AzulP3-1 | 6' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1/1 | 6.3 |
| 04/30VisitaJuárezP1-0 | 66' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 18/24 | 6.6 |
| 04/25Club AméricaG3-1 | 75' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5/6 | 6.1 |
| 04/18VisitaSantos LagunaP3-1 | 75' | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 1 | 8 | 22/29 | 6.1 |
| 04/11MonterreyP1-2 | 11' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/5 | 5.7 |
| 03/14PachucaP0-2 | 75' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 8 | 12/17 | 6.7 |
| 02/27AtlasE0-0 | 18' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 6.0 |
NEW
GAM
LEN
SCP
SAB
SLA
ARS
LIL
ATM
MUN
GAL
BAR
INT
CLU
RBL
PSV
VIK
FCB
VIL
NAP
BOC
VAS
SAN
RAT
POH
JDT
SHP
DJO
BUR
BJG
CAN
ANT
SDD
HIL
ITH
SAH
EB
SHO
ASC
HUS
USB
MCO
ASO
MCA
USM
JSS
CDR
QRL
IJS
GVV
ALE
JPN
HAI
AUS
CHI
BOL
USA
ESP
BRA
ARG
PAN
NZL
MEX
JAM
TAP
TEP
LOK
AKR
KRA
FAK
AIR
HEA
ANN
ALL
BOD
MRW
BER
QOS
CLY
CLA





