Paul-Georges Ntep
Paul-Georges Ntep de Madiba
Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/22 | Boavista | Copa de la Liga de Portugal | 3 | 76 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Boavista | Liga Portugal | 16 | 499 | 1 | 1 |
| 2020/21 | Guingamp | Ligue 2 de Francia | 14 | 419 | 0 | 1 |
| 2019/20 | Camerún | Amistosos Internacionales | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Kayserispor | Copa de Turquía | 1 | 110 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Kayserispor | Süper Lig de Turquía | 5 | 140 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Camerún | Amistosos Internacionales | 1 | 68 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Camerún | Clasificación Copa Africana de Naciones | 2 | 96 | 0 | 0 |
| 2017/18 | VfL Wolfsburg | Bundesliga | 5 | 163 | 0 | 1 |
| 2017/18 | VfL Wolfsburg | German Bundesliga (DFL - Official) | 5 | 163 | 0 | 1 |
| 2017/18 | Saint-Étienne | Liga de Francia | 13 | 506 | 1 | 0 |
| 2016/17 | VfL Wolfsburg | Bundesliga | 10 | 503 | 0 | 2 |
| 2016/17 | VfL Wolfsburg | German Bundesliga Playoff | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 2016/17 | VfL Wolfsburg | DFB Pokal | 1 | 61 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Rennes | Liga de Francia | 15 | 1,131 | 2 | 5 |
| 2015/16 | Rennes | Copa de Francia | 1 | 61 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Rennes | Liga de Francia | 14 | 926 | 2 | 3 |
| 2014/15 | Rennes | Copa de Francia | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Rennes | Copa de la Liga de Francia | 2 | 81 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Rennes | Liga de Francia | 35 | 2,700 | 9 | 5 |
| 2014/15 | Francia | Amistosos Internacionales | 2 | 41 | 0 | 1 |
| 2014/15 | France U21 | Selecciones Sub-21 | 1 | 90 | 0 | 2 |
| 2013/14 | Rennes | Copa de Francia | 5 | 278 | 2 | 0 |
| 2013/14 | Rennes | Liga de Francia | 10 | 651 | 5 | 0 |
| 2013/14 | France U21 | Clasificación Europeo Sub-21 | 8 | 570 | 5 | 2 |
| Total | 25 temporadas | 172 | 9,513 | 28 | 24 |
Portuguese Cup
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Portugal
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2021/22Comparado con 89 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.18 | 34 |
| Remates | 2.34 | 54 |
| Ocasiones creadas | 1.08 | 50 |
| Regates | 2.16 | 85 |
| Toques en el área | 4.33 | 70 |
| Juego aéreo | 11% | 4 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 12 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 4 |
Amistosos Internacionales
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Ligue 2 de Francia
2020/21Comparado con 101 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 4 |
| Remates | 1.07 | 3 |
| Ocasiones creadas | 1.07 | 62 |
| Regates | 1.93 | 90 |
| Toques en el área | 3.22 | 44 |
| Juego aéreo | 50% | 81 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 2 |
Amistosos Internacionales
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Francia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Turquía
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Süper Lig de Turquía
2019/20Comparado con 85 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 5 |
| Remates | 1.29 | 11 |
| Ocasiones creadas | 1.29 | 65 |
| Regates | 1.93 | 68 |
| Toques en el área | 0.00 | 0 |
| Juego aéreo | 25% | 11 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 3 |
Copa Africana de Naciones
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2018/19Comparado con 19 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 1.32 | 95 |
| Remates | 1.32 | 42 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 5 |
| Regates | 0.00 | 8 |
| Toques en el área | 1.32 | 26 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Clasificación Copa Africana de Naciones
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 2 |
Bundesliga
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
DFB Pokal
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
German Bundesliga (DFL - Official)
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2017/18Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 3 |
| Remates | 1.10 | 4 |
| Ocasiones creadas | 1.10 | 56 |
| Regates | 0.55 | 15 |
| Toques en el área | 1.66 | 1 |
| Juego aéreo | 0% | 0 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
German Bundesliga (DFL - Official)
2017/18Comparado con 76 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 3 |
| Remates | 1.10 | 3 |
| Ocasiones creadas | 1.10 | 53 |
| Regates | 0.55 | 34 |
| Toques en el área | 7.18 | 84 |
| Juego aéreo | 14% | 2 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
Copa de Francia
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Francia
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Francia
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 14 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
Bundesliga
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 5 |
German Bundesliga Playoff
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
DFB Pokal
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Intercepciones | 1 |
Liga de Francia
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 26 |
| Tiros | 32 |
| Regates completados | 35 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de Francia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Francia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Francia
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 21 |
| Tiros | 21 |
| Regates completados | 31 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de Francia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Francia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Francia
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 9 |
| Asistencias | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 51 |
| Tiros | 63 |
| Regates completados | 78 |
| Entradas ganadas | 37 |
| Intercepciones | 27 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 6 |
Amistosos Internacionales
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 3 |
Selecciones Sub-21
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 2 |
Copa de Francia
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 2 |
Copa de la Liga de Francia
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Francia
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 23 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
Clasificación Europeo Sub-21
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 23 |
| Regates completados | 23 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 5 |
| Vallas invictas | 2 |
Selecciones Sub-21
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Francia
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Ligue 2 de Francia
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Francia
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Francia
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Francia
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Champions League
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Francia
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/14VisitaTondelaE2-2 | 64' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 13/15 | 6.1 |
| 05/06Vitória GuimarãesE1-1 | 22' | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 7/9 | 8.1 |
| 04/25Sporting CPP0-3 | 15' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/5 | 5.8 |
| 02/27VisitaEstorilG2-3 | 11' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 6.0 |
| 02/12VisitaPortimonenseE1-1 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 02/01VisitaSanta ClaraP2-1 | 22' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4/6 | 6.3 |
| 01/25VisitaBenficaE1-1 | 6' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 5.9 |
| 01/21VisitaPaços de FerreiraE1-1 | 54' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 8/14 | 5.9 |
| 01/15Gil VicenteE1-1 | 74' | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 3 | 5 | 17/20 | 7.1 |
| 01/08TondelaE1-1 | 55' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 13/22 | 5.9 |
| 12/29VisitaVitória GuimarãesE1-1 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5/8 | 5.9 |
| 12/19MoreirenseG1-0 | 14' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2/4 | 6.1 |
| 12/11VisitaSporting CPP2-0 | 26' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4/9 | 6.6 |
| 10/25BelenensesE0-0 | 9' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2/3 | 6.0 |
| 09/27EstorilE1-1 | 24' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/4 | 5.4 |
MAR
OLA
OLI
ESP
HUN
AZ
HBS
CEL
OMO
LPO
B04
LYN
CRY
RBS
MIL
ACS
LSK
TOR
SUN
STG
RSO
REN
OFI
TSG
BJK
NEC
LEV
MAR
OLY
JAG
ARM
SLB
CEL
BOU
STU
CEL
JUV
DIN
AND
FTC
PLZ
EST
FLA
HUR
GLP
FAI
KHO
KHA
FEI
HAZ
FAT
GAN
PPC
TAI
LCS
BGP
ADE
KCI
KIT
SVR
SHS
TAM
MAC
COR
COL
EQU
LLA
CAE
XEL






