Jugador · #13

Paul Iacob

Otelul GalatiMediocampistaRumania30 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26Otelul GalatiRomanian Liga I282,28520
2024/25BotosaniRomanian Liga I171,31810
2023/24Rapid BucharestRomanian Liga I373,25021
2022/23Rapid BucharestRomanian Liga I171,19931
2021/22Chindia TargovisteRomanian Liga I373,27401
2021/22Chindia TargovisteRomania Play-offs 1/2221000
2020/21Chindia TargovisteRomanian Liga I322,84323
2019/20Viitorul ConstantaRomanian Liga I241,02400
2019/20Viitorul ConstantaClasificación Europa League14500
2019/20Viitorul ConstantaRomania Super Cup19000
2018/19Viitorul ConstantaRomanian Liga I1068100
Total11 temporadas20616,219106
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

28
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,285
Minutos
25
Tiros

Romanian Liga I

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 7 entre 141 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.28Pases completados sobre pases intentados · percentil 89 entre 141 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase86%Regates completados por 90 minutos · percentil 6 entre 141 jugadores de la misma posiciónRegates0.08Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 79 entre 141 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados54%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 35 entre 141 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.65Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 43 entre 141 jugadores de la misma posiciónPases al frente22.02

Comparado con 141 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.287
Precisión de pase86%89
Regates0.086
Duelos ganados54%79
Recuperaciones1.6535
Pases al frente22.0243
MétricaTotalPor 90'
Goles20.08
Grandes ocasiones creadas70.28
Tiros250.98
Regates completados20.08
Entradas ganadas140.55
Intercepciones281.10
Despejes1264.96
Vallas invictas90.35
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

17
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,318
Minutos
4
Tiros

Romanian Liga I

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 0 entre 128 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.14Pases completados sobre pases intentados · percentil 58 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%Regates completados por 90 minutos · percentil 7 entre 128 jugadores de la misma posiciónRegates0.14Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 88 entre 128 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados57%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 53 entre 128 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.05Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 39 entre 128 jugadores de la misma posiciónPases al frente24.72

Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.140
Precisión de pase80%58
Regates0.147
Duelos ganados57%88
Recuperaciones2.0553
Pases al frente24.7239
MétricaTotalPor 90'
Goles10.07
Grandes ocasiones creadas20.14
Tiros40.27
Regates completados20.14
Entradas ganadas181.23
Intercepciones120.82
Despejes644.37
Vallas invictas30.20
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

37
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
3,250
Minutos
18
Tiros

Romanian Liga I

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 6 entre 128 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.25Pases completados sobre pases intentados · percentil 69 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%Regates completados por 90 minutos · percentil 0 entre 128 jugadores de la misma posiciónRegates0.08Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 88 entre 128 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados56%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 66 entre 128 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.46Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 22 entre 128 jugadores de la misma posiciónPases al frente22.02

Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.256
Precisión de pase83%69
Regates0.080
Duelos ganados56%88
Recuperaciones2.4666
Pases al frente22.0222
MétricaTotalPor 90'
Goles20.06
Asistencias10.03
Grandes ocasiones creadas90.25
Tiros180.50
Regates completados30.08
Entradas ganadas350.97
Intercepciones541.50
Despejes1554.29
Vallas invictas110.30
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

17
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
1,199
Minutos
6
Tiros

Romanian Liga I

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 11 entre 119 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.45Pases completados sobre pases intentados · percentil 89 entre 119 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase85%Regates completados por 90 minutos · percentil 5 entre 119 jugadores de la misma posiciónRegates0.15Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 71 entre 119 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados52%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 38 entre 119 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.88Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 12 entre 119 jugadores de la misma posiciónPases al frente18.69

Comparado con 119 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.4511
Precisión de pase85%89
Regates0.155
Duelos ganados52%71
Recuperaciones1.8838
Pases al frente18.6912
MétricaTotalPor 90'
Goles30.23
Asistencias10.08
Grandes ocasiones creadas60.45
Tiros60.45
Regates completados20.15
Entradas ganadas120.90
Intercepciones130.98
Despejes533.98
Vallas invictas50.38
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

37
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
3,274
Minutos
9
Tiros

Romanian Liga I

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 48 entre 137 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.30Pases completados sobre pases intentados · percentil 65 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%Regates completados por 90 minutos · percentil 46 entre 137 jugadores de la misma posiciónRegates0.22Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 71 entre 121 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados54%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 63 entre 137 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.99Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 41 entre 137 jugadores de la misma posiciónPases al frente7.78

Comparado con 137 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.3048
Precisión de pase81%65
Regates0.2246
Duelos ganados54%71
Recuperaciones0.9963
Pases al frente7.7841
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.03
Grandes ocasiones creadas110.30
Tiros90.25
Regates completados80.22
Entradas ganadas130.36
Intercepciones230.63
Despejes401.10
Vallas invictas170.47
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
210
Minutos

Romania Play-offs 1/2

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.43
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

32
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
2,843
Minutos
3
Tiros

Romanian Liga I

2020/21
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 66 entre 133 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.09Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 79 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 133 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 133 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 54 entre 133 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.03

Comparado con 133 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0966
Precisión de pase100%50
Regates0.0050
Recuperaciones0.0050
Pases al frente0.0354
MétricaTotalPor 90'
Goles20.06
Asistencias30.09
Grandes ocasiones creadas30.09
Tiros30.09
Vallas invictas170.54
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

24
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,024
Minutos

Romanian Liga I

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos

Clasificación Europa League

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Romania Super Cup

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas11.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
681
Minutos

Romanian Liga I

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas30.40
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romania Super Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europeo Sub-21

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Selecciones Sub-21

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.