Inicio»Equipos»Universitatea Cluj»Paul-Ovidiu Pirvulescu
Jugador · #22

Paul-Ovidiu Pirvulescu

Universitatea ClujDefensaIzquierdoRumania38 años179 cm71 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2022/23Universitatea ClujRomanian Liga I536500
2021/22Universitatea ClujRomania Play-offs 1/228400
2021/22FC Academica ClinceniRomanian Liga I141,12400
2020/21FC Academica ClinceniRomanian Liga I1993201
2019/20FC Academica ClinceniRomanian Liga I181,17000
2018/19Politehnica IasiRomanian Liga I420800
2017/18Wisla PlockEkstraklasa de Polonia310800
2017/18Gaz Metan MediasRomanian Liga I618000
2016/17St. PöltenBundesliga de Austria201,50001
2014/15FCSBClasificación Champions League15300
2013/14FCSBChampions League19000
2012/13FCSBEuropa League423000
Total12 temporadas976,04402
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
365
Minutos
2
Tiros

Romanian Liga I

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 3 entre 115 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados44%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 31 entre 114 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo50%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 16 entre 115 jugadores de la misma posiciónEntradas0.74Intercepciones por 90 minutos · percentil 83 entre 115 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.73Despejes por 90 minutos · percentil 1 entre 115 jugadores de la misma posiciónDespejes0.49Pases completados sobre pases intentados · percentil 3 entre 115 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase64%

Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados44%3
Juego aéreo50%31
Entradas0.7416
Intercepciones1.7383
Despejes0.491
Precisión de pase64%3
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas51.23
Tiros20.49
Regates completados30.74
Entradas ganadas30.74
Intercepciones71.73
Despejes20.49
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
84
Minutos

Romania Play-offs 1/2

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,124
Minutos

Romanian Liga I

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

19
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
932
Minutos

Romanian Liga I

2020/21
Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 50 entre 123 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 123 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 50 entre 123 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 54 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%

Comparado con 123 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Entradas0.0050
Intercepciones0.0050
Despejes0.0050
Precisión de pase100%50
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.10
Grandes ocasiones creadas10.10
Vallas invictas30.29
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,170
Minutos

Romanian Liga I

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas30.23
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
208
Minutos

Romanian Liga I

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
108
Minutos
1
Tiros

Ekstraklasa de Polonia

2017/18
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 58 entre 112 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados57%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 19 entre 112 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo50%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 0 entre 112 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 67 entre 112 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.67Despejes por 90 minutos · percentil 1 entre 112 jugadores de la misma posiciónDespejes0.83Pases completados sobre pases intentados · percentil 87 entre 112 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%

Comparado con 112 jugadores de la misma posición en 2017/18.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados57%58
Juego aéreo50%19
Entradas0.000
Intercepciones1.6767
Despejes0.831
Precisión de pase81%87
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.83
Tiros10.83
Regates completados21.67
Intercepciones21.67
Despejes10.83
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Romanian Liga I

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

20
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,500
Minutos
11
Tiros

Bundesliga de Austria

2016/17
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 17 entre 73 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados51%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 5 entre 73 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo40%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 6 entre 73 jugadores de la misma posiciónEntradas1.14Intercepciones por 90 minutos · percentil 28 entre 73 jugadores de la misma posiciónIntercepciones2.52Despejes por 90 minutos · percentil 24 entre 73 jugadores de la misma posiciónDespejes1.98Pases completados sobre pases intentados · percentil 66 entre 73 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase78%

Comparado con 73 jugadores de la misma posición en 2016/17.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados51%17
Juego aéreo40%5
Entradas1.146
Intercepciones2.5228
Despejes1.9824
Precisión de pase78%66
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.06
Grandes ocasiones creadas160.96
Tiros110.66
Regates completados100.60
Entradas ganadas191.14
Intercepciones422.52
Despejes331.98
Vallas invictas10.06
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
53
Minutos

Clasificación Champions League

2014/15
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.70
Entradas ganadas11.70
Intercepciones23.40
Despejes1118.68
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Champions League

2013/14
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 0 entre 103 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados29%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 22 entre 103 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo50%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 0 entre 103 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 98 entre 103 jugadores de la misma posiciónIntercepciones4.00Despejes por 90 minutos · percentil 16 entre 103 jugadores de la misma posiciónDespejes2.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 0 entre 103 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase68%

Comparado con 103 jugadores de la misma posición en 2013/14.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados29%0
Juego aéreo50%22
Entradas0.000
Intercepciones4.0098
Despejes2.0016
Precisión de pase68%0
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas33.00
Intercepciones44.00
Despejes22.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
230
Minutos
1
Tiros

Europa League

2012/13
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 49 entre 151 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados60%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 27 entre 151 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo50%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 83 entre 151 jugadores de la misma posiciónEntradas2.35Intercepciones por 90 minutos · percentil 86 entre 151 jugadores de la misma posiciónIntercepciones3.13Despejes por 90 minutos · percentil 11 entre 151 jugadores de la misma posiciónDespejes1.96Pases completados sobre pases intentados · percentil 30 entre 151 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%

Comparado con 151 jugadores de la misma posición en 2012/13.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados60%49
Juego aéreo50%27
Entradas2.3583
Intercepciones3.1386
Despejes1.9611
Precisión de pase79%30
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas20.78
Tiros10.39
Regates completados10.39
Entradas ganadas62.35
Intercepciones83.13
Despejes51.96
Vallas invictas10.39
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
08/04Wisła KrakówP0-11'00000000/06.0
07/23Lech PoznanG1-017'00001006/66.0
05/28VisitaRapidP2-190'002043022/326.2
05/25Wolfsberger ACE1-184'002207119/246.6
05/20VisitaSV Oberbank RiedE1-126'00001005/95.8
05/13SV MattersburgG1-090'002125023/306.9
05/06VisitaSK Puntigamer Sturm GrazP3-275'000115023/287.2
02/11VisitaSalzburgP2-045'000003120/266.2
12/11Austria WienG2-190'002142012/166.6
12/03VisitaRapidP1-017'00012107/96.3
11/30Wolfsberger ACP0-490'002004135/436.1
11/05VisitaSK Puntigamer Sturm GrazG1-275'003335027/376.1
10/29SCR AltachP0-190'002126045/566.4
10/23SalzburgP1-590'001043016/215.8
10/15VisitaAdmira WackerE1-190'001213039/475.8
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido