Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | Cuiabá | Brasileirão | 14 | 718 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Cuiabá | Copa Sudamericana | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Cuiabá | Brasileirão | 35 | 3,039 | 1 | 0 |
| 2020/21 | Fortaleza | Brasileirão | 31 | 2,721 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Fortaleza | Copa Sudamericana | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Fortaleza | Copa de Brasil | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Fortaleza | Brasileirão | 12 | 1,005 | 2 | 0 |
| 2019/20 | América Mineiro | Brazilian Série B | 21 | 1,890 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Vasco da Gama | Copa Libertadores | 8 | 667 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Vasco da Gama | Copa de Brasil | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2018/19 | América Mineiro | Campeonato Mineiro | 14 | 1,260 | 2 | 0 |
| 2017/18 | Internacional | Copa de Brasil | 3 | 270 | 1 | 1 |
| 2017/18 | Vasco da Gama | Brasileirão | 24 | 2,045 | 1 | 2 |
| 2016/17 | Internacional | Brasileirão | 31 | 2,690 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Internacional | Copa de Brasil | 3 | 270 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Internacional | Brasileirão | 24 | 2,115 | 2 | 0 |
| 2015/16 | Internacional | Copa de Brasil | 4 | 360 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Internacional | Brasileirão | 23 | 1,930 | 3 | 1 |
| 2014/15 | Internacional | Copa Libertadores | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Internacional | Copa Sudamericana | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Internacional | Copa de Brasil | 4 | 360 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Cruzeiro | Brasileirão | 2 | 180 | 1 | 0 |
| 2012/13 | Guangzhou | Superliga de China | 19 | 1,201 | 0 | 1 |
| Total | 23 temporadas | 281 | 23,531 | 15 | 5 |
Copa de Brasil
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brazilian Serie C
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brasileirão
2022/23Comparado con 174 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 61% | 84 |
| Juego aéreo | 80% | 99 |
| Entradas | 0.13 | 1 |
| Intercepciones | 1.00 | 32 |
| Despejes | 6.64 | 99 |
| Precisión de pase | 79% | 25 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 8 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 53 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Sudamericana
2022/23Comparado con 100 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 42% | 5 |
| Juego aéreo | 33% | 13 |
| Entradas | 0.00 | 0 |
| Intercepciones | 1.00 | 23 |
| Despejes | 4.00 | 71 |
| Precisión de pase | 86% | 83 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 4 |
Copa de Brasil
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brasileirão
2021/22Comparado con 165 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 57% | 66 |
| Juego aéreo | 63% | 70 |
| Entradas | 0.38 | 11 |
| Intercepciones | 1.04 | 22 |
| Despejes | 5.21 | 95 |
| Precisión de pase | 84% | 63 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 15 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 13 |
| Intercepciones | 35 |
| Despejes | 176 |
| Vallas invictas | 13 |
Copa de Brasil
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brasileirão
2020/21Comparado con 167 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 57% | 54 |
| Juego aéreo | 66% | 77 |
| Entradas | 0.26 | 7 |
| Intercepciones | 1.26 | 32 |
| Despejes | 3.70 | 69 |
| Precisión de pase | 87% | 79 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 38 |
| Despejes | 112 |
| Vallas invictas | 9 |
Copa Sudamericana
2020/21Comparado con 39 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 86% | 100 |
| Juego aéreo | 83% | 97 |
| Entradas | 0.00 | 0 |
| Intercepciones | 1.50 | 32 |
| Despejes | 5.50 | 96 |
| Precisión de pase | 82% | 74 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 11 |
Copa de Brasil
2020/21Comparado con 19 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 69% | 95 |
| Juego aéreo | 57% | 45 |
| Entradas | 1.50 | 71 |
| Intercepciones | 1.50 | 26 |
| Despejes | 5.00 | 95 |
| Precisión de pase | 87% | 68 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 10 |
Brasileirão
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 77 |
| Vallas invictas | 2 |
Brazil Copa do Nordeste
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brazilian Série B
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 24 |
| Intercepciones | 39 |
| Despejes | 81 |
| Vallas invictas | 8 |
Copa de Brasil
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 7 |
| Entradas ganadas | 13 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 50 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa de Brasil
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 7 |
Brasileirão
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Campeonato Mineiro
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 5 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 21 |
| Vallas invictas | 6 |
Copa de Brasil
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 8 |
| Vallas invictas | 1 |
Brasileirão
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 14 |
| Intercepciones | 39 |
| Despejes | 147 |
| Vallas invictas | 5 |
Campeonato Carioca
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brasileirão
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 46 |
| Intercepciones | 77 |
| Despejes | 139 |
| Vallas invictas | 8 |
Campeonato Gaúcho
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 13 |
| Vallas invictas | 1 |
Brasileirão
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 32 |
| Intercepciones | 29 |
| Despejes | 114 |
| Vallas invictas | 10 |
Campeonato Gaúcho
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 20 |
| Vallas invictas | 1 |
Brasileirão
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 35 |
| Intercepciones | 46 |
| Despejes | 86 |
| Vallas invictas | 8 |
Copa Libertadores
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Sudamericana
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 10 |
Campeonato Gaúcho
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 11 |
Brasileirão
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 12 |
Superliga de China
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 5 |
| Entradas ganadas | 20 |
| Intercepciones | 26 |
| Despejes | 89 |
| Vallas invictas | 4 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/23GoiásP1-2 | 45' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 32/34 | 6.4 |
| 10/16VisitaCearáE1-1 | 90' | 0 | 0 | 12 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4/8 | 6.6 |
| 10/08FlamengoP1-2 | 45' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 13/17 | 6.4 |
| 09/18VisitaAthletico ParanaenseE2-2 | 45' | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 4 | 4 | 1/9 | 4.2 |
| 08/28SantosE0-0 | 90' | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 6 | 6 | 30/39 | 6.9 |
| 08/13JuventudeG1-0 | 8' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 6.0 |
| 07/03VisitaAvaíG1-2 | 16' | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0/0 | 6.3 |
| 06/15VisitaFlamengoP2-0 | 90' | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40/42 | 6.3 |
| 06/11RB BragantinoE1-1 | 90' | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 34/43 | 6.3 |
| 06/07CorinthiansG1-0 | 10' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 6.1 |
| 05/15VisitaSão PauloP2-1 | 90' | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9/11 | 6.1 |
| 04/27River Plate (Montevideo)P1-2 | 90' | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 5 | 2 | 55/64 | 6.0 |
| 04/24VisitaJuventudeG0-1 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 6.0 |
| 04/16FluminenseP0-1 | 90' | 0 | 0 | 5 | 1 | 2 | 4 | 3 | 30/36 | 6.6 |
| 04/10VisitaFortalezaG0-1 | 7' | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2/6 | 6.2 |
SUP
PFC
ODI
MCZ
PSG
POR
FEY
COM
ASK
LIV
AVL
FEN
BOD
BVB
MCI
PSG
BET
POR
ROM
RMA
SHK
AEK
SLO
VFB
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ATL
CIT
SAR
RIV
JAZ
ARK
MUH
TAA
RAY
KSC
KHA
FSY
NAH
ENS
JSK
ASO
CRB
JSS






