Inicio»Equipos»FCSB»Paulo Vinícius
Jugador · #55

Paulo Vinícius

Paulo Vinícius De Souza Nascimento

FCSBDefensaBrasil42 años187 cm86 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2021/22FCSBRomanian Liga I252,19820
2020/21CFR ClujClasificación Champions League221000
2020/21CFR ClujRomanian Liga I252,20530
2020/21CFR ClujEuropa League319400
2020/21CFR ClujClasificación Europa League218010
2019/20CFR ClujClasificación Champions League654000
2019/20CFR ClujRomanian Liga I252,25051
2019/20CFR ClujEuropa League218000
2019/20CFR ClujRomania Super Cup19000
2018/19CFR ClujClasificación Champions League218000
2018/19CFR ClujRomanian Liga I312,67620
2018/19CFR ClujClasificación Europa League436000
2018/19CFR ClujRomania Super Cup19000
2017/18CFR ClujRomanian Liga I343,06052
2016/17Apollon LimassolClasificación Europa League221010
2015/16BoavistaLiga Portugal322,87920
2013/14Sporting BragaLiga Portugal853410
2012/13Sporting BragaChampions League436000
2012/13Sporting BragaLiga Portugal191,67610
2011/12Sporting BragaLiga Portugal1293411
2011/12Sporting BragaEuropa League545010
2010/11União de LeiriaLiga Portugal1082500
2009/10União de LeiriaLiga Portugal302,61520
Total23 temporadas28524,896274
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

25
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,198
Minutos
4
Tiros

Romanian Liga I

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 54 entre 106 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados58%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 43 entre 103 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo56%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 9 entre 123 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 21 entre 123 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.16Despejes por 90 minutos · percentil 21 entre 123 jugadores de la misma posiciónDespejes0.20Pases completados sobre pases intentados · percentil 82 entre 108 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%

Comparado con 123 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados58%54
Juego aéreo56%43
Entradas0.009
Intercepciones0.1621
Despejes0.2021
Precisión de pase83%82
MétricaTotalPor 90'
Goles20.08
Tiros40.16
Intercepciones40.16
Despejes50.20
Vallas invictas90.37
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Conference League

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
210
Minutos

Clasificación Champions League

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.43
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

25
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,205
Minutos
3
Tiros

Romanian Liga I

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Goles30.12
Tiros30.12
Vallas invictas160.65
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
194
Minutos
1
Tiros

Europa League

2020/21
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 72 entre 131 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados60%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 62 entre 131 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo63%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 23 entre 131 jugadores de la misma posiciónEntradas0.46Intercepciones por 90 minutos · percentil 12 entre 131 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.93Despejes por 90 minutos · percentil 99 entre 131 jugadores de la misma posiciónDespejes7.42Pases completados sobre pases intentados · percentil 3 entre 131 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase64%

Comparado con 131 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados60%72
Juego aéreo63%62
Entradas0.4623
Intercepciones0.9312
Despejes7.4299
Precisión de pase64%3
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.46
Tiros10.46
Entradas ganadas10.46
Intercepciones20.93
Despejes167.42
Vallas invictas10.46
2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
180
Minutos
1
Tiros

Clasificación Europa League

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Goles10.50
Tiros10.50
Vallas invictas10.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romania Super Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
540
Minutos

Clasificación Champions League

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.17
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

25
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
2,250
Minutos
5
Tiros

Romanian Liga I

2019/20
Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 50 entre 103 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 103 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 50 entre 103 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 49 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%

Comparado con 103 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Entradas0.0050
Intercepciones0.0050
Despejes0.0050
Precisión de pase100%50
MétricaTotalPor 90'
Goles50.20
Asistencias10.04
Grandes ocasiones creadas10.04
Tiros50.20
Vallas invictas170.68
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos
1
Tiros

Europa League

2019/20
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 26 entre 142 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 14 entre 142 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo40%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 25 entre 142 jugadores de la misma posiciónEntradas0.50Intercepciones por 90 minutos · percentil 4 entre 142 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.50Despejes por 90 minutos · percentil 98 entre 142 jugadores de la misma posiciónDespejes6.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 0 entre 142 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase51%

Comparado con 142 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados50%26
Juego aéreo40%14
Entradas0.5025
Intercepciones0.504
Despejes6.0098
Precisión de pase51%0
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.50
Entradas ganadas10.50
Intercepciones10.50
Despejes126.00
Vallas invictas10.50
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Romania Super Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Clasificación Champions League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

31
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,676
Minutos
2
Tiros

Romanian Liga I

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles20.07
Tiros20.07
Vallas invictas160.54
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
360
Minutos

Clasificación Europa League

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas20.50
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Romania Super Cup

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas11.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

34
Partidos
5
Goles
2
Asistencias
3,060
Minutos
5
Tiros

Romanian Liga I

2017/18
Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 50 entre 112 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 112 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 50 entre 112 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 47 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%

Comparado con 112 jugadores de la misma posición en 2017/18.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Entradas0.0050
Intercepciones0.0050
Despejes0.0050
Precisión de pase100%50
MétricaTotalPor 90'
Goles50.15
Asistencias20.06
Grandes ocasiones creadas20.06
Tiros50.15
Vallas invictas210.62
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Cypriot Cup

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Cypriot Division 1

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
210
Minutos
1
Tiros

Clasificación Europa League

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Goles10.43
Tiros10.43
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Portuguese Cup

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

32
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,879
Minutos
13
Tiros

Liga Portugal

2015/16
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 95 entre 128 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados68%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 75 entre 128 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo66%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 25 entre 128 jugadores de la misma posiciónEntradas0.66Intercepciones por 90 minutos · percentil 57 entre 128 jugadores de la misma posiciónIntercepciones2.16Despejes por 90 minutos · percentil 78 entre 128 jugadores de la misma posiciónDespejes3.78Pases completados sobre pases intentados · percentil 37 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase72%

Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2015/16.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados68%95
Juego aéreo66%75
Entradas0.6625
Intercepciones2.1657
Despejes3.7878
Precisión de pase72%37
MétricaTotalPor 90'
Goles20.06
Grandes ocasiones creadas40.13
Tiros130.41
Regates completados20.06
Entradas ganadas210.66
Intercepciones692.16
Despejes1213.78
Vallas invictas110.34
8
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
534
Minutos
3
Tiros

Liga Portugal

2013/14
MétricaTotalPor 90'
Goles10.17
Grandes ocasiones creadas10.17
Tiros30.51
Regates completados10.17
Entradas ganadas40.67
Intercepciones40.67
Despejes294.89
Vallas invictas10.17
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
360
Minutos
6
Tiros

Champions League

2012/13
MétricaTotalPor 90'
Tiros61.50
Entradas ganadas20.50
Intercepciones92.25
Despejes307.50
Vallas invictas10.25
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

19
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,676
Minutos
14
Tiros

Liga Portugal

2012/13
MétricaTotalPor 90'
Goles10.05
Grandes ocasiones creadas20.11
Tiros140.75
Regates completados30.16
Entradas ganadas211.13
Intercepciones371.99
Despejes995.32
Vallas invictas50.27
12
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
934
Minutos
8
Tiros

Liga Portugal

2011/12
MétricaTotalPor 90'
Goles10.10
Asistencias10.10
Grandes ocasiones creadas30.29
Tiros80.77
Regates completados40.39
Entradas ganadas282.70
Intercepciones323.08
Despejes333.18
Vallas invictas50.48
5
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
450
Minutos
8
Tiros

Europa League

2011/12
MétricaTotalPor 90'
Goles10.20
Grandes ocasiones creadas30.60
Tiros81.60
Entradas ganadas61.20
Intercepciones51.00
Despejes285.60
Vallas invictas10.20
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
825
Minutos
7
Tiros

Liga Portugal

2010/11
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas50.55
Tiros70.76
Regates completados40.44
Entradas ganadas161.75
Intercepciones202.18
Despejes465.02
Vallas invictas40.44
30
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,615
Minutos
4
Tiros

Liga Portugal

2009/10
MétricaTotalPor 90'
Goles20.07
Grandes ocasiones creadas20.07
Tiros40.14
Regates completados10.03
Entradas ganadas40.14
Despejes90.31
Vallas invictas100.34

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
12/10VisitaYoung BoysP2-190'008113213/196.5
10/29Young BoysE1-114'00100002/66.0
10/22VisitaCSKA SofiaG0-290'007013314/207.0
02/27VisitaSevillaE0-090'008114211/197.0
02/20SevillaE1-190'00400227/165.7
05/14VisitaFC PortoP4-090'003050026/316.2
05/08União da MadeiraG1-090'002034341/497.2
04/16VisitaEstorilP1-090'004022120/355.8
04/08AroucaE0-090'001143118/266.6
04/02VisitaVitória GuimarãesE1-190'102080012/198.3
03/20BenficaP0-190'007348313/217.5
03/11VisitaMarítimoG0-390'002177318/287.1
02/27Rio AveP1-290'003004329/406.1
02/22VisitaSporting CPP2-090'003033018/216.6
02/14Académica de CoimbraE0-090'002315129/446.8
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido