Jugador

Pawel Kieszek

Pogon Grodzisk MazowieckiPorteroDerechoPolonia42 años187 cm82 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2024/25União de LeiriaPortuguese Segunda Liga322,88000
2023/24União de LeiriaPortuguese Cup19000
2023/24União de LeiriaCopa de la Liga de Portugal218000
2023/24União de LeiriaPortuguese Segunda Liga302,63500
2021/22Wisła KrakówEkstraklasa de Polonia141,26000
2020/21Rio AvePortuguese Cup19000
2020/21Rio AveLiga Portugal343,06000
2020/21Rio AveClasificación Europa League333000
2020/21Rio AvePortuguese Relegation/Promotion Play-offs218000
2019/20Rio AveLiga Portugal343,06000
2018/19MálagaCopa del Rey19000
2018/19MálagaSpanish Segunda Division545000
2017/18CórdobaCopa del Rey19000
2017/18CórdobaSpanish Segunda Division383,42000
2016/17CórdobaCopa del Rey218000
2016/17CórdobaSpanish Segunda Division383,42000
2015/16EstorilLiga Portugal312,79000
2014/15EstorilLiga Portugal242,15700
2014/15EstorilEuropa League327000
2013/14Vitória SetúbalLiga Portugal191,66900
2012/13Vitória SetúbalLiga Portugal121,08000
2011/12Roda JC KerkradeEredivisie252,17900
2010/11FC PortoLiga Portugal11000
2008/09Vitória SetúbalLiga Portugal1090000
Total24 temporadas36332,47000
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Polonia

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Polonia

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Portuguese Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

32
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,880
Minutos

Portuguese Segunda Liga

2024/25
Atajadas por 90 minutos · percentil 66 entre 28 jugadores de la misma posiciónAtajadas2.88Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 73 entre 28 jugadores de la misma posición% de atajadas73%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 63 entre 28 jugadores de la misma posiciónVallas invictas31%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 55 entre 28 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.88Pases completados sobre pases intentados · percentil 91 entre 28 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase73%Balones largos completados sobre intentados · percentil 84 entre 28 jugadores de la misma posiciónJuego largo40%

Comparado con 28 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas2.8866
% de atajadas73%73
Vallas invictas31%63
Salidas altas0.8855
Precisión de pase73%91
Juego largo40%84
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.03
Despejes180.56
Atajadas922.88
Vallas invictas100.31
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Portuguese Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Copa de la Liga de Portugal

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.50
30
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,635
Minutos

Portuguese Segunda Liga

2023/24
Atajadas por 90 minutos · percentil 48 entre 30 jugadores de la misma posiciónAtajadas2.77Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 52 entre 30 jugadores de la misma posición% de atajadas70%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 45 entre 30 jugadores de la misma posiciónVallas invictas27%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 72 entre 30 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.82Pases completados sobre pases intentados · percentil 95 entre 30 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%Balones largos completados sobre intentados · percentil 88 entre 30 jugadores de la misma posiciónJuego largo45%

Comparado con 30 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas2.7748
% de atajadas70%52
Vallas invictas27%45
Salidas altas0.8272
Precisión de pase79%95
Juego largo45%88
MétricaTotalPor 90'
Despejes270.92
Atajadas812.77
Vallas invictas80.27
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Polonia

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,260
Minutos

Ekstraklasa de Polonia

2021/22
Atajadas por 90 minutos · percentil 50 entre 31 jugadores de la misma posiciónAtajadas2.79Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 18 entre 31 jugadores de la misma posición% de atajadas63%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 37 entre 31 jugadores de la misma posiciónVallas invictas21%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 24 entre 31 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.36Pases completados sobre pases intentados · percentil 98 entre 31 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase78%Balones largos completados sobre intentados · percentil 98 entre 31 jugadores de la misma posiciónJuego largo49%

Comparado con 31 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas2.7950
% de atajadas63%18
Vallas invictas21%37
Salidas altas0.3624
Precisión de pase78%98
Juego largo49%98
MétricaTotalPor 90'
Despejes80.57
Atajadas392.79
Vallas invictas30.21
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Portuguese Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

34
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,060
Minutos

Liga Portugal

2020/21
Atajadas por 90 minutos · percentil 37 entre 26 jugadores de la misma posiciónAtajadas2.56Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 60 entre 26 jugadores de la misma posición% de atajadas69%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 63 entre 26 jugadores de la misma posiciónVallas invictas32%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 75 entre 26 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.68Pases completados sobre pases intentados · percentil 75 entre 26 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase70%Balones largos completados sobre intentados · percentil 79 entre 26 jugadores de la misma posiciónJuego largo42%

Comparado con 26 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas2.5637
% de atajadas69%60
Vallas invictas32%63
Salidas altas0.6875
Precisión de pase70%75
Juego largo42%79
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.03
Entradas ganadas10.03
Despejes300.88
Atajadas872.56
Vallas invictas110.32
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
330
Minutos

Clasificación Europa League

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Despejes20.55
Atajadas20.55
Vallas invictas10.27
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Portuguese Relegation/Promotion Play-offs

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Despejes10.50
Atajadas10.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Portuguese Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Portugal

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

34
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,060
Minutos

Liga Portugal

2019/20
Atajadas por 90 minutos · percentil 48 entre 28 jugadores de la misma posiciónAtajadas2.62Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 63 entre 28 jugadores de la misma posición% de atajadas71%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 77 entre 28 jugadores de la misma posiciónVallas invictas32%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 70 entre 28 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.65Pases completados sobre pases intentados · percentil 66 entre 28 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase69%Balones largos completados sobre intentados · percentil 77 entre 28 jugadores de la misma posiciónJuego largo42%

Comparado con 28 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas2.6248
% de atajadas71%63
Vallas invictas32%77
Salidas altas0.6570
Precisión de pase69%66
Juego largo42%77
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas20.06
Despejes541.59
Atajadas892.62
Vallas invictas110.32
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa del Rey

2018/19
Atajadas por 90 minutos · percentil 92 entre 13 jugadores de la misma posiciónAtajadas4.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 38 entre 13 jugadores de la misma posición% de atajadas67%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 4 entre 13 jugadores de la misma posiciónVallas invictas0%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 81 entre 13 jugadores de la misma posiciónSalidas altas1.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 8 entre 13 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase41%Balones largos completados sobre intentados · percentil 0 entre 13 jugadores de la misma posiciónJuego largo19%

Comparado con 13 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas4.0092
% de atajadas67%38
Vallas invictas0%4
Salidas altas1.0081
Precisión de pase41%8
Juego largo19%0
MétricaTotalPor 90'
Despejes11.00
Atajadas44.00
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
450
Minutos

Spanish Segunda Division

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Despejes40.80
Atajadas102.00
Vallas invictas40.80
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa del Rey

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Despejes44.00
Atajadas22.00
38
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,420
Minutos

Spanish Segunda Division

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.03
Regates completados20.05
Intercepciones10.03
Despejes330.87
Atajadas1173.08
Vallas invictas100.26
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Copa del Rey

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Despejes21.00
Atajadas31.50
Vallas invictas10.50
38
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,420
Minutos

Spanish Segunda Division

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Regates completados10.03
Intercepciones30.08
Despejes280.74
Atajadas1112.92
Vallas invictas90.24
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Portuguese Cup

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

31
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,790
Minutos

Liga Portugal

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.03
Intercepciones30.10
Despejes260.84
Atajadas541.74
Vallas invictas80.26
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Portuguese Cup

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

24
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,157
Minutos

Liga Portugal

2014/15
MétricaTotalPor 90'
Intercepciones10.04
Despejes200.83
Atajadas532.21
Vallas invictas50.21
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos

Europa League

2014/15
MétricaTotalPor 90'
Despejes51.67
Atajadas155.00
19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,669
Minutos

Liga Portugal

2013/14
MétricaTotalPor 90'
Regates completados10.05
Despejes251.35
Atajadas643.45
Vallas invictas60.32
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,080
Minutos

Liga Portugal

2012/13
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas20.17
Intercepciones10.08
Despejes151.25
Atajadas504.17
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Champions League

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Liga Portugal

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,179
Minutos

Eredivisie

2011/12
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.04
Regates completados20.08
Intercepciones30.12
Despejes381.57
Atajadas943.88
Vallas invictas50.21
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
10
Minutos

Liga Portugal

2010/11
MétricaTotalPor 90'
Despejes19.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2010/11

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Champions League

2009/10

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2008/09

No hay estadísticas disponibles por el momento.

10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
900
Minutos

Liga Portugal

2008/09
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas20.20
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2008/09

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAAtaGRSalPuñPasesNota
07/30CD NacionalE3-390'0003000/04.7
05/15VisitaRadomiak RadomP4-290'00140015/204.7
05/07Jagiellonia BiałystokE0-090'00200022/257.7
05/01VisitaCracoviaE0-090'00500114/258.2
04/25Wisla PlockP3-490'00141016/175.1
04/18VisitaŚląsk WrocławE1-190'00611010/217.8
04/10Górnik ZabrzeG4-190'00310127/376.4
12/06VisitaWarta PoznanE1-190'00310023/306.8
10/01VisitaPiast GliwiceP1-090'00211019/216.3
09/26Pogon SzczecinP0-190'00210031/366.7
09/17VisitaLech PoznanP5-090'00550026/335.8
09/12Lechia GdanskE2-290'00220024/266.1
08/29Legia WarszawaG1-090'00300027/367.8
08/21VisitaGórnik LecznaG1-390'00111022/296.1
08/13VisitaStal MielecP2-190'00321123/296.7
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasAta AtajadasGR Goles recibidosSal Salidas por altoPuñ Despejes de puñosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido