Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 | Deportes Santa Cruz | Copa Chile | 4 | 238 | 1 | 0 |
| 2020/21 | Deportes Santa Cruz | Primera B de Chile | 24 | 1,962 | 7 | 0 |
| 2019/20 | Coquimbo Unido | Primera División de Chile | 7 | 417 | 0 | 0 |
| 2018/19 | O'Higgins | Primera División de Chile | 16 | 351 | 0 | 0 |
| 2018/19 | O'Higgins | Copa Chile | 1 | 14 | 0 | 0 |
| 2017/18 | O'Higgins | Primera División de Chile | 7 | 476 | 0 | 1 |
| 2017/18 | O'Higgins | Copa Sudamericana | 2 | 132 | 0 | 0 |
| 2017/18 | O'Higgins | Copa Chile | 1 | 63 | 0 | 0 |
| 2016/17 | O'Higgins | Primera División de Chile | 15 | 692 | 3 | 1 |
| 2016/17 | O'Higgins | Chile Primera (Clausura) | 10 | 342 | 1 | 1 |
| 2016/17 | O'Higgins | Copa Sudamericana | 1 | 5 | 0 | 0 |
| 2016/17 | O'Higgins | Copa Chile | 3 | 136 | 0 | 0 |
| 2015/16 | O'Higgins | Primera División de Chile | 12 | 746 | 1 | 1 |
| 2015/16 | O'Higgins | Chile Primera (Clausura) | 7 | 304 | 1 | 0 |
| 2015/16 | O'Higgins | Copa Chile | 5 | 351 | 0 | 2 |
| 2014/15 | Universidad de Concepción | Primera División de Chile | 16 | 1,314 | 4 | 2 |
| 2014/15 | Universidad de Concepción | Chile Primera (Clausura) | 15 | 1,095 | 3 | 0 |
| 2013/14 | Universidad de Concepción | Primera División de Chile | 7 | 300 | 0 | 2 |
| 2013/14 | Universidad de Concepción | Chile Primera (Clausura) | 16 | 1,212 | 4 | 0 |
| Total | 19 temporadas | 169 | 10,150 | 25 | 10 |
Copa Chile
2024/25Comparado con 12 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.38 | 75 |
| Remates | 0.38 | 0 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 0.38 | 33 |
| Toques en el área | 1.51 | 8 |
| Juego aéreo | 100% | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
Primera B de Chile
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2020/21Comparado con 70 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.32 | 55 |
| Remates | 0.32 | 55 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 50 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.32 | 56 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Tiros | 7 |
Primera División de Chile
2019/20Comparado con 71 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 2 |
| Remates | 1.29 | 3 |
| Ocasiones creadas | 0.65 | 8 |
| Regates | 0.43 | 14 |
| Toques en el área | 2.16 | 4 |
| Juego aéreo | 21% | 10 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 2 |
Primera División de Chile
2018/19Comparado con 72 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 6 |
| Remates | 1.28 | 8 |
| Ocasiones creadas | 1.28 | 57 |
| Regates | 0.77 | 44 |
| Toques en el área | 5.13 | 67 |
| Juego aéreo | 44% | 67 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
Copa Chile
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2017/18Comparado con 43 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 9 |
| Remates | 1.13 | 10 |
| Ocasiones creadas | 0.76 | 15 |
| Regates | 0.57 | 64 |
| Toques en el área | 2.46 | 22 |
| Juego aéreo | 13% | 3 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
Copa Sudamericana
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
Copa Chile
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Primera División de Chile
2016/17Comparado con 51 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.39 | 62 |
| Remates | 1.82 | 23 |
| Ocasiones creadas | 1.04 | 30 |
| Regates | 0.52 | 28 |
| Toques en el área | 5.59 | 74 |
| Juego aéreo | 33% | 27 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 14 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 3 |
Chile Primera (Clausura)
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 5 |
| Entradas ganadas | 2 |
Copa Sudamericana
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
Primera División de Chile (Acumulada)
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 14 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Chile Primera (Clausura)
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 8 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Chile
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Primera División de Chile
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 18 |
| Regates completados | 13 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 8 |
Chile Primera (Clausura)
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 12 |
| Tiros | 18 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Despejes | 1 |
Copa Chile
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 4 |
| Intercepciones | 2 |
Chile Primera (Clausura)
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 20 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/13VisitaColo-ColoP1-0 | 32' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6/7 | 6.0 |
| 07/07Colo-ColoE1-1 | 60' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 6/10 | 6.1 |
| 08/11VisitaUniversidad CatólicaE1-1 | 54' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5/6 | 6.1 |
| 07/26Universidad de ConcepciónE2-2 | 60' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7/9 | 5.9 |
| 04/06Colo-ColoG2-0 | 11' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 6.1 |
| 03/31VisitaHuachipatoE0-0 | 63' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10/15 | 5.6 |
| 03/03Everton de Viña del MarG4-0 | 83' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 9/10 | 6.0 |
| 02/23VisitaCuricó UnidoE0-0 | 57' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7/11 | 6.6 |
| 02/15Universidad CatólicaP1-2 | 89' | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6 | 13/14 | 5.4 |
| 11/29Audax ItalianoG4-0 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/3 | 6.0 |
| 11/02Universidad de ConcepciónG4-2 | 6' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1/1 | 6.6 |
| 10/20Colo-ColoE1-1 | 16' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5/5 | 6.0 |
| 10/06VisitaDeportes TemucoG0-1 | 22' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6/7 | 6.3 |
| 09/23VisitaCuricó UnidoP1-0 | 69' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 12/18 | 6.4 |
| 07/29Unión La CaleraP2-3 | 63' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 14/19 | 6.4 |
NAS
WAH
PFC
ODI
UMR
BOL
AVL
FB
MCZ
PSG
POR
FEY
COM
ASK
LIV
AVL
FEN
BOD
BVB
MCI
PSG
BET
POR
ROM
RMA
SHK
AEK
SLO
VFB
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ATL
CIT
SAR
RIV
JAZ
ARK
MUH
TAA
RAY
KSC
KHA
FSY
NAH
ENS
JSK


