Inicio»Equipos»Amstetten»Philipp Offenthaler
Jugador · #15

Philipp Offenthaler

AmstettenMediocentro def.DerechoAustria28 años189 cm76 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26AmstettenAustrian Erste Liga242,01110
2025/26AmstettenCopa de Austria112010
2024/25AmstettenAustrian Erste Liga241,96501
2023/24AmstettenAustrian Erste Liga231,94820
2022/23AmstettenAustrian Erste Liga221,83102
2021/22AmstettenAustrian Erste Liga221,53322
2021/22AmstettenCopa de Austria11900
2020/21AmstettenAustrian Erste Liga221,47310
2020/21AmstettenCopa de Austria19000
2019/20AmstettenAustrian Erste Liga252,01801
2019/20AmstettenCopa de Austria19000
2018/19AmstettenAustrian Erste Liga734600
Total12 temporadas17313,44476
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

24
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,011
Minutos
3
Tiros

Austrian Erste Liga

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 47 entre 92 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados57%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 55 entre 87 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo60%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 77 entre 103 jugadores de la misma posiciónEntradas0.18Intercepciones por 90 minutos · percentil 81 entre 103 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.22Despejes por 90 minutos · percentil 83 entre 103 jugadores de la misma posiciónDespejes0.90Pases completados sobre pases intentados · percentil 55 entre 93 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase68%

Comparado con 103 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados57%47
Juego aéreo60%55
Entradas0.1877
Intercepciones0.2281
Despejes0.9083
Precisión de pase68%55
MétricaTotalPor 90'
Goles10.04
Tiros30.13
Entradas ganadas40.18
Intercepciones50.22
Despejes200.90
Vallas invictas90.40
1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
120
Minutos
1
Tiros

Copa de Austria

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Goles10.75
Tiros10.75
24
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,965
Minutos

Austrian Erste Liga

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 68 entre 94 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados64%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 41 entre 79 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo50%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 31 entre 101 jugadores de la misma posiciónEntradas0.05Intercepciones por 90 minutos · percentil 74 entre 101 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.18Despejes por 90 minutos · percentil 46 entre 101 jugadores de la misma posiciónDespejes0.27Pases completados sobre pases intentados · percentil 32 entre 94 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase63%

Comparado con 101 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados64%68
Juego aéreo50%41
Entradas0.0531
Intercepciones0.1874
Despejes0.2746
Precisión de pase63%32
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.05
Grandes ocasiones creadas20.09
Entradas ganadas10.05
Intercepciones40.18
Despejes60.27
Vallas invictas30.14
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

23
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,948
Minutos
4
Tiros

Austrian Erste Liga

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 38 entre 85 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 12 entre 78 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo20%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 77 entre 98 jugadores de la misma posiciónEntradas0.18Intercepciones por 90 minutos · percentil 33 entre 98 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.09Despejes por 90 minutos · percentil 18 entre 98 jugadores de la misma posiciónDespejes0.05Pases completados sobre pases intentados · percentil 13 entre 92 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase56%

Comparado con 98 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados50%38
Juego aéreo20%12
Entradas0.1877
Intercepciones0.0933
Despejes0.0518
Precisión de pase56%13
MétricaTotalPor 90'
Goles20.09
Tiros40.18
Regates completados10.05
Entradas ganadas40.18
Intercepciones20.09
Despejes10.05
Vallas invictas20.09
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

22
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,831
Minutos
1
Tiros

Austrian Erste Liga

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 31 entre 95 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 28 entre 89 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo40%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 91 entre 107 jugadores de la misma posiciónEntradas0.29Intercepciones por 90 minutos · percentil 71 entre 107 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.20Despejes por 90 minutos · percentil 72 entre 107 jugadores de la misma posiciónDespejes0.39Pases completados sobre pases intentados · percentil 73 entre 97 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase73%

Comparado con 107 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados50%31
Juego aéreo40%28
Entradas0.2991
Intercepciones0.2071
Despejes0.3972
Precisión de pase73%73
MétricaTotalPor 90'
Asistencias20.10
Grandes ocasiones creadas30.15
Tiros10.05
Regates completados10.05
Entradas ganadas60.29
Intercepciones40.20
Despejes80.39
Vallas invictas40.20
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

22
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
1,533
Minutos
2
Tiros

Austrian Erste Liga

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 85 entre 91 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados70%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 43 entre 82 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo50%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 78 entre 106 jugadores de la misma posiciónEntradas0.18Intercepciones por 90 minutos · percentil 35 entre 106 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.06Despejes por 90 minutos · percentil 49 entre 106 jugadores de la misma posiciónDespejes0.18Pases completados sobre pases intentados · percentil 49 entre 97 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase68%

Comparado con 106 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados70%85
Juego aéreo50%43
Entradas0.1878
Intercepciones0.0635
Despejes0.1849
Precisión de pase68%49
MétricaTotalPor 90'
Goles20.12
Asistencias20.12
Grandes ocasiones creadas30.18
Tiros20.12
Entradas ganadas30.18
Intercepciones10.06
Despejes30.18
Vallas invictas80.47
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
19
Minutos

Copa de Austria

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

22
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,473
Minutos
1
Tiros

Austrian Erste Liga

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Goles10.06
Tiros10.06
Vallas invictas30.18
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa de Austria

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

25
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,018
Minutos

Austrian Erste Liga

2019/20
Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 50 entre 115 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 115 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 50 entre 115 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 62 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%

Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Entradas0.0050
Intercepciones0.0050
Despejes0.0050
Precisión de pase100%50
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.04
Grandes ocasiones creadas10.04
Vallas invictas40.18
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa de Austria

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas11.00
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
346
Minutos

Austrian Erste Liga

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.26
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
01/14VisitaSalzburgP6-045'003406221/266.0
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido