Inicio»Equipos»Baroka»Phumlani Ntshangase
Jugador

Phumlani Ntshangase

BarokaMediocampistaSudáfrica31 años176 cm70 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2021/22Maritzburg UnitedPremier Soccer League de Sudáfrica151,27700
2020/21Maritzburg UnitedPremier Soccer League de Sudáfrica1253400
2019/20Maritzburg UnitedPremier Soccer League de Sudáfrica151,02100
2019/20Maritzburg UnitedCopa de Sudáfrica214400
2018/19Supersport UnitedPremier Soccer League de Sudáfrica161,14500
2018/19Supersport UnitedSouth Africa 8 Cup19001
2018/19Supersport UnitedCopa de la Liga de Sudáfrica221000
2017/18Bidvest WitsPremier Soccer League de Sudáfrica1399600
2017/18Bidvest WitsCopa de la Liga de Sudáfrica318100
2016/17South Africa U23Torneo Olímpico de Fútbol312300
Total10 temporadas825,72101
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa 1st Division

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Sudáfrica

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,277
Minutos
5
Tiros

Premier Soccer League de Sudáfrica

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 10 entre 133 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.21Pases completados sobre pases intentados · percentil 36 entre 133 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%Regates completados por 90 minutos · percentil 8 entre 133 jugadores de la misma posiciónRegates0.07Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 87 entre 133 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados58%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 67 entre 133 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.97Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 45 entre 133 jugadores de la misma posiciónPases al frente17.27

Comparado con 133 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.2110
Precisión de pase77%36
Regates0.078
Duelos ganados58%87
Recuperaciones1.9767
Pases al frente17.2745
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas30.21
Tiros50.35
Regates completados10.07
Entradas ganadas50.35
Intercepciones231.62
Despejes322.26
Vallas invictas30.21
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Sudáfrica

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa Compact Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
534
Minutos
6
Tiros

Premier Soccer League de Sudáfrica

2020/21
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 22 entre 137 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.34Pases completados sobre pases intentados · percentil 66 entre 137 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase82%Regates completados por 90 minutos · percentil 57 entre 137 jugadores de la misma posiciónRegates0.51Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 95 entre 137 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados63%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 97 entre 137 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.54Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 39 entre 137 jugadores de la misma posiciónPases al frente16.69

Comparado con 137 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.3422
Precisión de pase82%66
Regates0.5157
Duelos ganados63%95
Recuperaciones3.5497
Pases al frente16.6939
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas20.34
Tiros61.01
Regates completados30.51
Entradas ganadas91.52
Intercepciones122.02
Despejes61.01
Vallas invictas10.17
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa 8 Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Sudáfrica

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,021
Minutos

Premier Soccer League de Sudáfrica

2019/20
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 41 entre 136 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.18Pases completados sobre pases intentados · percentil 44 entre 126 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%Regates completados por 90 minutos · percentil 54 entre 136 jugadores de la misma posiciónRegates0.09Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 86 entre 115 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados63%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 92 entre 136 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.97Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 70 entre 136 jugadores de la misma posiciónPases al frente6.70

Comparado con 136 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.1841
Precisión de pase79%44
Regates0.0954
Duelos ganados63%86
Recuperaciones0.9792
Pases al frente6.7070
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas20.18
Regates completados10.09
Entradas ganadas10.09
Intercepciones100.88
Despejes100.88
Vallas invictas30.26
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
144
Minutos

Copa de Sudáfrica

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Sudáfrica

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,145
Minutos

Premier Soccer League de Sudáfrica

2018/19
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 19 entre 133 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 133 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 133 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 23 entre 133 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 133 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0019
Regates0.0050
Recuperaciones0.0050
Pases al frente0.0023
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas30.24
1
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
90
Minutos

South Africa 8 Cup

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Asistencias11.00
Grandes ocasiones creadas11.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Sudáfrica

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
210
Minutos

Copa de la Liga de Sudáfrica

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Sudáfrica

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
996
Minutos

Premier Soccer League de Sudáfrica

2017/18
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 19 entre 123 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 123 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 123 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 25 entre 123 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 123 jugadores de la misma posición en 2017/18.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0019
Regates0.0050
Recuperaciones0.0050
Pases al frente0.0025
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas20.18
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa 8 Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Sudáfrica

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
181
Minutos

Copa de la Liga de Sudáfrica

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas20.99
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
123
Minutos
1
Tiros

Torneo Olímpico de Fútbol

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas21.46
Tiros10.73
Entradas ganadas10.73
Intercepciones10.73
Despejes53.66

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
03/05Mamelodi SundownsG2-160'000024112/156.6
12/22VisitaKaizer ChiefsP2-085'000138043/526.6
12/19Chippa UnitedP0-290'001036058/687.4
12/07VisitaCape Town CityP3-290'001014041/566.2
11/28AmaZuluE1-190'0000410146/616.5
11/21Kaizer ChiefsP0-190'000033059/746.3
11/03VisitaMamelodi SundownsP1-090'000016035/456.1
09/22Marumo GallantsG1-077'000066221/326.7
09/11VisitaBarokaG0-190'000024115/206.0
08/25Sekhukhune UnitedP0-290'001035048/616.2
08/21VisitaGolden ArrowsP2-190'000037027/396.5
06/02VisitaSupersport UnitedP2-090'001368141/476.9
05/19VisitaCape Town CityE0-090'000031218/246.2
05/15VisitaMarumo GallantsP1-045'000016017/206.5
05/12Golden ArrowsG3-286'00005419/146.5
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido