Jugador · #2

Rafael Feldinger

FC Red Bull Salzburg U18DefensaAustria18 años181 cm
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27Austria U19Selecciones Sub-1918400
2025/26Austria U17FIFA U17 World Cup865200
2025/26FC Red Bull Salzburg U18Austrian Jugendliga U18171,26611
2024/25FC Red Bull Salzburg U18Austrian Jugendliga U181471203
2024/25FC Red Bull Salzburg U16Austrian Jugendliga U16212611
2023/24FC Red Bull Salzburg U16Austrian Jugendliga U16181,17525
2022/23FC Red Bull Salzburg U15U15 Club Friendlies1101
2022/23FC Red Bull Salzburg U15Austrian Jugendliga U15221,31124
Total8 temporadas835,327615
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
84
Minutos

Selecciones Sub-19

2026/27
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.07
Regates completados22.14
Entradas ganadas44.29
Intercepciones11.07
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europeo Sub-19

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Austrian Jugendliga U18

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Austrian Erste Liga

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
652
Minutos
1
Tiros

FIFA U17 World Cup

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 64 entre 35 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados63%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 16 entre 35 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo46%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 96 entre 35 jugadores de la misma posiciónEntradas2.48Intercepciones por 90 minutos · percentil 64 entre 35 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.10Despejes por 90 minutos · percentil 4 entre 35 jugadores de la misma posiciónDespejes2.35Pases completados sobre pases intentados · percentil 41 entre 35 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%

Comparado con 35 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados63%64
Juego aéreo46%16
Entradas2.4896
Intercepciones1.1064
Despejes2.354
Precisión de pase79%41
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas40.55
Tiros10.14
Regates completados10.14
Entradas ganadas182.48
Intercepciones81.10
Despejes172.35
Vallas invictas60.83
17
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,266
Minutos
5
Tiros

Austrian Jugendliga U18

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Goles10.07
Asistencias10.07
Grandes ocasiones creadas110.78
Tiros50.36
Regates completados161.14
Entradas ganadas251.78
Intercepciones332.35
Despejes322.27
Vallas invictas50.36
14
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
712
Minutos
3
Tiros

Austrian Jugendliga U18

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Asistencias30.38
Grandes ocasiones creadas141.77
Tiros30.38
Regates completados131.64
Entradas ganadas273.41
Intercepciones81.01
Despejes131.64
Vallas invictas10.13
2
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
126
Minutos
3
Tiros

Austrian Jugendliga U16

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Goles10.71
Asistencias10.71
Grandes ocasiones creadas21.43
Tiros32.14
Entradas ganadas53.57
Intercepciones42.86
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

U15 Club Friendlies

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Austrian Jugendliga U15

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

18
Partidos
2
Goles
5
Asistencias
1,175
Minutos
16
Tiros

Austrian Jugendliga U16

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Goles20.15
Asistencias50.38
Grandes ocasiones creadas141.07
Tiros161.23
Regates completados131.00
Entradas ganadas352.68
Intercepciones141.07
Despejes161.23
Vallas invictas20.15
1
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1
Minutos
1
Tiros

U15 Club Friendlies

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 100 entre 31 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados89%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 97 entre 31 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo100%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 100 entre 31 jugadores de la misma posiciónEntradas270.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 31 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 0 entre 31 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 35 entre 31 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase74%

Comparado con 31 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados89%100
Juego aéreo100%97
Entradas270.00100
Intercepciones0.000
Despejes0.000
Precisión de pase74%35
MétricaTotalPor 90'
Asistencias190.00
Grandes ocasiones creadas190.00
Tiros190.00
Entradas ganadas3270.00
22
Partidos
2
Goles
4
Asistencias
1,311
Minutos
15
Tiros

Austrian Jugendliga U15

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Goles20.14
Asistencias40.27
Grandes ocasiones creadas171.17
Tiros151.03
Regates completados181.24
Entradas ganadas382.61
Intercepciones221.51
Despejes151.03
Vallas invictas10.07

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
10/03VisitaNetherlands U19G0-184'001275413/177.1
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido