Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | D.C. United | MLS | 15 | 518 | 0 | 1 |
| 2024/25 | Nashville SC | MLS | 4 | 43 | 0 | 1 |
| 2024/25 | Costa Rica | Liga de Naciones CONCACAF | 1 | 24 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Huntsville City FC | MLS Next Pro | 1 | 26 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Nashville SC | MLS | 21 | 1,151 | 3 | 0 |
| 2023/24 | Nashville SC | Leagues Cup | 2 | 77 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Costa Rica | Amistosos Internacionales | 2 | 99 | 1 | 0 |
| 2023/24 | Huntsville City FC | MLS Next Pro | 1 | 65 | 0 | 1 |
| 2022/23 | Nashville SC | MLS | 29 | 2,226 | 2 | 5 |
| 2021/22 | Nashville SC | MLS | 33 | 2,357 | 8 | 7 |
| 2020/21 | Nashville SC | MLS | 24 | 1,890 | 4 | 4 |
| 2020/21 | Costa Rica | Amistosos Internacionales | 2 | 90 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Saprissa | Liga CONCACAF | 9 | 791 | 0 | 2 |
| 2019/20 | Costa Rica | Copa de Oro | 3 | 222 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Costa Rica | Amistosos Internacionales | 2 | 105 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Costa Rica | Liga de Naciones CONCACAF | 5 | 291 | 0 | 1 |
| 2019/20 | Costa Rica U23 | Clasificación Olímpica CONCACAF | 3 | 234 | 2 | 0 |
| 2018/19 | Saprissa | CONCACAF Champions Cup | 2 | 53 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Costa Rica | Amistosos Internacionales | 8 | 264 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Mechelen | Copa de Bélgica | 1 | 50 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Mechelen | Jupiler Pro League | 1 | 10 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Mechelen | Jupiler Pro League | 1 | 9 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Mechelen | Playoffs Europa League de Bélgica | 5 | 249 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Costa Rica U20 | FIFA U-20 World Cup | 4 | 281 | 1 | 0 |
| 2016/17 | Costa Rica U20 | Concacaf U20 Championship | 5 | 383 | 3 | 1 |
| 2015/16 | Mechelen | Jupiler Pro League | 11 | 262 | 0 | 0 |
| Total | 26 temporadas | 195 | 11,770 | 24 | 23 |
MLS
2025/26Comparado con 150 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 5 |
| Remates | 2.43 | 55 |
| Ocasiones creadas | 1.74 | 87 |
| Regates | 0.87 | 48 |
| Toques en el área | 1.04 | 0 |
| Juego aéreo | 43% | 68 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 14 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 3 |
US Open Cup
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
CONCACAF Champions Cup
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
MLS
2024/25Comparado con 145 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 2 |
| Remates | 6.28 | 100 |
| Ocasiones creadas | 2.09 | 95 |
| Regates | 0.00 | 1 |
| Toques en el área | 6.28 | 84 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
Leagues Cup
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Naciones CONCACAF
2024/25Comparado con 18 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 8 |
| Remates | 3.75 | 78 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 0.00 | 3 |
| Toques en el área | 0.00 | 0 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
MLS Next Pro
2024/25Comparado con 134 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 4 |
| Remates | 3.46 | 91 |
| Ocasiones creadas | 3.46 | 100 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 0.00 | 0 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
MLS
2023/24Comparado con 147 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.23 | 40 |
| Remates | 1.41 | 13 |
| Ocasiones creadas | 1.41 | 72 |
| Regates | 0.94 | 38 |
| Toques en el área | 1.49 | 1 |
| Juego aéreo | 18% | 6 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 18 |
| Tiros | 18 |
| Regates completados | 12 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 1 |
US Open Cup
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Leagues Cup
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
Copa de Oro
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 2 |
| Intercepciones | 2 |
MLS Next Pro
2023/24Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 4 |
| Remates | 4.15 | 98 |
| Ocasiones creadas | 5.54 | 100 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 4.15 | 40 |
| Juego aéreo | 0% | 2 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 3 |
MLS
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 38 |
| Tiros | 61 |
| Regates completados | 23 |
| Entradas ganadas | 27 |
| Intercepciones | 14 |
| Despejes | 15 |
US Open Cup
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Leagues Cup
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa del Mundo
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
MLS
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 8 |
| Asistencias | 7 |
| Grandes ocasiones creadas | 40 |
| Tiros | 72 |
| Regates completados | 31 |
| Entradas ganadas | 26 |
| Intercepciones | 20 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 2 |
MLS
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 25 |
| Tiros | 46 |
| Regates completados | 36 |
| Entradas ganadas | 17 |
| Intercepciones | 25 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 2 |
Amistosos Internacionales
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
Costa Rican Primera División (Verano)
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Costa Rican Primera División (Invierno)
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga CONCACAF
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Vallas invictas | 4 |
Copa de Oro
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 2 |
Amistosos Internacionales
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Despejes | 1 |
Liga de Naciones CONCACAF
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
Clasificación Olímpica CONCACAF
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 1 |
CONCACAF Champions Cup
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Amistosos Internacionales
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 3 |
Copa de Bélgica
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Amistosos Internacionales
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Bélgica
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Playoffs Europa League de Bélgica
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 14 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 2 |
FIFA U-20 World Cup
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 4 |
Concacaf U20 Championship
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
Copa de Bélgica
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 3 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/09VisitaNew England RevolutionP2-0 | 61' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 23/28 | 6.7 |
| 07/26Austin FCP2-4 | 66' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 6 | 17/20 | 7.2 |
| 07/19VisitaColumbus CrewP2-1 | 12' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8/10 | 5.9 |
| 07/16VisitaCharlotte FCP2-1 | 45' | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 15/17 | 7.5 |
| 07/12VisitaLA GalaxyP2-1 | 33' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 20/28 | 6.3 |
| 07/09VisitaNashville SCP5-2 | 11' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5/5 | 6.1 |
| 07/05Atlanta UnitedE0-0 | 10' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5/7 | 5.9 |
| 06/14VisitaReal Salt LakeP2-0 | 62' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 19/24 | 6.6 |
| 06/07Chicago Fire FCP1-7 | 45' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 20/26 | 6.6 |
| 05/28New England RevolutionE1-1 | 24' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 17/21 | 6.1 |
| 05/21Charlotte FCE3-3 | 51' | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 24/33 | 7.8 |
| 05/17VisitaNashville SCE0-0 | 33' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10/10 | 6.1 |
| 05/14New York City FCE0-0 | 59' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 15/23 | 6.3 |
| 05/10VisitaToronto FCP2-0 | 27' | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 21/24 | 6.7 |
| 05/06Charleston BatteryG2-0 | 75' | 0 | 2 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 32/36 | 8.9 |
AZ
HBS
CEL
OMO
LPO
B04
LYN
CRY
RBS
MIL
ACS
LSK
TOR
SUN
STG
RSO
REN
OFI
JAG
ARM
NEC
LEV
MAR
OLY
SLB
CEL
BOU
STU
CEL
JUV
DIN
AND
FTC
PLZ
TSG
BJK
EST
FLA
HUR
GLP
FAI
KHO
KHA
FEI
HAZ
FAT
GAN
PPC
TAI
LCS
BGP
ADE
KCI
KIT
SVR
SHS
TAM
MAC
BOT
COR
COL
SFE
EQU
LLA
CAE
XEL
COB
MUN





