Jugador · #55

Rares Pop

Petrolul 52MediocampistaRumania21 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26Petrolul 52Romanian Liga I241,43943
2025/26Romania U21Clasificación Europeo Sub-21414201
2024/25Rapid BucharestRomanian Cup215410
2024/25Rapid BucharestRomanian Liga I2388331
2023/24UTA AradRomanian Liga I361,44852
2023/24Romania U21Clasificación Europeo Sub-2137100
2023/24Romania U19Selecciones Sub-1916200
2022/23UTA AradRomanian Liga I251,89634
2022/23UTA AradRomania Play-offs 1/2212300
2021/22UTA AradRomanian Liga I35000
Total10 temporadas1236,2681611
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

24
Partidos
4
Goles
3
Asistencias
1,439
Minutos
32
Tiros

Romanian Liga I

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 78 entre 141 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.63Pases completados sobre pases intentados · percentil 15 entre 141 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase73%Regates completados por 90 minutos · percentil 90 entre 141 jugadores de la misma posiciónRegates1.69Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 3 entre 141 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados37%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 9 entre 141 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 59 entre 141 jugadores de la misma posiciónPases al frente25.02

Comparado con 141 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.6378
Precisión de pase73%15
Regates1.6990
Duelos ganados37%3
Recuperaciones1.009
Pases al frente25.0259
MétricaTotalPor 90'
Goles40.25
Asistencias30.19
Grandes ocasiones creadas261.63
Tiros322.00
Regates completados271.69
Entradas ganadas100.63
Intercepciones60.38
Despejes50.31
Vallas invictas10.06
4
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
142
Minutos

Clasificación Europeo Sub-21

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 79 entre 148 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.63Pases completados sobre pases intentados · percentil 92 entre 125 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%Regates completados por 90 minutos · percentil 27 entre 148 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 16 entre 148 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 11 entre 148 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 148 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.6379
Precisión de pase100%92
Regates0.0027
Recuperaciones0.0016
Pases al frente0.0011
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.63
Grandes ocasiones creadas10.63
2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
154
Minutos
1
Tiros

Romanian Cup

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Goles10.58
Tiros10.58
Vallas invictas10.58
23
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
883
Minutos
22
Tiros

Romanian Liga I

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 64 entre 128 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.33Pases completados sobre pases intentados · percentil 21 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase75%Regates completados por 90 minutos · percentil 75 entre 128 jugadores de la misma posiciónRegates1.33Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 1 entre 128 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados35%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 39 entre 128 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.73Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 14 entre 128 jugadores de la misma posiciónPases al frente19.88

Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.3364
Precisión de pase75%21
Regates1.3375
Duelos ganados35%1
Recuperaciones1.7339
Pases al frente19.8814
MétricaTotalPor 90'
Goles30.31
Asistencias10.10
Grandes ocasiones creadas131.33
Tiros222.24
Regates completados131.33
Entradas ganadas90.92
Intercepciones80.82
Despejes30.31
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europeo Sub-21

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

36
Partidos
5
Goles
2
Asistencias
1,448
Minutos
31
Tiros

Romanian Liga I

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 54 entre 128 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.99Pases completados sobre pases intentados · percentil 6 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase70%Regates completados por 90 minutos · percentil 90 entre 128 jugadores de la misma posiciónRegates1.93Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 6 entre 128 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados38%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 8 entre 128 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.87Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 3 entre 128 jugadores de la misma posiciónPases al frente15.66

Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.9954
Precisión de pase70%6
Regates1.9390
Duelos ganados38%6
Recuperaciones0.878
Pases al frente15.663
MétricaTotalPor 90'
Goles50.31
Asistencias20.12
Grandes ocasiones creadas160.99
Tiros311.93
Regates completados311.93
Entradas ganadas100.62
Intercepciones40.25
Despejes100.62
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
71
Minutos

Clasificación Europeo Sub-21

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 14 entre 150 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 25 entre 150 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 19 entre 150 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 9 entre 150 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 150 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0014
Regates0.0025
Recuperaciones0.0019
Pases al frente0.009

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europeo Sub-19

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
62
Minutos

Selecciones Sub-19

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.45
Intercepciones11.45
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

25
Partidos
3
Goles
4
Asistencias
1,896
Minutos
25
Tiros

Romanian Liga I

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 42 entre 119 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.85Pases completados sobre pases intentados · percentil 2 entre 119 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase67%Regates completados por 90 minutos · percentil 90 entre 119 jugadores de la misma posiciónRegates1.80Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 2 entre 119 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados33%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 7 entre 119 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 5 entre 119 jugadores de la misma posiciónPases al frente16.95

Comparado con 119 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.8542
Precisión de pase67%2
Regates1.8090
Duelos ganados33%2
Recuperaciones1.007
Pases al frente16.955
MétricaTotalPor 90'
Goles30.14
Asistencias40.19
Grandes ocasiones creadas180.85
Tiros251.19
Regates completados381.80
Entradas ganadas120.57
Intercepciones90.43
Despejes80.38
Vallas invictas10.05
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
123
Minutos
1
Tiros

Romania Play-offs 1/2

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.73
Tiros10.73
Regates completados21.46
Entradas ganadas10.73
Intercepciones10.73
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
50
Minutos
3
Tiros

Romanian Liga I

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Tiros35.40

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
11/15VisitaEngland U19P6-062'00100207/76.0
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido