Jugador · #15

Raul Oprut

Dinamo BucharestDefensaIzquierdoRumania28 años184 cm78 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26RumaniaAmistosos Internacionales14500
2025/26Dinamo BucharestRomanian Cup212410
2025/26Dinamo BucharestRomanian Liga I403,37152
2024/25Dinamo BucharestRomanian Liga I352,98610
2023/24KortrijkJupiler Pro League312900
2023/24RumaniaAmistosos Internacionales18700
2023/24HermannstadtRomanian Liga I191,69311
2022/23RumaniaAmistosos Internacionales212000
2022/23HermannstadtRomanian Liga I343,04122
2020/21HermannstadtRomanian Liga I373,29710
2020/21HermannstadtRomania Play-offs 1/2218000
2019/20HermannstadtRomanian Liga I332,80503
2019/20Romania U21Clasificación Europeo Sub-21213500
Total13 temporadas21118,013118
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

UEFA Liga de Naciones

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos

Amistosos Internacionales

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 25 entre 48 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 0 entre 48 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo0%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 2 entre 49 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 1 entre 49 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 1 entre 49 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 65 entre 48 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase89%

Comparado con 49 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados50%25
Juego aéreo0%0
Entradas0.002
Intercepciones0.001
Despejes0.001
Precisión de pase89%65

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
124
Minutos
1
Tiros

Romanian Cup

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Goles10.73
Tiros10.73
Vallas invictas10.73
40
Partidos
5
Goles
2
Asistencias
3,371
Minutos
25
Tiros

Romanian Liga I

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 93 entre 115 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados63%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 80 entre 115 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo62%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 93 entre 115 jugadores de la misma posiciónEntradas1.76Intercepciones por 90 minutos · percentil 87 entre 115 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.58Despejes por 90 minutos · percentil 29 entre 115 jugadores de la misma posiciónDespejes3.42Pases completados sobre pases intentados · percentil 63 entre 115 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase82%

Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados63%93
Juego aéreo62%80
Entradas1.7693
Intercepciones1.5887
Despejes3.4229
Precisión de pase82%63
MétricaTotalPor 90'
Goles50.13
Asistencias20.05
Grandes ocasiones creadas461.23
Tiros250.67
Regates completados220.59
Entradas ganadas661.76
Intercepciones591.58
Despejes1283.42
Vallas invictas100.27
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

35
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,986
Minutos
24
Tiros

Romanian Liga I

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 80 entre 120 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados62%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 76 entre 120 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo63%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 85 entre 120 jugadores de la misma posiciónEntradas1.72Intercepciones por 90 minutos · percentil 82 entre 120 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.51Despejes por 90 minutos · percentil 35 entre 120 jugadores de la misma posiciónDespejes3.29Pases completados sobre pases intentados · percentil 55 entre 120 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase78%

Comparado con 120 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados62%80
Juego aéreo63%76
Entradas1.7285
Intercepciones1.5182
Despejes3.2935
Precisión de pase78%55
MétricaTotalPor 90'
Goles10.03
Grandes ocasiones creadas230.69
Tiros240.72
Regates completados180.54
Entradas ganadas571.72
Intercepciones501.51
Despejes1093.29
Vallas invictas70.21
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
129
Minutos
1
Tiros

Jupiler Pro League

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 50 entre 124 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados57%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 1 entre 124 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo25%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 98 entre 124 jugadores de la misma posiciónEntradas2.79Intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 124 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 25 entre 124 jugadores de la misma posiciónDespejes2.09Pases completados sobre pases intentados · percentil 14 entre 124 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase71%

Comparado con 124 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados57%50
Juego aéreo25%1
Entradas2.7998
Intercepciones0.000
Despejes2.0925
Precisión de pase71%14
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.70
Entradas ganadas42.79
Despejes32.09
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
87
Minutos

Amistosos Internacionales

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 92 entre 13 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados75%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 85 entre 13 jugadores de la misma posiciónEntradas1.03Intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 13 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 31 entre 13 jugadores de la misma posiciónDespejes1.03Pases completados sobre pases intentados · percentil 8 entre 13 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%

Comparado con 13 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados75%92
Entradas1.0385
Intercepciones0.000
Despejes1.0331
Precisión de pase79%8
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas22.07
Entradas ganadas11.03
Despejes11.03
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

19
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,693
Minutos
13
Tiros

Romanian Liga I

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 65 entre 118 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados57%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 87 entre 118 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo66%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 95 entre 118 jugadores de la misma posiciónEntradas2.07Intercepciones por 90 minutos · percentil 69 entre 118 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.44Despejes por 90 minutos · percentil 38 entre 118 jugadores de la misma posiciónDespejes2.50Pases completados sobre pases intentados · percentil 18 entre 118 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase73%

Comparado con 118 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados57%65
Juego aéreo66%87
Entradas2.0795
Intercepciones1.4469
Despejes2.5038
Precisión de pase73%18
MétricaTotalPor 90'
Goles10.05
Asistencias10.05
Grandes ocasiones creadas191.01
Tiros130.69
Regates completados90.48
Entradas ganadas392.07
Intercepciones271.44
Despejes472.50
Vallas invictas50.27
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
120
Minutos

Amistosos Internacionales

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.75
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

UEFA Liga de Naciones

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

34
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
3,041
Minutos
24
Tiros

Romanian Liga I

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Goles20.06
Asistencias20.06
Grandes ocasiones creadas330.98
Tiros240.71
Regates completados341.01
Entradas ganadas822.43
Intercepciones581.72
Despejes732.16
Vallas invictas120.36
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

37
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,297
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Goles10.03
Tiros10.03
Vallas invictas70.19
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Romania Play-offs 1/2

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europeo Sub-21

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

33
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
2,805
Minutos

Romanian Liga I

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Asistencias30.10
Grandes ocasiones creadas30.10
Vallas invictas70.22
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
135
Minutos

Clasificación Europeo Sub-21

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.67
Regates completados10.67
Intercepciones64.00
Vallas invictas10.67
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Serie A

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Coppa Italia

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Serie A

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
10/09MoldaviaG2-145'000001031/356.0
03/26VisitaColombiaP3-287'001103019/246.3
10/29GenkP0-327'00000214/55.9
08/11VisitaAntwerpP6-041'002304012/205.8
08/06Sint-TruidenP0-161'001102016/206.0
10/09VisitaUkraine U21P1-045'000042012/136.2
09/08VisitaMalta U21G0-390'000021131/376.7
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido