Jugador · #8

Rego Szánthó

Dukla Banská BystricaMediocampistaHungría25 años183 cm
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27Dukla Banská BystricaSuperliga de Eslovaquia737630
2025/26ŽilinaSuperliga de Eslovaquia1963312
2024/25Vasas IIHungarian Liga NB III16210
2022/23DAC 1904Superliga de Eslovaquia2376941
2022/23DAC 1904Clasificación Conference League632710
2021/22FerencvárosClasificación Champions League1400
2021/22FerencvárosEuropa League21100
2021/22DAC 1904Superliga de Eslovaquia737410
2021/22Hungary U21Clasificación Europeo Sub-21416910
2020/21Hungary U21Selecciones Sub-2117800
2019/20Hungary U21Selecciones Sub-21315501
Total11 temporadas742,958124
7
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
376
Minutos
11
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2026/27
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 52 entre 44 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.20Pases completados sobre pases intentados · percentil 70 entre 44 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase85%Regates completados por 90 minutos · percentil 43 entre 44 jugadores de la misma posiciónRegates0.48Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 9 entre 44 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados37%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 44 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.48Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 25 entre 44 jugadores de la misma posiciónPases al frente20.82

Comparado con 44 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.2052
Precisión de pase85%70
Regates0.4843
Duelos ganados37%9
Recuperaciones0.480
Pases al frente20.8225
MétricaTotalPor 90'
Goles30.72
Grandes ocasiones creadas51.20
Tiros112.63
Regates completados20.48
Entradas ganadas20.48
Despejes30.72
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

19
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
633
Minutos
14
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 71 entre 97 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.42Pases completados sobre pases intentados · percentil 19 entre 97 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase73%Regates completados por 90 minutos · percentil 53 entre 97 jugadores de la misma posiciónRegates0.85Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 15 entre 97 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados41%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 42 entre 97 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.56Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 35 entre 97 jugadores de la misma posiciónPases al frente20.76

Comparado con 97 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.4271
Precisión de pase73%19
Regates0.8553
Duelos ganados41%15
Recuperaciones1.5642
Pases al frente20.7635
MétricaTotalPor 90'
Goles10.14
Asistencias20.28
Grandes ocasiones creadas101.42
Tiros141.99
Regates completados60.85
Entradas ganadas40.57
Intercepciones71.00
Despejes121.71
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
62
Minutos
2
Tiros

Hungarian Liga NB III

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 0 entre 86 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 0 entre 86 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase53%Regates completados por 90 minutos · percentil 1 entre 86 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 41 entre 86 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 84 entre 86 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.90Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 67 entre 86 jugadores de la misma posiciónPases al frente23.23

Comparado con 86 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.000
Precisión de pase53%0
Regates0.001
Duelos ganados50%41
Recuperaciones2.9084
Pases al frente23.2367
MétricaTotalPor 90'
Goles11.45
Tiros22.90
Entradas ganadas22.90
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian NB I Liga

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

23
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
769
Minutos
24
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 73 entre 95 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.87Pases completados sobre pases intentados · percentil 9 entre 95 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase68%Regates completados por 90 minutos · percentil 86 entre 95 jugadores de la misma posiciónRegates1.76Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 9 entre 95 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados40%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 52 entre 95 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.22Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 74 entre 95 jugadores de la misma posiciónPases al frente30.20

Comparado con 95 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.8773
Precisión de pase68%9
Regates1.7686
Duelos ganados40%9
Recuperaciones2.2252
Pases al frente30.2074
MétricaTotalPor 90'
Goles40.47
Asistencias10.12
Grandes ocasiones creadas161.87
Tiros242.81
Regates completados151.76
Entradas ganadas80.94
Intercepciones111.29
Despejes50.59
Vallas invictas10.12
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

6
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
327
Minutos
1
Tiros

Clasificación Conference League

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 43 entre 43 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 47 entre 43 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 41 entre 43 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 41 entre 43 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 43 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0043
Regates0.0047
Recuperaciones0.0041
Pases al frente0.0041
MétricaTotalPor 90'
Goles10.28
Tiros10.28
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
4
Minutos
1
Tiros

Clasificación Champions League

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 13 entre 19 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 0 entre 18 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase50%Regates completados por 90 minutos · percentil 16 entre 19 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 100 entre 17 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados75%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 100 entre 19 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones67.50Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 100 entre 19 jugadores de la misma posiciónPases al frente67.50

Comparado con 19 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0013
Precisión de pase50%0
Regates0.0016
Duelos ganados75%100
Recuperaciones67.50100
Pases al frente67.50100
MétricaTotalPor 90'
Tiros122.50
Entradas ganadas245.00
Intercepciones122.50
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
11
Minutos
1
Tiros

Europa League

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Tiros18.18
Regates completados18.18
7
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
374
Minutos
10
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles10.24
Grandes ocasiones creadas92.17
Tiros102.41
Regates completados81.93
Entradas ganadas81.93
Intercepciones40.96
Despejes40.96
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
169
Minutos
1
Tiros

Clasificación Europeo Sub-21

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles10.53
Tiros10.53
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian NB I Liga

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian NB I Liga

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
78
Minutos
2
Tiros

Selecciones Sub-21

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas33.46
Tiros22.31
Regates completados22.31
Intercepciones11.15
Despejes11.15
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian NB I Liga

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
155
Minutos
1
Tiros

Selecciones Sub-21

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.58
Grandes ocasiones creadas52.90
Tiros10.58
Intercepciones31.74
Despejes10.58
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
09/12MFK SkalicaG3-219'10000002/27.6
08/29KFC KomárnoE2-269'001022014/186.0
08/22VisitaMFK RuzomberokG0-145'00003305/86.1
08/15ŽilinaP3-431'200131014/159.0
08/08VisitaSpartak TrnavaP3-045'000014011/146.2
08/02VisitaDAC 1904P2-090'001124024/266.5
07/26SK Slovan BratislavaP0-477'003033113/146.8
05/16PodbrezováP0-245'000030017/226.6
05/10VisitaSpartak TrnavaP1-074'000130014/186.3
05/05MFK Zemplin MichalovceG3-211'00000002/25.7
04/25VisitaDAC 1904P3-156'000142018/246.3
04/18SK Slovan BratislavaP0-174'000143112/156.4
04/11VisitaPodbrezováG1-557'011114013/207.4
04/04VisitaMFK Zemplin MichalovceP2-112'00112101/46.3
03/21DAC 1904G3-123'01201006/67.8
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido