Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Deportes Limache | Copa Chile | 3 | 128 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Santiago Morning | Copa Chile | 3 | 136 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Coquimbo Unido | Copa Chile | 4 | 125 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Palestino | Primera División de Chile | 15 | 929 | 2 | 0 |
| 2020/21 | Palestino | Copa Libertadores | 4 | 159 | 1 | 0 |
| 2019/20 | Palestino | Primera División de Chile | 11 | 462 | 2 | 0 |
| 2019/20 | Palestino | Copa Libertadores | 1 | 90 | 2 | 0 |
| 2019/20 | Palestino | Copa Sudamericana | 2 | 81 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Palestino | Copa Chile | 2 | 135 | 3 | 0 |
| 2018/19 | Audax Italiano | Primera División de Chile | 18 | 742 | 0 | 2 |
| 2018/19 | Audax Italiano | Copa Sudamericana | 1 | 82 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Audax Italiano | Copa Chile | 7 | 388 | 2 | 0 |
| 2017/18 | Universidad de Concepción | Primera División de Chile | 3 | 64 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Universidad de Concepción | Primera División de Chile | 11 | 672 | 1 | 2 |
| 2016/17 | Universidad de Concepción | Chile Primera (Clausura) | 11 | 491 | 1 | 0 |
| 2016/17 | Universidad de Concepción | Copa Chile | 2 | 151 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Coquimbo Unido | Copa Chile | 6 | 353 | 1 | 0 |
| 2014/15 | Coquimbo Unido | Primera B de Chile | 33 | 1,664 | 7 | 0 |
| Total | 18 temporadas | 137 | 6,852 | 22 | 4 |
Copa Chile
2025/26Comparado con 29 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 12 |
| Remates | 0.00 | 3 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 12 |
| Regates | 0.00 | 26 |
| Toques en el área | 0.00 | 2 |
No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 2 |
Primera B de Chile
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 2 |
Primera B de Chile
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2020/21Comparado con 97 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.19 | 32 |
| Remates | 2.33 | 50 |
| Ocasiones creadas | 0.97 | 38 |
| Regates | 0.58 | 30 |
| Toques en el área | 5.13 | 73 |
| Juego aéreo | 35% | 49 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 24 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Libertadores
2020/21Comparado con 43 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.57 | 84 |
| Remates | 1.70 | 23 |
| Ocasiones creadas | 1.70 | 81 |
| Regates | 0.57 | 28 |
| Toques en el área | 1.70 | 2 |
| Juego aéreo | 14% | 12 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 1 |
Primera División de Chile
2019/20Comparado con 71 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.39 | 63 |
| Remates | 2.92 | 71 |
| Ocasiones creadas | 0.97 | 29 |
| Regates | 0.58 | 22 |
| Toques en el área | 4.29 | 53 |
| Juego aéreo | 24% | 13 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 15 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Libertadores
2019/20Comparado con 52 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 2.00 | 100 |
| Remates | 3.00 | 70 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 2.00 | 83 |
| Toques en el área | 7.00 | 98 |
| Juego aéreo | 50% | 84 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
Copa Sudamericana
2019/20Comparado con 15 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 7 |
| Remates | 3.33 | 93 |
| Ocasiones creadas | 2.22 | 93 |
| Regates | 1.11 | 33 |
| Toques en el área | 6.67 | 93 |
| Juego aéreo | 56% | 77 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
Copa Chile
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Tiros | 3 |
Primera División de Chile
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 15 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 16 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 5 |
Copa Sudamericana
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Copa Chile
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
Supercopa de Chile
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Chile Liguilla Pre-Libertadores
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 24 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 1 |
Chile Primera (Clausura)
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 1 |
Copa Sudamericana
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile (Acumulada)
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Primera B de Chile
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Chile Primera B (Clausura)
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 21 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Vallas invictas | 2 |
Chile Primera B (Clausura)
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/20VisitaCobreloaP1-0 | 69' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 16/18 | 6.4 |
| 09/01Everton de Viña del MarE0-0 | 13' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 6.0 |
| 08/18VisitaEverton de Viña del MarP2-1 | 80' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 15/17 | 6.2 |
| 08/05Fernández VialG3-0 | 19' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6/6 | 5.8 |
| 12/09Unión La CaleraG3-1 | 2' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 5.8 |
| 12/02VisitaDeportes AntofagastaE1-1 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5/7 | 6.0 |
| 11/08Universidad CatólicaP1-4 | 76' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 16/17 | 6.6 |
| 10/14VisitaLa SerenaP4-2 | 90' | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 15/19 | 7.8 |
| 10/11VisitaUnión La CaleraP1-0 | 64' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5/8 | 5.8 |
| 10/01Universidad de ConcepciónP0-1 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 6 | 20/22 | 7.0 |
| 09/24VisitaCobresalP2-1 | 45' | 0 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 3 | 8/13 | 6.1 |
| 09/16Deportes IquiqueG2-0 | 81' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 25/35 | 6.2 |
| 09/09VisitaCoquimbo UnidoP1-0 | 90' | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 27/29 | 6.2 |
| 09/03Everton de Viña del MarG1-0 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 10/15 | 6.2 |
| 08/30Universidad de ChileE2-2 | 16' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6/8 | 6.2 |
DEP
LEV
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
BOC
TAL
QAD
ABH
DIN
TEU
OLY
ATR
QAC
GTI
ATL
SYD
WSW
AKL
MCY
MAC
PER
SCR
HTB
SHA
SUM
ARA
BDK
SKB
SPH
CER
WES
STA
DEN
SIR
C48
YAN
LPD
SUP
ITO
VFC
HFX
COQ
OHI
WAN
RAN
HEN
TJT
OLP
CAL
LIB




