Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | Detroit City FC | USL Championship | 5 | 264 | 0 | 1 |
| 2021/22 | Partick Thistle | Scottish Division 1 | 27 | 2,300 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Partick Thistle | Copa de la Liga de Escocia | 4 | 353 | 0 | 1 |
| 2020/21 | Partick Thistle | Scottish Division 2 | 20 | 1,760 | 0 | 3 |
| 2020/21 | Partick Thistle | Copa de la Liga de Escocia | 3 | 236 | 0 | 0 |
| 2019/20 | St. Johnstone | Copa de la Liga de Escocia | 3 | 270 | 0 | 1 |
| 2018/19 | St. Johnstone | Copa de la Liga de Escocia | 6 | 576 | 0 | 1 |
| 2018/19 | St. Johnstone | Premiership de Escocia | 37 | 3,280 | 0 | 4 |
| 2017/18 | St. Johnstone | Copa de la Liga de Escocia | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2017/18 | St. Johnstone | Premiership de Escocia | 24 | 1,948 | 0 | 4 |
| 2017/18 | St. Johnstone | Clasificación Europa League | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Ross County | Copa de la Liga de Escocia | 2 | 167 | 0 | 0 |
| 2016/17 | St. Johnstone | Premiership de Escocia | 34 | 2,917 | 1 | 1 |
| 2015/16 | Ross County | Copa de la Liga de Escocia | 4 | 269 | 0 | 1 |
| 2015/16 | Ross County | Premiership de Escocia | 32 | 2,523 | 0 | 1 |
| 2014/15 | Rangers | Scottish Division 1 | 15 | 1,263 | 0 | 3 |
| 2014/15 | Rangers | Copa de la Liga de Escocia | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Bristol City | English Npower Championship | 29 | 2,333 | 0 | 1 |
| 2011/12 | Bristol City | English Npower Championship | 20 | 1,800 | 0 | 1 |
| 2011/12 | Aberdeen | Copa de la Liga de Escocia | 2 | 210 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Aberdeen | Premiership de Escocia | 22 | 1,980 | 1 | 2 |
| 2010/11 | Rangers | Champions League | 3 | 270 | 0 | 0 |
| 2010/11 | Rangers | Europa League | 4 | 356 | 0 | 0 |
| 2009/10 | Aberdeen | Premiership de Escocia | 37 | 3,293 | 0 | 1 |
| Total | 24 temporadas | 338 | 28,818 | 2 | 26 |
US Open Cup
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
USL Championship
2022/23Comparado con 185 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 55% | 44 |
| Juego aéreo | 56% | 47 |
| Entradas | 0.68 | 22 |
| Intercepciones | 1.02 | 16 |
| Despejes | 1.02 | 10 |
| Precisión de pase | 59% | 0 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 3 |
Challenge Cup de Escocia
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Scottish Division 1
2021/22Comparado con 67 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 40% | 17 |
| Juego aéreo | 40% | 22 |
| Entradas | 0.16 | 78 |
| Intercepciones | 0.04 | 23 |
| Despejes | 0.20 | 11 |
| Precisión de pase | 50% | 16 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 13 |
Copa de Escocia
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Escocia
2021/22Comparado con 15 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo, Precisión de pase.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 50% | 50 |
| Entradas | 0.00 | 37 |
| Intercepciones | 0.00 | 33 |
| Despejes | 0.00 | 0 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Playoffs de la Premiership de Escocia
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Scottish Division 2
2020/21Comparado con 56 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo, Precisión de pase.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 35% | 28 |
| Entradas | 0.00 | 50 |
| Intercepciones | 0.00 | 50 |
| Despejes | 0.15 | 21 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 4 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 11 |
Copa de Escocia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Escocia
2020/21Comparado con 21 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo, Precisión de pase.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 33% | 12 |
| Entradas | 0.00 | 48 |
| Intercepciones | 0.00 | 45 |
| Despejes | 0.00 | 2 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 2 |
Copa de Escocia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Escocia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premiership de Escocia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Escocia
2019/20Comparado con 20 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo, Precisión de pase.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 100% | 100 |
| Entradas | 0.00 | 50 |
| Intercepciones | 0.00 | 50 |
| Despejes | 0.00 | 8 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de Escocia
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Escocia
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 3 |
Premiership de Escocia
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 9 |
| Despejes | 15 |
| Vallas invictas | 15 |
Copa de Escocia
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Escocia
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Despejes | 2 |
Premiership de Escocia
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 10 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 4 |
Clasificación Europa League
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Escocia
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
Copa de Escocia
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Escocia
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premiership de Escocia
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Despejes | 15 |
| Vallas invictas | 12 |
Copa de Escocia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Escocia
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Premiership de Escocia
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 9 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 5 |
Challenge Cup de Escocia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Scottish Division 1
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 3 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 7 |
Copa de Escocia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Escocia
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Playoffs de la Premiership de Escocia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Challenge Cup de Escocia
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Scottish Division 2
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Escocia
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Escocia
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 8 |
| Despejes | 14 |
| Vallas invictas | 1 |
FA Cup
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 7 |
| Despejes | 22 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa de la Liga de Escocia
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Premiership de Escocia
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 16 |
| Despejes | 17 |
| Atajadas | 4 |
| Vallas invictas | 5 |
Amistosos Internacionales
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 13 |
Copa de Escocia
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premiership de Escocia
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 8 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de Escocia
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premiership de Escocia
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 19 |
| Despejes | 17 |
| Vallas invictas | 11 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/15MiamiP0-1 | 62' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6/13 | 5.6 |
| 09/24FC TulsaE2-2 | 90' | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 22/36 | 8.1 |
| 09/21VisitaNew York Red Bulls IIE0-0 | 87' | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 7 | 4 | 21/36 | 6.7 |
| 09/17Tampa Bay RowdiesG1-0 | 14' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 5.5 |
| 09/03Indy ElevenE0-0 | 11' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8/10 | 6.1 |
| 05/06VisitaInverness Caledonian ThistleP1-0 | 90' | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35/53 | 6.4 |
| 09/04VisitaStranraerG0-2 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.2 |
| 07/25VisitaSt. MirrenP2-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 5.6 |
| 07/20DumbartonG2-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0/0 | 6.2 |
| 07/17VisitaStenhousemuirG1-2 | 90' | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0/0 | 7.6 |
| 07/10Dunfermline AthleticP2-4 | 83' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0/0 | 5.5 |
| 04/03VisitaDundee UnitedP2-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 5.9 |
| 10/13VisitaQueen of the SouthE0-0 | 96' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0/0 | 6.4 |
| 10/10Queen's ParkG2-0 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 5.9 |
| 03/08RangersP0-1 | 90' | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 4 | 0 | 10/17 | 6.6 |
NED
ENG
COV
NEW
LEV
SEV
ATA
VEN
TOR
UDI
CBA
BOT
CHA
CAP
RBB
CRU
LAN
VEL
GMD
NOB
FAM
ALV
PAK
QAD
TBZ
SHA
WAS
AHL
QUW
AIN
GFA
EST
NSR
NEF
CSC
CRB
RCO
AND
ALL
GOD
LUD
ARD
FOR
ITO
HFX
CAV
UCH
NUB
PMO
SLU
RAN
SFE
IQU
UNE
SCR
JXL
DLK
HLW
GZD
SHS
WEN
CCX
XMF
TAT
AGF
SJF
OUL
HJK
DIJ
MET
PKT
KAL





