Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/19 | SpVgg Greuther Fürth | German Bundesliga Zwei | 3 | 233 | 0 | 0 |
| 2018/19 | SpVgg Greuther Fürth | DFB Pokal | 1 | 120 | 0 | 0 |
| 2018/19 | SpVgg Greuther Fürth | German Bundesliga Zwei (DFL - Official) | 3 | 233 | 0 | 0 |
| 2017/18 | SpVgg Greuther Fürth | German Bundesliga Zwei | 22 | 1,759 | 1 | 1 |
| 2017/18 | SpVgg Greuther Fürth | German Bundesliga Zwei (DFL - Official) | 22 | 1,758 | 1 | 1 |
| 2016/17 | Bayer 04 Leverkusen | Champions League | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Bayer 04 Leverkusen | Bundesliga | 7 | 585 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Bayer 04 Leverkusen | DFB Pokal | 1 | 120 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Bayer 04 Leverkusen | Champions League | 3 | 194 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Bayer 04 Leverkusen | Clasificación Champions League | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Bayer 04 Leverkusen | Bundesliga | 12 | 765 | 0 | 1 |
| 2015/16 | Bayer 04 Leverkusen | DFB Pokal | 2 | 135 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Bayer 04 Leverkusen | Europa League | 1 | 5 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Bayer 04 Leverkusen | Champions League | 4 | 390 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Bayer 04 Leverkusen | Bundesliga | 23 | 1,791 | 0 | 5 |
| 2014/15 | Bayer 04 Leverkusen | DFB Pokal | 3 | 315 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Bayer 04 Leverkusen | Champions League | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Bayer 04 Leverkusen | Bundesliga | 16 | 1,291 | 1 | 1 |
| 2013/14 | Bayer 04 Leverkusen | DFB Pokal | 1 | 15 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Beşiktaş | Europa League | 5 | 450 | 1 | 0 |
| 2010/11 | Beşiktaş | Europa League | 8 | 712 | 0 | 0 |
| 2009/10 | VfB Stuttgart | Champions League | 3 | 225 | 0 | 0 |
| 2009/10 | VfB Stuttgart | Bundesliga | 23 | 1,130 | 2 | 2 |
| 2008/09 | VfB Stuttgart | Bundesliga | 31 | 2,361 | 3 | 5 |
| 2008/09 | VfB Stuttgart | Europa League | 8 | 598 | 1 | 1 |
| Total | 25 temporadas | 207 | 15,635 | 10 | 17 |
German Bundesliga Zwei
2018/19Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 46% | 3 |
| Juego aéreo | 57% | 61 |
| Entradas | 0.39 | 2 |
| Intercepciones | 1.55 | 55 |
| Despejes | 3.48 | 50 |
| Precisión de pase | 73% | 31 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 9 |
DFB Pokal
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 2 |
German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2018/19Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 38% | 0 |
| Juego aéreo | 50% | 24 |
| Entradas | 0.00 | 0 |
| Intercepciones | 0.00 | 50 |
| Despejes | 0.00 | 50 |
| Precisión de pase | 73% | 16 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
German Bundesliga Zwei
2017/18Comparado con 122 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 56% | 45 |
| Juego aéreo | 60% | 74 |
| Entradas | 2.51 | 91 |
| Intercepciones | 1.69 | 45 |
| Despejes | 3.07 | 43 |
| Precisión de pase | 61% | 4 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 49 |
| Intercepciones | 33 |
| Despejes | 60 |
| Vallas invictas | 5 |
DFB Pokal
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2017/18Comparado con 123 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 55% | 46 |
| Juego aéreo | 65% | 80 |
| Entradas | 1.38 | 86 |
| Intercepciones | 0.00 | 50 |
| Despejes | 0.00 | 50 |
| Precisión de pase | 68% | 4 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 17 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 27 |
| Vallas invictas | 5 |
Champions League
2016/17Comparado con 106 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 22% | 0 |
| Entradas | 2.00 | 82 |
| Intercepciones | 3.00 | 91 |
| Despejes | 2.00 | 16 |
| Precisión de pase | 80% | 25 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Bundesliga
2016/17Comparado con 130 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 57% | 50 |
| Juego aéreo | 63% | 80 |
| Entradas | 2.92 | 97 |
| Intercepciones | 2.92 | 74 |
| Despejes | 2.62 | 45 |
| Precisión de pase | 71% | 17 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 19 |
| Intercepciones | 19 |
| Despejes | 17 |
| Vallas invictas | 2 |
DFB Pokal
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 2 |
Champions League
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 6 |
Clasificación Champions League
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 1 |
Bundesliga
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 16 |
| Entradas ganadas | 19 |
| Intercepciones | 25 |
| Despejes | 26 |
| Vallas invictas | 1 |
DFB Pokal
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Europa League
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
Champions League
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 13 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 15 |
| Vallas invictas | 2 |
Clasificación Champions League
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 23 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 28 |
| Entradas ganadas | 55 |
| Intercepciones | 57 |
| Despejes | 71 |
| Vallas invictas | 9 |
DFB Pokal
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 15 |
| Despejes | 18 |
| Vallas invictas | 1 |
Champions League
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
Bundesliga
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 46 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 38 |
| Despejes | 52 |
| Vallas invictas | 2 |
DFB Pokal
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
Süper Lig de Turquía
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Süper Lig de Turquía
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 19 |
| Vallas invictas | 1 |
Clasificación Europa League
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 12 |
| Despejes | 18 |
| Vallas invictas | 1 |
Champions League
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 5 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 6 |
Bundesliga
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 17 |
| Tiros | 25 |
| Regates completados | 22 |
| Entradas ganadas | 28 |
| Intercepciones | 14 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 2 |
DFB Pokal
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 40 |
| Tiros | 34 |
| Regates completados | 17 |
| Entradas ganadas | 45 |
| Intercepciones | 43 |
| Despejes | 29 |
| Vallas invictas | 6 |
Europa League
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 14 |
| Intercepciones | 11 |
| Despejes | 10 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/20Borussia DortmundP1-2 | 120' | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 5 | 2 | 30/43 | 6.7 |
| 04/28FC Schalke 04P1-4 | 45' | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 17/27 | 5.3 |
| 04/23VisitaFreiburgP2-1 | 90' | 0 | 0 | 4 | 4 | 4 | 7 | 2 | 41/57 | 6.2 |
| 04/15FC Bayern MünchenE0-0 | 90' | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 7 | 2 | 13/18 | 6.9 |
| 04/08VisitaRB LeipzigP1-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 8 | 2 | 25/39 | 6.9 |
| 04/05VisitaSV Darmstadt 98G0-2 | 90' | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 11 | 7 | 33/41 | 7.6 |
| 04/02VfL WolfsburgE3-3 | 90' | 0 | 0 | 5 | 2 | 4 | 5 | 1 | 18/28 | 6.0 |
| 03/18VisitaTSG HoffenheimP1-0 | 90' | 0 | 0 | 3 | 5 | 3 | 8 | 2 | 29/39 | 7.6 |
| 03/15VisitaAtlético de MadridE0-0 | 90' | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 | 47/59 | 7.0 |
| 10/25VisitaSportfreunde LotteE2-2 | 120' | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 5 | 1 | 30/51 | 7.2 |
| 05/14FC Ingolstadt 04G3-2 | 23' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2/6 | 6.0 |
| 03/02SV Werder BremenP1-4 | 76' | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 8 | 3 | 22/27 | 6.0 |
| 02/28VisitaMainz 05P3-1 | 90' | 0 | 0 | 6 | 2 | 5 | 11 | 3 | 34/56 | 7.3 |
| 02/21Borussia DortmundP0-1 | 33' | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 11/15 | 6.2 |
| 02/18VisitaSporting CPG0-1 | 5' | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2/4 | 6.4 |
NED
ENG
COV
NEW
LEV
SEV
ATA
VEN
TOR
UDI
CBA
BOT
CHA
CAP
RBB
CRU
LAN
VEL
GMD
NOB
FAM
ALV
PAK
QAD
TBZ
SHA
WAS
AHL
QUW
AIN
GFA
EST
NSR
NEF
CSC
CRB
RCO
AND
ALL
GOD
LUD
ARD
FOR
ITO
HFX
CAV
UCH
NUB
PMO
SLU
RAN
SFE
IQU
UNE
SCR
JXL
DLK
HLW
GZD
SHS
WEN
CCX
XMF
TAT
AGF
SJF
OUL
HJK
DIJ
MET
PKT
KAL


