Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/22 | Sportivo Luqueño | Primera División de Paraguay | 15 | 962 | 1 | 0 |
| 2020/21 | Cobresal | Primera División de Chile | 9 | 550 | 0 | 1 |
| 2019/20 | Club Guaraní | Copa Sudamericana | 2 | 40 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Club Guaraní | Primera División de Paraguay | 13 | 825 | 1 | 1 |
| 2019/20 | CSA | Brasileirão | 2 | 52 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Club Guaraní | Copa Libertadores | 4 | 300 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Club Guaraní | Primera División de Paraguay | 19 | 1,092 | 4 | 0 |
| 2018/19 | Club Guaraní | Primera División de Paraguay | 15 | 1,081 | 5 | 0 |
| 2017/18 | Club Guaraní | Copa Libertadores | 4 | 177 | 0 | 1 |
| 2017/18 | Club Guaraní | Primera División de Paraguay | 13 | 593 | 3 | 0 |
| 2017/18 | Club Guaraní | Primera División de Paraguay | 12 | 481 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Libertad | Copa Sudamericana | 1 | 20 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Libertad | Primera División de Paraguay | 7 | 208 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Libertad | Copa Sudamericana | 1 | 76 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Cerro Porteño | Copa Sudamericana | 8 | 226 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Libertad | Copa Sudamericana | 3 | 62 | 0 | 1 |
| 2013/14 | Cerro Porteño | Copa Libertadores | 7 | 202 | 1 | 0 |
| 2012/13 | Libertad | Copa Libertadores | 3 | 57 | 0 | 1 |
| 2009/10 | Paraguay | Amistosos Internacionales | 1 | 90 | 0 | 0 |
| Total | 19 temporadas | 139 | 7,094 | 16 | 5 |
Primera División de Paraguay
2021/22Comparado con 27 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.09 | 17 |
| Remates | 0.09 | 17 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 19 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.09 | 6 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Paraguay Play-offs 1/2
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2020/21Comparado con 97 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 5 |
| Remates | 2.78 | 75 |
| Ocasiones creadas | 2.62 | 99 |
| Regates | 1.47 | 76 |
| Toques en el área | 2.62 | 11 |
| Juego aéreo | 50% | 86 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 16 |
| Tiros | 17 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 1 |
Copa Sudamericana
2019/20Comparado con 15 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 7 |
| Remates | 2.25 | 47 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 4.50 | 57 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Despejes | 1 |
Primera División de Paraguay
2019/20Comparado con 48 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.11 | 9 |
| Remates | 0.11 | 9 |
| Ocasiones creadas | 0.11 | 49 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.11 | 16 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Brasileirão
2019/20Comparado con 98 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 4 |
| Remates | 1.73 | 16 |
| Ocasiones creadas | 1.73 | 84 |
| Regates | 0.00 | 1 |
| Toques en el área | 1.73 | 2 |
| Juego aéreo | 0% | 1 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
Brazil Copa do Nordeste
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2018/19Comparado con 41 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.30 | 51 |
| Remates | 0.30 | 0 |
| Ocasiones creadas | 1.80 | 85 |
| Regates | 0.90 | 46 |
| Toques en el área | 1.20 | 2 |
| Juego aéreo | 0% | 1 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 1 |
Primera División de Paraguay
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Tiros | 4 |
| Vallas invictas | 4 |
Primera División de Paraguay
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Tiros | 5 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa Libertadores
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 4 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 4 |
Primera División de Paraguay
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Tiros | 3 |
Primera División de Paraguay
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
Primera División de Paraguay
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
Primera División de Paraguay
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Paraguay
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
Primera División de Paraguay
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
Copa Libertadores
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 5 |
Copa Libertadores
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Copa Libertadores
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/23VisitaDeportes IquiqueE0-0 | 17' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 8/12 | 6.2 |
| 10/29Santiago WanderersG1-0 | 62' | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 29/34 | 6.6 |
| 10/21VisitaUnión EspañolaP1-0 | 34' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 18/23 | 6.3 |
| 03/14Universidad CatólicaP0-1 | 83' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 31/44 | 6.5 |
| 03/05VisitaUniversidad de ConcepciónE2-2 | 90' | 0 | 1 | 4 | 0 | 6 | 4 | 7 | 46/70 | 8.9 |
| 02/29Deportes IquiqueE1-1 | 65' | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 39/56 | 5.5 |
| 02/22VisitaHuachipatoP1-0 | 45' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 36/46 | 6.5 |
| 02/02Colo-ColoG2-1 | 64' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 19/27 | 5.9 |
| 01/25VisitaAudax ItalianoP4-1 | 90' | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 29/37 | 6.6 |
| 08/31VisitaBahiaP1-0 | 32' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4/5 | 5.9 |
| 07/29GrêmioE0-0 | 20' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7/7 | 6.0 |
| 05/02Deportivo CaliG1-0 | 24' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10/14 | 5.9 |
| 04/04VisitaDeportivo CaliP1-0 | 16' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/5 | 6.1 |
| 02/22JuniorE0-0 | 53' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 12/21 | 5.9 |
| 02/15VisitaJuniorP1-0 | 79' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 17/28 | 5.8 |
FAI
KHO
BGP
ADE
KCI
KIT
SVR
SHS
TAM
MAC
AZ
HBS
CEL
OMO
LPO
B04
LYN
CRY
RBS
MIL
ACS
LSK
TOR
SUN
STG
RSO
REN
OFI
JAG
ARM
NEC
LEV
MAR
OLY
SLB
CEL
BOU
STU
CEL
JUV
DIN
AND
FTC
PLZ
TSG
BJK
EST
FLA
HUR
GLP
KHA
FEI
HAZ
FAT
BOT
COR
COL
SFE
EQU
LLA
CAE
XEL
COB
MUN
MAR
OLA
OLI
ESP





