Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | Pumas UNAM | CONCACAF Champions Cup | 8 | 343 | 1 | 3 |
| 2022/23 | CSA | Brazilian Série B | 11 | 325 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Pumas UNAM | Liga MX | 10 | 478 | 1 | 0 |
| 2021/22 | Pumas UNAM | Liga MX | 18 | 1,263 | 6 | 0 |
| 2021/22 | Pumas UNAM | Leagues Cup | 2 | 45 | 1 | 0 |
| 2020/21 | Pumas UNAM | Florida Cup | 1 | 57 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Juventude | Brazilian Série B | 8 | 445 | 2 | 0 |
| 2020/21 | Sport Recife | Brasileirão | 7 | 179 | 0 | 1 |
| 2020/21 | Ferroviária | Campeonato Paulista | 12 | 628 | 2 | 1 |
| 2019/20 | Bahia | Brasileirão | 13 | 348 | 1 | 0 |
| 2019/20 | Bahia | Copa Sudamericana | 1 | 20 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Bahia | Copa de Brasil | 2 | 47 | 0 | 1 |
| 2018/19 | Sport Recife | Brasileirão | 28 | 1,774 | 3 | 0 |
| 2017/18 | Sport Recife | Brasileirão | 27 | 1,124 | 2 | 3 |
| 2017/18 | Sport Recife | Copa Sudamericana | 8 | 467 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Sport Recife | Copa de Brasil | 3 | 238 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Sport Recife | Brasileirão | 31 | 1,937 | 9 | 2 |
| 2016/17 | Sport Recife | Copa Sudamericana | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2015/16 | São Paulo | Brasileirão | 14 | 695 | 4 | 1 |
| 2015/16 | São Paulo | Copa Libertadores | 3 | 48 | 1 | 0 |
| 2015/16 | Vitória | Brazilian Série B | 14 | 884 | 5 | 1 |
| 2014/15 | Botafogo | Brasileirão | 17 | 1,145 | 2 | 0 |
| 2014/15 | Botafogo | Copa de Brasil | 3 | 226 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Náutico | Brasileirão | 24 | 1,685 | 3 | 1 |
| 2013/14 | Náutico | Copa Sudamericana | 2 | 161 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Náutico | Brasileirão | 13 | 900 | 0 | 1 |
| Total | 26 temporadas | 281 | 15,552 | 43 | 15 |
Copa de Brasil
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brazilian Serie C
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
CONCACAF Champions Cup
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 6 |
| Despejes | 3 |
Brazilian Série B
2022/23Comparado con 121 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 8 |
| Remates | 3.60 | 96 |
| Ocasiones creadas | 1.11 | 51 |
| Regates | 1.66 | 84 |
| Toques en el área | 4.71 | 85 |
| Juego aéreo | 40% | 62 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 3 |
Copa de Brasil
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2021/22Comparado con 70 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.19 | 46 |
| Remates | 2.64 | 58 |
| Ocasiones creadas | 1.51 | 81 |
| Regates | 0.94 | 52 |
| Toques en el área | 3.58 | 34 |
| Juego aéreo | 59% | 98 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 14 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
Liga MX
2021/22Comparado con 70 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.43 | 84 |
| Remates | 2.85 | 72 |
| Ocasiones creadas | 0.64 | 9 |
| Regates | 0.43 | 12 |
| Toques en el área | 3.28 | 32 |
| Juego aéreo | 38% | 35 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 40 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 9 |
Leagues Cup
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 1 |
Florida Cup
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Brazilian Série B
2020/21Comparado con 126 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.40 | 89 |
| Remates | 4.04 | 98 |
| Ocasiones creadas | 1.01 | 44 |
| Regates | 0.40 | 15 |
| Toques en el área | 3.44 | 57 |
| Juego aéreo | 48% | 85 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 20 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
Brasileirão
2020/21Comparado con 103 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 5 |
| Remates | 0.50 | 0 |
| Ocasiones creadas | 1.01 | 46 |
| Regates | 1.01 | 36 |
| Toques en el área | 1.51 | 0 |
| Juego aéreo | 35% | 49 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 5 |
Campeonato Paulista
2020/21Comparado con 47 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.29 | 65 |
| Remates | 3.01 | 95 |
| Ocasiones creadas | 0.72 | 24 |
| Regates | 1.15 | 71 |
| Toques en el área | 3.73 | 76 |
| Juego aéreo | 33% | 44 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 21 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 4 |
Copa de Brasil
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brasileirão
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 21 |
| Regates completados | 11 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 3 |
Copa Sudamericana
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 2 |
| Intercepciones | 1 |
Brazil Copa do Nordeste
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
Brazil Copa do Nordeste
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brasileirão
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 45 |
| Regates completados | 27 |
| Entradas ganadas | 19 |
| Intercepciones | 11 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de Brasil
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brasileirão
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 37 |
| Regates completados | 17 |
| Entradas ganadas | 13 |
| Intercepciones | 17 |
| Despejes | 3 |
Copa Sudamericana
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 21 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de Brasil
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 5 |
Brasileirão
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 9 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 24 |
| Tiros | 81 |
| Regates completados | 23 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 13 |
| Despejes | 8 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Sudamericana
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Brazil Copa do Nordeste
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brasileirão
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 24 |
| Regates completados | 13 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 4 |
Copa Libertadores
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Campeonato Paulista
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brazilian Série B
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 5 |
| Vallas invictas | 1 |
Brasileirão
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 21 |
| Regates completados | 22 |
| Entradas ganadas | 19 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 3 |
Copa de Brasil
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 4 |
Copa Libertadores
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brasileirão
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 18 |
| Tiros | 79 |
| Regates completados | 30 |
| Entradas ganadas | 28 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Sudamericana
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Brasileirão
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 26 |
| Regates completados | 29 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 2 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/08VisitaGuadalajaraP4-1 | 29' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3/4 | 6.2 |
| 05/04VisitaSeattle Sounders FCP3-0 | 27' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2/4 | 6.1 |
| 05/01PachucaG2-0 | 61' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2/7 | 6.0 |
| 04/27Seattle Sounders FCE2-2 | 63' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 7/9 | 6.4 |
| 04/23VisitaGuadalajaraP3-1 | 90' | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 5/9 | 7.2 |
| 04/20VisitaAtlético San LuisP2-0 | 45' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3/4 | 5.7 |
| 04/17MonterreyG2-0 | 69' | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 14/14 | 6.1 |
| 04/12VisitaCruz AzulE0-0 | 1' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0/1 | 6.2 |
| 04/08VisitaPueblaE2-2 | 73' | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2 | 6/7 | 7.6 |
| 04/05Cruz AzulG2-1 | 64' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4/8 | 6.0 |
| 04/02VisitaJuárezG0-1 | 83' | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 5 | 10/16 | 6.9 |
| 03/26MazatlánE1-1 | 84' | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1 | 4 | 10/14 | 5.7 |
| 03/19NecaxaP1-3 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5/7 | 6.0 |
| 03/16New England RevolutionG3-0 | 74' | 0 | 2 | 4 | 2 | 2 | 1 | 4 | 10/12 | 8.9 |
| 03/12VisitaCruz AzulP2-1 | 90' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 11/13 | 6.1 |
LEN
SCP
SAB
SLA
SDD
HIL
ASC
HUS
IJS
GVV
ALE
JPN
NOR
GIF
PEN
VAN
RDI
AUT
KOS
NOR
RUM
BEL
ITA
BIE
SUE
LIT
ARS
LIL
ATM
MUN
GAL
BAR
INT
CLU
RBL
PSV
VIK
FCB
VIL
NAP
BOC
VAS
ITH
SAH
MCO
ASO
MCA
USM
JSS
HAI
AUS
CHI
BOL
USA
ESP
BRA
ARG
PAN
NZL
MEX
JAM
TAP
TEP
LOK
AKR
KRA
FAK
AIR
HEA
ANN
ALL
BOD
MRW
BER
QOS
CLY
CLA









