Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | Cittadella | Coppa Italia | 1 | 120 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Cittadella | Serie B de Italia | 23 | 1,963 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Cittadella | Serie B de Italia | 23 | 1,628 | 0 | 1 |
| 2020/21 | Cittadella | Coppa Italia | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Cittadella | Serie B de Italia | 28 | 2,242 | 0 | 1 |
| 2019/20 | Cittadella | Coppa Italia | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Cittadella | Serie B de Italia | 23 | 1,850 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Salernitana | Serie B de Italia | 10 | 809 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Cesena | Coppa Italia | 1 | 120 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Cesena | Serie B de Italia | 30 | 2,592 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Cesena | Coppa Italia | 3 | 212 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Cesena | Serie B de Italia | 27 | 2,430 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Trapani | Coppa Italia | 1 | 120 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Trapani | Serie B de Italia | 40 | 3,439 | 1 | 1 |
| 2014/15 | Trapani | Serie B de Italia | 14 | 1,157 | 0 | 1 |
| 2013/14 | Novara | Coppa Italia | 1 | 120 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Novara | Serie B de Italia | 35 | 3,037 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Novara | Coppa Italia | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Novara | Serie B de Italia | 30 | 2,394 | 2 | 0 |
| 2010/11 | Livorno | Coppa Italia | 1 | 38 | 0 | 0 |
| 2010/11 | Livorno | Serie B de Italia | 22 | 1,898 | 2 | 0 |
| 2009/10 | Livorno | Coppa Italia | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2009/10 | Livorno | Serie A | 27 | 2,213 | 0 | 0 |
| 2008/09 | Livorno | Coppa Italia | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2008/09 | Livorno | Serie B de Italia | 38 | 3,208 | 1 | 2 |
| Total | 25 temporadas | 384 | 32,130 | 6 | 6 |
Coppa Italia
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 3 |
Serie B de Italia
2022/23Comparado con 168 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 63% | 87 |
| Juego aéreo | 60% | 68 |
| Entradas | 0.83 | 40 |
| Intercepciones | 1.28 | 51 |
| Despejes | 4.13 | 81 |
| Precisión de pase | 76% | 35 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 18 |
| Intercepciones | 28 |
| Despejes | 90 |
| Vallas invictas | 8 |
Coppa Italia
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2021/22Comparado con 158 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 55% | 41 |
| Juego aéreo | 62% | 67 |
| Entradas | 0.66 | 29 |
| Intercepciones | 1.27 | 38 |
| Despejes | 5.47 | 97 |
| Precisión de pase | 72% | 22 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 23 |
| Despejes | 99 |
| Vallas invictas | 9 |
Coppa Italia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2020/21Comparado con 157 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 59% | 74 |
| Juego aéreo | 72% | 95 |
| Entradas | 1.04 | 67 |
| Intercepciones | 1.61 | 54 |
| Despejes | 3.37 | 56 |
| Precisión de pase | 76% | 34 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 14 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 26 |
| Intercepciones | 40 |
| Despejes | 84 |
| Vallas invictas | 5 |
Coppa Italia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2019/20Comparado con 162 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 62% | 85 |
| Juego aéreo | 66% | 84 |
| Entradas | 0.83 | 41 |
| Intercepciones | 1.22 | 49 |
| Despejes | 4.38 | 81 |
| Precisión de pase | 77% | 31 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 17 |
| Intercepciones | 25 |
| Despejes | 90 |
| Vallas invictas | 6 |
Coppa Italia
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2018/19Comparado con 143 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 64% | 89 |
| Juego aéreo | 61% | 60 |
| Entradas | 2.00 | 97 |
| Intercepciones | 3.00 | 100 |
| Despejes | 4.78 | 77 |
| Precisión de pase | 79% | 37 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 18 |
| Intercepciones | 27 |
| Despejes | 43 |
| Vallas invictas | 2 |
Coppa Italia
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 9 |
Coppa Italia
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 6 |
Serie B de Italia
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 6 |
Coppa Italia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2015/16Comparado con 157 jugadores de la misma posición en 2015/16.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Entradas | 0.00 | 50 |
| Intercepciones | 0.00 | 50 |
| Despejes | 0.00 | 50 |
| Precisión de pase | 100% | 50 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 12 |
Coppa Italia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Vallas invictas | 3 |
Coppa Italia
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 9 |
Coppa Italia
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 2 |
| Vallas invictas | 4 |
Serie B de Italia
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 2 |
| Vallas invictas | 7 |
Coppa Italia
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 3 |
Serie A
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 58 |
| Intercepciones | 71 |
| Despejes | 158 |
| Vallas invictas | 2 |
Coppa Italia
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 1 |
Serie B de Italia
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 13 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/13VisitaSüdtirolE1-1 | 90' | 0 | 0 | 11 | 0 | 1 | 4 | 3 | 58/70 | 6.3 |
| 05/06BeneventoG3-1 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 2 | 29/44 | 5.8 |
| 05/01VisitaBariE1-1 | 90' | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 5 | 2 | 40/48 | 6.5 |
| 04/22GenoaP0-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 27/31 | 6.0 |
| 04/15VisitaCosenzaE1-1 | 90' | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 4 | 3 | 68/82 | 6.5 |
| 04/02VisitaModenaE0-0 | 90' | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 6 | 2 | 51/64 | 7.0 |
| 03/18PerugiaP0-2 | 90' | 0 | 0 | 7 | 1 | 3 | 4 | 2 | 28/32 | 6.5 |
| 03/11PalermoE3-3 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 14/18 | 6.0 |
| 03/01BresciaE0-0 | 90' | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 8 | 4 | 30/42 | 7.0 |
| 02/11VisitaFrosinoneP3-0 | 29' | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6/8 | 4.2 |
| 02/04AscoliG3-0 | 90' | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 2 | 2 | 30/40 | 6.9 |
| 01/21CagliariE0-0 | 90' | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 15/23 | 6.3 |
| 01/14VisitaPisaG1-2 | 90' | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 5 | 4 | 19/24 | 6.7 |
| 12/18SüdtirolP0-2 | 90' | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 6 | 3 | 44/56 | 6.4 |
| 12/04VisitaGenoaG0-1 | 90' | 0 | 0 | 8 | 0 | 1 | 4 | 2 | 15/26 | 6.6 |
QAD
ABH
HEN
TJT
DHA
DUT
DEP
LEV
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
BOC
TAL
DIN
TEU
ATR
QAC
GTI
ATL
AKL
MCY
MAC
PER
SCR
HTB
SUM
ARA
SKB
SPH
CER
WES
STA
DEN
SIR
C48
YAN
LPD
SUP
ITO
VFC
HFX
COQ
OHI
WAN
RAN
OLP
CAL
LIB
SFE
ACH
RFC




