Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/21 | KMSK Deinze | Primera División B de Bélgica | 10 | 287 | 0 | 2 |
| 2019/20 | Newcastle Jets | Clasificación Liga de Campeones de Asia | 2 | 141 | 2 | 0 |
| 2019/20 | KV Oostende | Jupiler Pro League | 18 | 767 | 3 | 0 |
| 2018/19 | Newcastle Jets | A-League de Australia | 21 | 1,446 | 5 | 0 |
| 2018/19 | Newcastle Jets | Copa FFA de Australia | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Newcastle Jets | A-League de Australia | 9 | 550 | 0 | 2 |
| 2016/17 | AEK Athens | Clasificación Europa League | 2 | 120 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Venezuela | Copa América | 3 | 161 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Balikesirspor | Copa de Turquía | 1 | 120 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Balikesirspor | Süper Lig de Turquía | 25 | 1,499 | 6 | 3 |
| 2013/14 | Anderlecht | Jupiler Pro League | 3 | 63 | 0 | 1 |
| 2013/14 | Anderlecht | Champions League | 1 | 17 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Anderlecht | Jupiler Pro League | 11 | 492 | 2 | 0 |
| 2012/13 | Anderlecht | Champions League | 1 | 5 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Anderlecht | Jupiler Pro League | 4 | 68 | 0 | 0 |
| 2010/11 | Club Brugge | Europa League | 3 | 101 | 0 | 0 |
| 2009/10 | Club Brugge | Jupiler Pro League | 25 | 1,368 | 4 | 0 |
| 2009/10 | Club Brugge | Europa League | 3 | 137 | 0 | 2 |
| 2008/09 | Club Brugge | Jupiler Pro League | 15 | 852 | 3 | 0 |
| 2008/09 | Club Brugge | Europa League | 6 | 505 | 1 | 1 |
| Total | 20 temporadas | 164 | 8,789 | 26 | 11 |
Primera División B de Bélgica
2020/21Comparado con 40 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 6 |
| Remates | 2.20 | 53 |
| Ocasiones creadas | 2.82 | 100 |
| Regates | 1.88 | 83 |
| Toques en el área | 2.20 | 15 |
| Juego aéreo | 50% | 84 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 6 |
| Intercepciones | 3 |
Clasificación Liga de Campeones de Asia
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Jupiler Pro League
2019/20Comparado con 73 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.35 | 71 |
| Remates | 2.11 | 43 |
| Ocasiones creadas | 1.17 | 61 |
| Regates | 1.06 | 60 |
| Toques en el área | 2.58 | 14 |
| Juego aéreo | 21% | 14 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 18 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 4 |
A-League de Australia
2018/19Comparado con 38 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.31 | 49 |
| Remates | 2.24 | 22 |
| Ocasiones creadas | 2.49 | 93 |
| Regates | 1.49 | 83 |
| Toques en el área | 4.17 | 28 |
| Juego aéreo | 31% | 17 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 40 |
| Tiros | 36 |
| Regates completados | 24 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 12 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa FFA de Australia
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
A-League de Australia
2017/18Comparado con 42 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 7 |
| Remates | 1.47 | 15 |
| Ocasiones creadas | 1.80 | 85 |
| Regates | 2.45 | 87 |
| Toques en el área | 1.47 | 1 |
| Juego aéreo | 20% | 15 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 15 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 3 |
Copa FFA de Australia
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Grecia
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Superliga de Grecia
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Europa League
2016/17Comparado con 35 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 10 |
| Remates | 0.00 | 10 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 37 |
| Regates | 0.00 | 44 |
| Toques en el área | 0.00 | 19 |
No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Grecia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Superliga de Grecia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa América
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
Amistosos Internacionales
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Turquía
2014/15Comparado con 21 jugadores de la misma posición en 2014/15.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 2 |
| Remates | 0.00 | 2 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 50 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.00 | 50 |
No hay estadísticas disponibles por el momento.
Süper Lig de Turquía
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 24 |
| Tiros | 49 |
| Regates completados | 26 |
| Entradas ganadas | 20 |
| Intercepciones | 14 |
| Despejes | 3 |
Jupiler Pro League
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Champions League
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Jupiler Pro League
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 2 |
Champions League
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Champions League
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Europa League
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa América
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 1 |
Amistosos Internacionales
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Tiros | 4 |
| Vallas invictas | 2 |
Europa League
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
Amistosos Internacionales
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Tiros | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Europa League
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 03/21VisitaClub Brugge IIG2-4 | 2' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5/9 | 6.3 |
| 03/12Lierse KG3-0 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 6.0 |
| 02/28VisitaWesterloP4-0 | 19' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8/11 | 5.8 |
| 02/21Club Brugge IIG4-0 | 4' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2/2 | 6.1 |
| 12/12VisitaLierse KG3-4 | 45' | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 4 | 6 | 31/36 | 8.6 |
| 11/27Club Brugge IIG1-0 | 62' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 26/34 | 6.3 |
| 11/21LommelE1-1 | 71' | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 3 | 32/39 | 7.8 |
| 10/23WesterloE2-2 | 76' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 21/29 | 5.8 |
| 09/27VisitaLommelG1-2 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 5.9 |
| 08/28VisitaSeraingP3-2 | 6' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/4 | 6.0 |
| 03/07GenkP2-4 | 62' | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7/9 | 6.0 |
| 02/29VisitaAntwerpP3-1 | 90' | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 36/41 | 7.8 |
| 02/22Zulte WaregemE1-1 | 82' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 18/26 | 5.5 |
| 02/15KortrijkP0-3 | 7' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4/5 | 6.0 |
| 12/27VisitaSporting CharleroiP5-0 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 8/14 | 5.9 |
ATL
CIT
SAR
RIV
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ASO
ENS
CRB
JSS
CSC
USM
JSK
JS
MCA
MCO
ATN
DIM
COM
GUA
ANT
MIX
MES
GF2
AWA
UMM
UMR
BOL
HFD
CHS
BHM
RI
LDN
ZAN
FEY
COM






