Jugador · #44

Roy Castien

Koninklijke HFCMediocampistaPaíses Bajos29 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2023/24Koninklijke HFCCopa KNVB11800
2023/24Koninklijke HFCTweede Divisie1525511
2022/23Koninklijke HFCCopa KNVB11300
2022/23Koninklijke HFCTweede Divisie1359132
2021/22Koninklijke HFCTweede Divisie291,64682
2020/21Koninklijke HFCTweede Divisie424020
2019/20SV SpakenburgCopa KNVB312601
2019/20SV SpakenburgTweede Divisie1894441
2017/18Koninklijke HFCCopa KNVB17110
2017/18Koninklijke HFCTweede Divisie211,606152
2016/17Koninklijke HFCTweede Divisie414801
Total11 temporadas1105,6583410
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
18
Minutos

Copa KNVB

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas15.00
Regates completados15.00
15
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
255
Minutos
1
Tiros

Tweede Divisie

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 98 entre 94 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.35Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 68 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 94 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 94 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 98 entre 94 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.35

Comparado con 94 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.3598
Precisión de pase100%50
Regates0.0050
Recuperaciones0.0050
Pases al frente0.3598
MétricaTotalPor 90'
Goles10.35
Asistencias10.35
Grandes ocasiones creadas10.35
Tiros10.35
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
13
Minutos

Copa KNVB

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

13
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
591
Minutos
3
Tiros

Tweede Divisie

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 94 entre 95 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.30Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 75 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 95 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 95 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 94 entre 95 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.30

Comparado con 95 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.3094
Precisión de pase100%50
Regates0.0050
Recuperaciones0.0050
Pases al frente0.3094
MétricaTotalPor 90'
Goles30.46
Asistencias20.30
Grandes ocasiones creadas20.30
Tiros30.46
29
Partidos
8
Goles
2
Asistencias
1,646
Minutos
8
Tiros

Tweede Divisie

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 57 entre 89 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.11Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 66 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 89 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 89 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 51 entre 89 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.05

Comparado con 89 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.1157
Precisión de pase100%50
Regates0.0050
Recuperaciones0.0050
Pases al frente0.0551
MétricaTotalPor 90'
Goles80.44
Asistencias20.11
Grandes ocasiones creadas20.11
Tiros80.44
4
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
240
Minutos
2
Tiros

Tweede Divisie

2020/21
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 17 entre 18 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 36 entre 18 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 25 entre 18 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 8 entre 18 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 18 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0017
Regates0.0036
Recuperaciones0.0025
Pases al frente0.008
MétricaTotalPor 90'
Goles20.75
Tiros20.75
3
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
126
Minutos

Copa KNVB

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.71
Grandes ocasiones creadas10.71
Entradas ganadas10.71
18
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
944
Minutos
9
Tiros

Tweede Divisie

2019/20
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 43 entre 78 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.19Pases completados sobre pases intentados · percentil 15 entre 72 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase56%Regates completados por 90 minutos · percentil 61 entre 78 jugadores de la misma posiciónRegates0.10Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 23 entre 65 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados40%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 13 entre 78 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 44 entre 78 jugadores de la misma posiciónPases al frente2.19

Comparado con 78 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.1943
Precisión de pase56%15
Regates0.1061
Duelos ganados40%23
Recuperaciones0.0013
Pases al frente2.1944
MétricaTotalPor 90'
Goles40.38
Asistencias10.10
Grandes ocasiones creadas20.19
Tiros90.86
Regates completados10.10
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa KNVB

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Tweede Divisie

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
71
Minutos
1
Tiros

Copa KNVB

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Goles11.27
Tiros11.27
21
Partidos
15
Goles
2
Asistencias
1,606
Minutos
16
Tiros

Tweede Divisie

2017/18
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 64 entre 93 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.28Pases completados sobre pases intentados · percentil 9 entre 86 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase49%Regates completados por 90 minutos · percentil 76 entre 93 jugadores de la misma posiciónRegates0.11Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 92 entre 81 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados62%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 42 entre 93 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.17Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 56 entre 93 jugadores de la misma posiciónPases al frente2.80

Comparado con 93 jugadores de la misma posición en 2017/18.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.2864
Precisión de pase49%9
Regates0.1176
Duelos ganados62%92
Recuperaciones0.1742
Pases al frente2.8056
MétricaTotalPor 90'
Goles150.84
Asistencias20.11
Grandes ocasiones creadas50.28
Tiros160.90
Regates completados20.11
Entradas ganadas20.11
Intercepciones10.06
Despejes50.28
Vallas invictas20.11
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa KNVB

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
148
Minutos
1
Tiros

Tweede Divisie

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.61
Grandes ocasiones creadas31.82
Tiros10.61
Regates completados21.22
Entradas ganadas10.61
Intercepciones10.61
Despejes10.61

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
10/31Go Ahead EaglesP1-418'00111001/26.3
07/03VisitaAjaxP6-045'000142112/195.9
01/22VisitaAjaxP7-018'00001112/46.1
10/12VisitaVV IJsselmeervogelsE2-267'00114406/126.1
08/31AFCP2-466'00000007/116.4
01/20VisitaGVVVG0-190'102078215/358.2
10/28VVSBG3-086'101296016/278.3
04/22VisitaHHC HardenbergE1-126'01324314/58.4
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido