Inicio»Equipos»Celje»Rudi Pozeg Vancas
Jugador · #94

Rudi Pozeg Vancas

CeljeDelanteroEslovenia32 años174 cm
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27CeljeClasificación Champions League37900
2025/26CeljeConference League622711
2025/26Diósgyöri VTKHungarian NB I Liga210610
2024/25Diósgyöri VTKHungarian NB I Liga251,21724
2023/24Diósgyöri VTKHungarian NB I Liga302,37677
2021/22MariborClasificación Conference League314000
2020/21MariborClasificación Europa League15910
2019/20MariborClasificación Champions League620310
2019/20MariborClasificación Europa League217011
2018/19EsloveniaUEFA Liga de Naciones11700
2015/16DomzaleClasificación Europa League215000
Total11 temporadas814,7441413
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
79
Minutos

Clasificación Champions League

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

PrvaLiga de Eslovenia

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovenia

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovenia

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

PrvaLiga de Eslovenia

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

6
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
227
Minutos
3
Tiros

Conference League

2025/26
Goles por 90 minutos · percentil 71 entre 43 jugadores de la misma posiciónGoles0.40Remates por 90 minutos · percentil 7 entre 43 jugadores de la misma posiciónRemates1.19Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 49 entre 43 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.79Regates completados por 90 minutos · percentil 45 entre 43 jugadores de la misma posiciónRegates0.79Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 12 entre 43 jugadores de la misma posiciónToques en el área2.78Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 100 entre 43 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo100%

Comparado con 43 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Goles0.4071
Remates1.197
Ocasiones creadas0.7949
Regates0.7945
Toques en el área2.7812
Juego aéreo100%100
MétricaTotalPor 90'
Goles10.40
Asistencias10.40
Grandes ocasiones creadas20.79
Tiros31.19
Regates completados20.79
Entradas ganadas20.79
Despejes20.79
Vallas invictas10.40
2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
106
Minutos
2
Tiros

Hungarian NB I Liga

2025/26
Goles por 90 minutos · percentil 98 entre 66 jugadores de la misma posiciónGoles0.85Remates por 90 minutos · percentil 29 entre 66 jugadores de la misma posiciónRemates1.70Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 92 entre 66 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.55Regates completados por 90 minutos · percentil 88 entre 66 jugadores de la misma posiciónRegates1.70Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 83 entre 66 jugadores de la misma posiciónToques en el área5.94Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 11 entre 66 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo25%

Comparado con 66 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Goles0.8598
Remates1.7029
Ocasiones creadas2.5592
Regates1.7088
Toques en el área5.9483
Juego aéreo25%11
MétricaTotalPor 90'
Goles10.85
Grandes ocasiones creadas32.55
Tiros21.70
Regates completados21.70
Entradas ganadas10.85
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

25
Partidos
2
Goles
4
Asistencias
1,217
Minutos
21
Tiros

Hungarian NB I Liga

2024/25
Goles por 90 minutos · percentil 21 entre 54 jugadores de la misma posiciónGoles0.15Remates por 90 minutos · percentil 25 entre 54 jugadores de la misma posiciónRemates1.55Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 97 entre 54 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.44Regates completados por 90 minutos · percentil 60 entre 54 jugadores de la misma posiciónRegates1.11Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 29 entre 54 jugadores de la misma posiciónToques en el área3.33Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 5 entre 54 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo18%

Comparado con 54 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.1521
Remates1.5525
Ocasiones creadas2.4497
Regates1.1160
Toques en el área3.3329
Juego aéreo18%5
MétricaTotalPor 90'
Goles20.15
Asistencias40.30
Grandes ocasiones creadas332.44
Tiros211.55
Regates completados151.11
Entradas ganadas80.59
Intercepciones60.44
Despejes70.52
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

30
Partidos
7
Goles
7
Asistencias
2,376
Minutos
48
Tiros

Hungarian NB I Liga

2023/24
Goles por 90 minutos · percentil 42 entre 59 jugadores de la misma posiciónGoles0.27Remates por 90 minutos · percentil 25 entre 59 jugadores de la misma posiciónRemates1.82Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 96 entre 59 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas3.07Regates completados por 90 minutos · percentil 62 entre 59 jugadores de la misma posiciónRegates1.21Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 60 entre 59 jugadores de la misma posiciónToques en el área4.77Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 6 entre 59 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo20%

Comparado con 59 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.2742
Remates1.8225
Ocasiones creadas3.0796
Regates1.2162
Toques en el área4.7760
Juego aéreo20%6
MétricaTotalPor 90'
Goles70.27
Asistencias70.27
Grandes ocasiones creadas813.07
Tiros481.82
Regates completados321.21
Entradas ganadas190.72
Intercepciones150.57
Despejes60.23
Vallas invictas20.08
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Kazakhstan Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Kazakhstan Premier League

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Conference League

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovenia

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

PrvaLiga de Eslovenia

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
140
Minutos

Clasificación Conference League

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Liga Premier de Ucrania

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Ucrania

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovenia

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

PrvaLiga de Eslovenia

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
59
Minutos
1
Tiros

Clasificación Europa League

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Goles11.53
Tiros11.53
6
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
203
Minutos
1
Tiros

Clasificación Champions League

2019/20
Goles por 90 minutos · percentil 67 entre 12 jugadores de la misma posiciónGoles0.44Remates por 90 minutos · percentil 17 entre 12 jugadores de la misma posiciónRemates0.44Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 4 entre 12 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 25 entre 12 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 17 entre 12 jugadores de la misma posiciónToques en el área0.44

Comparado con 12 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Goles0.4467
Remates0.4417
Ocasiones creadas0.004
Regates0.0025
Toques en el área0.4417
MétricaTotalPor 90'
Goles10.44
Tiros10.44
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovenia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

PrvaLiga de Eslovenia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
170
Minutos
1
Tiros

Clasificación Europa League

2019/20
Goles por 90 minutos · percentil 73 entre 44 jugadores de la misma posiciónGoles0.53Remates por 90 minutos · percentil 55 entre 44 jugadores de la misma posiciónRemates0.53Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 80 entre 44 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.53Regates completados por 90 minutos · percentil 36 entre 44 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 73 entre 44 jugadores de la misma posiciónToques en el área1.06

Comparado con 44 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Goles0.5373
Remates0.5355
Ocasiones creadas0.5380
Regates0.0036
Toques en el área1.0673
MétricaTotalPor 90'
Goles10.53
Asistencias10.53
Grandes ocasiones creadas10.53
Tiros10.53
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovenia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

PrvaLiga de Eslovenia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
17
Minutos

UEFA Liga de Naciones

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas15.29
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovenia

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

PrvaLiga de Eslovenia

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovenia

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

PrvaLiga de Eslovenia

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovenia

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

PrvaLiga de Eslovenia

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
150
Minutos

Clasificación Europa League

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europeo Sub-21

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovenia

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

PrvaLiga de Eslovenia

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovenia

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGARemAPPCRegDuePasesNota
08/04VisitaArarat-ArmeniaP2-126'00000000/06.0
07/28Egnatia RrogozhinëE2-251'00000000/06.0
07/22VisitaEgnatia RrogozhinëE3-32'00000000/06.0
03/19VisitaAEK AthensG0-290'102101428/338.0
03/12AEK AthensP0-458'00001116/86.4
02/26DritaG3-262'00110047/96.5
02/19VisitaDritaG2-38'01001003/37.6
10/23VisitaShamrock RoversG0-23'00000010/16.1
10/02AEK AthensG3-16'00000003/56.1
11/19VisitaBulgariaE1-117'00000014/45.9
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasRem RematesAP Remates a puertaPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido