Inicio»Equipos»Concarneau»Ruffice Kabongo
Jugador · #19

Ruffice Kabongo

ConcarneauDefensaIzquierdoR.D. del Congo25 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26ConcarneauCopa de Francia15700
2025/26ConcarneauChampionnat National843510
2024/25RouenChampionnat National1349301
2023/24RouenCopa de Francia217500
2023/24RouenChampionnat National743801
2022/23ÉvreuxCopa de Francia19000
Total6 temporadas321,68812
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
57
Minutos
1
Tiros

Copa de Francia

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Tiros11.58
Intercepciones11.58
8
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
435
Minutos
5
Tiros

Championnat National

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 62 entre 121 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados58%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 98 entre 121 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo78%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 83 entre 121 jugadores de la misma posiciónEntradas1.45Intercepciones por 90 minutos · percentil 87 entre 121 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.66Despejes por 90 minutos · percentil 0 entre 121 jugadores de la misma posiciónDespejes1.03Pases completados sobre pases intentados · percentil 26 entre 121 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%

Comparado con 121 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados58%62
Juego aéreo78%98
Entradas1.4583
Intercepciones1.6687
Despejes1.030
Precisión de pase77%26
MétricaTotalPor 90'
Goles10.21
Grandes ocasiones creadas51.03
Tiros51.03
Regates completados61.24
Entradas ganadas71.45
Intercepciones81.66
Despejes51.03
Vallas invictas10.21
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Francia

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

13
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
493
Minutos
3
Tiros

Championnat National

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 88 entre 124 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados64%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 90 entre 124 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo68%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 29 entre 124 jugadores de la misma posiciónEntradas0.91Intercepciones por 90 minutos · percentil 100 entre 124 jugadores de la misma posiciónIntercepciones2.37Despejes por 90 minutos · percentil 50 entre 124 jugadores de la misma posiciónDespejes3.65Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 124 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%

Comparado con 124 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados64%88
Juego aéreo68%90
Entradas0.9129
Intercepciones2.37100
Despejes3.6550
Precisión de pase81%50
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.18
Grandes ocasiones creadas71.28
Tiros30.55
Regates completados50.91
Entradas ganadas50.91
Intercepciones132.37
Despejes203.65
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
175
Minutos
1
Tiros

Copa de Francia

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.51
Tiros10.51
Regates completados31.54
Entradas ganadas63.09
Intercepciones31.54
Despejes73.60
7
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
438
Minutos

Championnat National

2023/24
Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 50 entre 129 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 129 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 50 entre 129 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 60 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%

Comparado con 129 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Entradas0.0050
Intercepciones0.0050
Despejes0.0050
Precisión de pase100%50
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.21
Grandes ocasiones creadas10.21
Vallas invictas10.21
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa de Francia

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Regates completados11.00
Entradas ganadas77.00
Intercepciones11.00
Despejes77.00

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
02/27VisitaFleuryG0-45'00000000/06.0
02/20VersaillesP0-273'004133119/246.5
02/12VisitaQuevilly-Rouen MétropoleP2-186'0011412126/367.1
01/30Bourg-PéronnasP0-131'000002128/336.6
01/16CaenE3-377'000208314/227.0
12/21NantesP3-557'000011019/235.6
12/12VisitaParis 13 AtleticoE0-028'00000103/66.4
12/05Stade BriochinE2-245'100314136/428.7
05/16VisitaNancyE1-183'001004112/186.8
05/09Paris 13 AtleticoE2-290'001226270/856.8
05/02VisitaLe MansE2-265'014238433/378.3
04/18VisitaQuevilly-Rouen MétropoleP2-114'001010013/146.4
04/12Bourg-PéronnasG2-190'004044234/416.7
03/28DijonE0-010'00200221/46.3
03/07VisitaVersaillesE1-190'002103120/246.0
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido