Inicio»Equipos»DAC 1904»Samsondin Ouro
Jugador · #44

Samsondin Ouro

DAC 1904Mediocentro def.Alemania26 años183 cm
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27TogoClasificación Copa Africana de Naciones26200
2026/27DAC 1904Superliga de Eslovaquia755922
2026/27DAC 1904Clasificación Conference League431500
2025/26Györi ETOHungarian NB I Liga319210
2025/26Györi ETOClasificación Conference League649001
2025/26DAC 1904Superliga de Eslovaquia241,79216
2024/25Györi ETOHungarian NB I Liga251,87743
2022/23MuraClasificación Conference League35000
2022/23TogoAmistosos Internacionales17200
2022/23TogoClasificación Copa Africana de Naciones12300
2021/22MuraConference League511000
Total11 temporadas815,542812
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
62
Minutos
1
Tiros

Clasificación Copa Africana de Naciones

2026/27
MétricaTotalPor 90'
Tiros11.45
Entradas ganadas11.45
Intercepciones22.90
7
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
559
Minutos
16
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2026/27
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 97 entre 44 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.90Pases completados sobre pases intentados · percentil 78 entre 44 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase85%Regates completados por 90 minutos · percentil 97 entre 44 jugadores de la misma posiciónRegates1.93Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 94 entre 44 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados64%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 65 entre 44 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.25Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 24 entre 44 jugadores de la misma posiciónPases al frente20.61

Comparado con 44 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.9097
Precisión de pase85%78
Regates1.9397
Duelos ganados64%94
Recuperaciones2.2565
Pases al frente20.6124
MétricaTotalPor 90'
Goles20.32
Asistencias20.32
Grandes ocasiones creadas182.90
Tiros162.58
Regates completados121.93
Entradas ganadas71.13
Intercepciones71.13
Despejes60.97
Vallas invictas20.32
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
315
Minutos
5
Tiros

Clasificación Conference League

2026/27
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 94 entre 66 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.71Pases completados sobre pases intentados · percentil 33 entre 60 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%Regates completados por 90 minutos · percentil 92 entre 66 jugadores de la misma posiciónRegates0.86Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 82 entre 49 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados63%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 77 entre 66 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.43Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 88 entre 66 jugadores de la misma posiciónPases al frente22.57

Comparado con 66 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.7194
Precisión de pase83%33
Regates0.8692
Duelos ganados63%82
Recuperaciones1.4377
Pases al frente22.5788
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas61.71
Tiros51.43
Regates completados30.86
Entradas ganadas30.86
Intercepciones20.57
Despejes30.86
Vallas invictas10.29
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
192
Minutos
5
Tiros

Hungarian NB I Liga

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 47 entre 89 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.94Pases completados sobre pases intentados · percentil 56 entre 89 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%Regates completados por 90 minutos · percentil 63 entre 89 jugadores de la misma posiciónRegates0.94Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 12 entre 89 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados42%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 43 entre 89 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.88Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 16 entre 89 jugadores de la misma posiciónPases al frente19.22

Comparado con 89 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.9447
Precisión de pase80%56
Regates0.9463
Duelos ganados42%12
Recuperaciones1.8843
Pases al frente19.2216
MétricaTotalPor 90'
Goles10.47
Grandes ocasiones creadas20.94
Tiros52.34
Regates completados20.94
Entradas ganadas31.41
Intercepciones10.47
Despejes10.47
6
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
490
Minutos
10
Tiros

Clasificación Conference League

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 95 entre 54 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.84Pases completados sobre pases intentados · percentil 31 entre 43 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%Regates completados por 90 minutos · percentil 95 entre 54 jugadores de la misma posiciónRegates1.47Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 32 entre 36 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados44%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 62 entre 54 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.10Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 82 entre 54 jugadores de la misma posiciónPases al frente20.02

Comparado con 54 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.8495
Precisión de pase80%31
Regates1.4795
Duelos ganados44%32
Recuperaciones1.1062
Pases al frente20.0282
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.18
Grandes ocasiones creadas101.84
Tiros101.84
Regates completados81.47
Entradas ganadas50.92
Intercepciones10.18
Despejes10.18
24
Partidos
1
Goles
6
Asistencias
1,792
Minutos
35
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 84 entre 97 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.71Pases completados sobre pases intentados · percentil 76 entre 97 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%Regates completados por 90 minutos · percentil 68 entre 97 jugadores de la misma posiciónRegates1.10Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 68 entre 97 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados53%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 59 entre 97 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.96Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 9 entre 97 jugadores de la misma posiciónPases al frente16.57

Comparado con 97 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.7184
Precisión de pase83%76
Regates1.1068
Duelos ganados53%68
Recuperaciones1.9659
Pases al frente16.579
MétricaTotalPor 90'
Goles10.05
Asistencias60.30
Grandes ocasiones creadas341.71
Tiros351.76
Regates completados221.10
Entradas ganadas211.05
Intercepciones180.90
Despejes311.56
Vallas invictas50.25
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

25
Partidos
4
Goles
3
Asistencias
1,877
Minutos
28
Tiros

Hungarian NB I Liga

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 48 entre 84 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.01Pases completados sobre pases intentados · percentil 71 entre 84 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%Regates completados por 90 minutos · percentil 82 entre 84 jugadores de la misma posiciónRegates1.34Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 40 entre 84 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados47%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 55 entre 84 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.16Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 21 entre 84 jugadores de la misma posiciónPases al frente20.86

Comparado con 84 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.0148
Precisión de pase83%71
Regates1.3482
Duelos ganados47%40
Recuperaciones2.1655
Pases al frente20.8621
MétricaTotalPor 90'
Goles40.19
Asistencias30.14
Grandes ocasiones creadas211.01
Tiros281.34
Regates completados281.34
Entradas ganadas221.05
Intercepciones231.10
Despejes341.63
Vallas invictas30.14
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Saudi Arabian Kings Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
50
Minutos

Clasificación Conference League

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
72
Minutos

Amistosos Internacionales

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
23
Minutos
1
Tiros

Clasificación Copa Africana de Naciones

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Tiros13.91
Despejes13.91
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovenia

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

PrvaLiga de Eslovenia

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovenia

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

PrvaLiga de Eslovenia

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
110
Minutos

Conference League

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Regates completados10.82
Entradas ganadas10.82
Intercepciones43.27
Despejes10.82
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

PrvaLiga de Eslovenia

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
10/10VisitaMFK Zemplin MichalovceG0-390'102395129/379.1
09/29VisitaZambiaP2-045'000021110/136.0
09/25BurundiG1-017'00002106/76.4
09/20Spartak TrnavaE2-284'0031610126/307.2
09/12VisitaAS TrencínG1-445'001012018/206.6
09/05SK Slovan BratislavaG2-089'002189322/257.5
08/30VisitaMFK SkalicaG1-680'001394125/297.1
08/22PodbrezováG5-090'103266124/279.0
08/16VisitaKFC KomárnoG0-381'027244118/209.1
08/13TwenteE3-390'0021115224/307.6
08/06VisitaTwenteP6-068'00114209/126.3
07/30VisitaVelež MostarG0-390'002186137/437.2
07/23Velež MostarG1-067'00000000/06.0
05/02VisitaSK Slovan BratislavaP1-061'002045012/154.8
04/22VisitaSpartak TrnavaP2-160'00249116/107.4
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido