Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Qingdao Hainiu | Superliga de China | 2 | 148 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Puebla | Liga MX | 10 | 500 | 2 | 1 |
| 2024/25 | Puebla | Leagues Cup | 2 | 76 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Puebla | Liga MX | 13 | 559 | 3 | 0 |
| 2023/24 | Juárez | Liga MX | 7 | 171 | 1 | 0 |
| 2023/24 | Juárez | Leagues Cup | 1 | 21 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Guadalajara | Liga MX | 13 | 393 | 1 | 0 |
| 2022/23 | León | CONCACAF Champions Cup | 3 | 180 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Juárez | Liga MX | 4 | 51 | 0 | 0 |
| 2021/22 | León | Liga MX | 17 | 505 | 0 | 1 |
| 2021/22 | León | Liga MX | 11 | 375 | 1 | 0 |
| 2021/22 | León | Leagues Cup | 1 | 31 | 1 | 0 |
| 2021/22 | Perú | Amistosos Internacionales | 1 | 15 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Puebla | Liga MX | 16 | 1,046 | 7 | 0 |
| 2020/21 | Puebla | Liga MX | 20 | 1,554 | 10 | 0 |
| 2020/21 | Perú | Copa América | 6 | 77 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Puebla | Liga MX | 1 | 57 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Cusco | Liga 1 de Perú | 2 | 135 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Puebla | Liga MX | 1 | 16 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Puebla | Liga MX | 2 | 22 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Puebla | Copa MX | 3 | 180 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Puebla | Copa Mexico (Apertura) | 1 | 9 | 0 | 0 |
| Total | 22 temporadas | 137 | 6,121 | 28 | 2 |
Superliga de China
2025/26Comparado con 59 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 2 |
| Remates | 1.82 | 32 |
| Ocasiones creadas | 1.82 | 90 |
| Regates | 2.43 | 93 |
| Toques en el área | 6.69 | 83 |
| Juego aéreo | 25% | 5 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 4 |
| Despejes | 1 |
Liga MX
2024/25Comparado con 67 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.36 | 54 |
| Remates | 1.98 | 32 |
| Ocasiones creadas | 1.26 | 54 |
| Regates | 1.26 | 68 |
| Toques en el área | 2.88 | 25 |
| Juego aéreo | 40% | 44 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 7 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 3 |
Leagues Cup
2024/25| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Despejes | 2 |
Liga MX
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Leagues Cup
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
CONCACAF Champions Cup
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2023/24Comparado con 65 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.48 | 72 |
| Remates | 2.58 | 58 |
| Ocasiones creadas | 1.13 | 35 |
| Regates | 1.45 | 65 |
| Toques en el área | 5.64 | 81 |
| Juego aéreo | 60% | 96 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 5 |
Amistosos Internacionales
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2023/24Comparado con 70 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.53 | 77 |
| Remates | 2.11 | 42 |
| Ocasiones creadas | 0.53 | 7 |
| Regates | 0.53 | 9 |
| Toques en el área | 3.16 | 26 |
| Juego aéreo | 31% | 29 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Leagues Cup
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Liga MX
2022/23Comparado con 67 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.23 | 45 |
| Remates | 2.75 | 61 |
| Ocasiones creadas | 1.37 | 66 |
| Regates | 0.46 | 18 |
| Toques en el área | 5.27 | 82 |
| Juego aéreo | 29% | 13 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 4 |
Leagues Cup
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
CONCACAF Champions Cup
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 3 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga MX
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2022/23Comparado con 74 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 6 |
| Remates | 0.00 | 0 |
| Ocasiones creadas | 1.76 | 78 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 5.29 | 77 |
| Juego aéreo | 29% | 13 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Despejes | 1 |
CONCACAF Champions Cup
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 6 |
Liga MX
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Despejes | 4 |
Leagues Cup
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 2 |
Amistosos Internacionales
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Campeón de Campeones
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 30 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 8 |
Liga MX
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 10 |
| Grandes ocasiones creadas | 21 |
| Tiros | 41 |
| Regates completados | 22 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 11 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa América
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
Liga MX
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
Copa Mexico (Apertura)
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga 1 de Perú
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Copa MX
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Copa Mexico (Apertura)
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02/28Shenzhen Peng CityP0-1 | 90' | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 17/22 | 6.9 |
| 02/22Qingdao West CoastE2-2 | 58' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 12/16 | 6.4 |
| 10/22VisitaTolucaP5-0 | 18' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3/4 | 6.1 |
| 10/05VisitaTigresP1-0 | 6' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 09/27JuárezP2-3 | 15' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3/4 | 6.1 |
| 09/20PachucaP2-3 | 6' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3/3 | 5.8 |
| 09/17VisitaPumas UNAMP1-0 | 86' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 9/12 | 5.5 |
| 09/13QuerétaroG2-1 | 80' | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 3 | 16/18 | 8.0 |
| 08/30VisitaMazatlánE1-1 | 86' | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 7 | 16/20 | 8.1 |
| 08/24VisitaClub AméricaG0-1 | 82' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 15/22 | 5.9 |
| 08/16MonterreyP1-2 | 90' | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 5 | 18/25 | 8.0 |
| 07/31VisitaTigresP2-1 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2/2 | 6.0 |
| 07/27Inter Miami CFP0-2 | 75' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 9/9 | 6.3 |
| 07/19AtlasP1-2 | 31' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1/3 | 6.1 |
| 04/26Club AméricaP1-2 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 7 | 18/26 | 6.3 |
CHI
BOL
PAN
NZL
HUN
DYN
ZES
LEN
SCP
SAB
SLA
ARS
LIL
ATM
MUN
GAL
BAR
INT
CLU
RBL
PSV
VIK
FCB
VIL
NAP
BOC
VAS
NEW
GAM
SAN
RAT
POH
JDT
SHP
DJO
BUR
BJG
CAN
ANT
SDD
HIL
ITH
SAH
EB
SHO
ASC
HUS
MCO
ASO
MCA
USM
JSS
CDR
QRL
IJS
GVV
ALE
JPN
HAI
AUS
USA
ESP
BRA
ARG





