Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 | Deportivo Pasto | Primera A de Colombia | 15 | 1,037 | 2 | 0 |
| 2024/25 | Deportivo Pasto | Colombia Primera Finalización | 13 | 297 | 0 | 1 |
| 2023/24 | Vitória | Brazilian Série B | 12 | 599 | 4 | 1 |
| 2021/22 | Sport Recife | Brasileirão | 30 | 825 | 1 | 0 |
| 2020/21 | São Paulo | Brasileirão | 8 | 55 | 0 | 0 |
| 2020/21 | São Paulo | Copa Libertadores | 3 | 56 | 1 | 0 |
| 2020/21 | São Paulo | Copa de Brasil | 1 | 10 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Internacional | Brasileirão | 4 | 297 | 0 | 0 |
| 2019/20 | São Paulo | Campeonato Paulista | 1 | 33 | 0 | 0 |
| 2018/19 | São Paulo | Brasileirão | 23 | 730 | 4 | 0 |
| 2018/19 | São Paulo | Copa Sudamericana | 3 | 123 | 0 | 0 |
| 2018/19 | São Paulo | Copa de Brasil | 3 | 211 | 1 | 0 |
| 2018/19 | São Paulo | Florida Cup | 1 | 3 | 0 | 0 |
| 2017/18 | São Paulo | Campeonato Paulista | 9 | 453 | 1 | 0 |
| 2017/18 | Vitória | Brasileirão | 23 | 2,031 | 10 | 2 |
| 2017/18 | Deportivo Pasto | Primera A de Colombia | 17 | 1,320 | 9 | 3 |
| 2016/17 | La Equidad | Primera A de Colombia | 18 | 1,313 | 2 | 1 |
| 2016/17 | La Equidad | Colombia Primera Finalización | 10 | 676 | 1 | 0 |
| 2015/16 | Arsenal de Sarandí | Copa Sudamericana | 2 | 118 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Arsenal de Sarandí | Primera División de Argentina | 7 | 361 | 2 | 0 |
| 2014/15 | Libertad | Copa Libertadores | 6 | 470 | 1 | 0 |
| 2014/15 | Atlético Nacional | Colombia Primera Finalización | 9 | 500 | 0 | 1 |
| 2014/15 | Atlético Nacional | Copa Sudamericana | 4 | 125 | 1 | 0 |
| 2014/15 | Atlético Nacional | Copa Euroamericana | 1 | 45 | 1 | 1 |
| 2013/14 | Atlético Morelia | Liga MX | 9 | 375 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Atlético Nacional | Primera A de Colombia | 14 | 771 | 2 | 2 |
| 2013/14 | Atlético Nacional | Copa Libertadores | 4 | 116 | 1 | 0 |
| 2012/13 | San Luis | Liga MX | 17 | 1,175 | 2 | 0 |
| 2012/13 | San Luis | Liga MX | 10 | 711 | 2 | 1 |
| Total | 29 temporadas | 277 | 14,836 | 48 | 13 |
Primera A de Colombia
2024/25Comparado con 76 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.17 | 41 |
| Remates | 2.08 | 51 |
| Ocasiones creadas | 0.95 | 43 |
| Regates | 0.26 | 16 |
| Toques en el área | 3.82 | 52 |
| Juego aéreo | 47% | 73 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 24 |
| Regates completados | 3 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 1 |
Colombia Primera Finalización
2024/25Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 10 |
| Remates | 2.12 | 53 |
| Ocasiones creadas | 0.61 | 12 |
| Regates | 0.30 | 21 |
| Toques en el área | 4.24 | 83 |
| Juego aéreo | 33% | 43 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 1 |
Copa Colombia
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brazilian Série B
2023/24Comparado con 123 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.60 | 99 |
| Remates | 1.95 | 28 |
| Ocasiones creadas | 1.80 | 87 |
| Regates | 0.30 | 17 |
| Toques en el área | 3.76 | 63 |
| Juego aéreo | 47% | 87 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 12 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de Brasil
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brazilian Serie C
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brazil Copa do Nordeste
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brazilian Serie C
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brasileirão
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brasileirão
2021/22Comparado con 119 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.11 | 26 |
| Remates | 2.51 | 62 |
| Ocasiones creadas | 1.09 | 47 |
| Regates | 1.64 | 64 |
| Toques en el área | 3.05 | 31 |
| Juego aéreo | 41% | 65 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 23 |
| Regates completados | 15 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 15 |
Copa de Brasil
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brasileirão
2020/21Comparado con 103 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 5 |
| Remates | 3.27 | 87 |
| Ocasiones creadas | 1.64 | 87 |
| Regates | 1.64 | 51 |
| Toques en el área | 4.91 | 83 |
| Juego aéreo | 13% | 3 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Copa Libertadores
2020/21Comparado con 43 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 1.61 | 100 |
| Remates | 6.43 | 100 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 4.82 | 98 |
| Toques en el área | 6.43 | 95 |
| Juego aéreo | 100% | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 3 |
Copa Sudamericana
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Campeonato Paulista
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brazil Copa do Nordeste
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brasileirão
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 5 |
Copa Libertadores
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brasileirão
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Campeonato Paulista
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Despejes | 1 |
Copa de Brasil
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Campeonato Gaúcho
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brasileirão
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 5 |
Copa Sudamericana
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
Campeonato Paulista
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Florida Cup
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Campeonato Paulista
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 2 |
Brasileirão
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 10 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 20 |
| Tiros | 53 |
| Regates completados | 12 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 33 |
| Vallas invictas | 4 |
Brazil Copa do Nordeste
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 9 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 24 |
| Tiros | 40 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 1 |
Primera A de Colombia
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 16 |
| Tiros | 41 |
| Regates completados | 14 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 1 |
Colombia Primera Finalización
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 17 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 12 |
Copa Colombia
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
| Despejes | 2 |
Primera División de Argentina
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Despejes | 2 |
Copa Libertadores
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Despejes | 2 |
Copa Argentina
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Primera Finalización
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Sudamericana
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Copa Colombia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Euroamericana
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Liga MX
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 2 |
Primera A de Colombia
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 28 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 10 |
Copa Libertadores
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Liga MX
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 22 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 3 |
Liga MX
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 24 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 2 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/28VisitaPatriotas BoyacáG0-3 | 86' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 12/14 | 5.7 |
| 04/22La EquidadP2-3 | 79' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11/19 | 5.7 |
| 04/18VisitaAmérica de CaliE0-0 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 10/15 | 6.0 |
| 04/14MillonariosP2-3 | 90' | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 15/22 | 8.2 |
| 04/06VisitaÁguilas DoradasG0-1 | 75' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 15/17 | 5.6 |
| 03/30Once CaldasE0-0 | 36' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 6/9 | 6.5 |
| 03/24VisitaAtlético NacionalP1-0 | 57' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5/8 | 5.9 |
| 03/15VisitaAlianzaE1-1 | 78' | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 5 | 11/13 | 6.0 |
| 03/09Boyacá ChicóG2-1 | 45' | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5/10 | 6.2 |
| 03/04Fortaleza CEIFG1-0 | 66' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 9/10 | 5.9 |
| 02/29VisitaIndependiente MedellínP1-0 | 81' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 10/13 | 5.5 |
| 02/23Deportivo CaliP0-1 | 90' | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 4 | 10/15 | 5.9 |
| 02/19VisitaAtlético BucaramangaP1-0 | 85' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | 13/20 | 6.3 |
| 02/12EnvigadoP0-1 | 45' | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4/8 | 6.2 |
| 02/08VisitaJuniorP2-0 | 34' | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7/8 | 6.2 |
SUM
ARA
WIE
RCZ
RAD
RNI
BAN
WAS
AHL
WAK
DEP
LEV
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
BOC
TAL
DIN
TEU
OLY
ATR
QAC
GTI
ATL
AKL
MCY
MAC
PER
SCR
HTB
SKB
SPH
CER
WES
STA
DEN
SIR
YAN
LPD
SUP
ITO
VFC
HFX
COQ
OHI
WAN
RAN
OLP
CAL
LIB
SFE
ACH
RFC








