Jugador · #77

Saymon Cabral

Saymon de Barros Cabral

Dibba Al FujairahMediocampistaBrasil25 años166 cm76 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26Dibba Al FujairahPro League de EAU201,66950
2022/23KhorfakkanPro League de EAU1957911
2022/23KhorfakkanCopa de la Liga de EAU34600
2021/22Spartak TrnavaSuperliga de Eslovaquia1591251
2021/22Spartak TrnavaClasificación Conference League643200
2021/22KhorfakkanPro League de EAU1036400
2020/21Spartak TrnavaSuperliga de Eslovaquia322,52767
Total7 temporadas1056,529179
20
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,669
Minutos
31
Tiros

Pro League de EAU

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 39 entre 88 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.81Pases completados sobre pases intentados · percentil 9 entre 88 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase72%Regates completados por 90 minutos · percentil 56 entre 88 jugadores de la misma posiciónRegates0.65Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 9 entre 88 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados38%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 16 entre 88 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.97Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 2 entre 88 jugadores de la misma posiciónPases al frente11.16

Comparado con 88 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.8139
Precisión de pase72%9
Regates0.6556
Duelos ganados38%9
Recuperaciones0.9716
Pases al frente11.162
MétricaTotalPor 90'
Goles50.27
Grandes ocasiones creadas150.81
Tiros311.67
Regates completados120.65
Entradas ganadas70.38
Intercepciones110.59
Despejes110.59
Vallas invictas30.16
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de EAU

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

19
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
579
Minutos
8
Tiros

Pro League de EAU

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 63 entre 87 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.40Pases completados sobre pases intentados · percentil 2 entre 87 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase67%Regates completados por 90 minutos · percentil 75 entre 87 jugadores de la misma posiciónRegates1.24Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 50 entre 87 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados49%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 37 entre 87 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.71Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 10 entre 87 jugadores de la misma posiciónPases al frente16.48

Comparado con 87 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.4063
Precisión de pase67%2
Regates1.2475
Duelos ganados49%50
Recuperaciones1.7137
Pases al frente16.4810
MétricaTotalPor 90'
Goles10.16
Asistencias10.16
Grandes ocasiones creadas91.40
Tiros81.24
Regates completados81.24
Entradas ganadas50.78
Intercepciones60.93
Despejes30.47
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
46
Minutos
1
Tiros

Copa de la Liga de EAU

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas23.91
Tiros11.96
Despejes11.96
15
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
912
Minutos
23
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 56 entre 97 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.28Pases completados sobre pases intentados · percentil 29 entre 97 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase74%Regates completados por 90 minutos · percentil 62 entre 97 jugadores de la misma posiciónRegates1.09Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 9 entre 97 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados40%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 19 entre 97 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.38Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 15 entre 97 jugadores de la misma posiciónPases al frente19.14

Comparado con 97 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.2856
Precisión de pase74%29
Regates1.0962
Duelos ganados40%9
Recuperaciones1.3819
Pases al frente19.1415
MétricaTotalPor 90'
Goles50.49
Asistencias10.10
Grandes ocasiones creadas131.28
Tiros232.27
Regates completados111.09
Entradas ganadas50.49
Intercepciones90.89
Despejes70.69
Vallas invictas10.10
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
432
Minutos

Clasificación Conference League

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 44 entre 31 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 44 entre 31 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 42 entre 31 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 42 entre 31 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 31 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0044
Regates0.0044
Recuperaciones0.0042
Pases al frente0.0042
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas20.42
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
364
Minutos
3
Tiros

Pro League de EAU

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 56 entre 85 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.99Pases completados sobre pases intentados · percentil 1 entre 85 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase67%Regates completados por 90 minutos · percentil 56 entre 85 jugadores de la misma posiciónRegates0.99Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 4 entre 85 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados40%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 47 entre 85 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.98Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 11 entre 85 jugadores de la misma posiciónPases al frente14.59

Comparado con 85 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.9956
Precisión de pase67%1
Regates0.9956
Duelos ganados40%4
Recuperaciones1.9847
Pases al frente14.5911
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas40.99
Tiros30.74
Regates completados40.99
Entradas ganadas71.73
Intercepciones10.25
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de EAU

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

32
Partidos
6
Goles
7
Asistencias
2,527
Minutos
44
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2020/21
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 59 entre 93 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.03Pases completados sobre pases intentados · percentil 11 entre 93 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase66%Regates completados por 90 minutos · percentil 65 entre 93 jugadores de la misma posiciónRegates0.64Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 27 entre 93 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados44%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 24 entre 93 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.67Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 9 entre 93 jugadores de la misma posiciónPases al frente16.85

Comparado con 93 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.0359
Precisión de pase66%11
Regates0.6465
Duelos ganados44%27
Recuperaciones1.6724
Pases al frente16.859
MétricaTotalPor 90'
Goles60.21
Asistencias70.25
Grandes ocasiones creadas291.03
Tiros441.57
Regates completados180.64
Entradas ganadas260.93
Intercepciones210.75
Despejes110.39
Vallas invictas40.14
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
05/16VisitaAl AinP4-090'00001319/125.7
05/10AjmanP0-290'00015309/136.5
05/05Al BataehG2-190'100163111/138.1
04/24VisitaAl WaslP4-290'103123114/208.1
04/05Al DhafraG1-089'001016010/155.5
03/16Shabab Al AhliP0-490'00002304/85.8
03/11VisitaKhorfakkanE0-090'000234018/236.3
03/07VisitaSharjahP4-165'10002106/87.7
02/27Al NasrE1-189'00213106/126.2
02/21VisitaKalbaP2-190'001012117/206.3
01/19VisitaShabab Al AhliP7-034'00000204/54.1
01/08KhorfakkanG1-089'101031112/187.4
01/03VisitaAl BataehG0-189'00112409/166.1
12/28Al WaslP1-390'100016021/287.8
12/20VisitaAjmanP2-090'00104219/106.8
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido