Inicio»Equipos»Durban City»Saziso Magawana
Jugador · #11

Saziso Magawana

Durban CityMediocampistaSudáfrica28 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26Durban CityPremier Soccer League de Sudáfrica271,28435
2025/26Durban CityCopa de Sudáfrica433101
2025/26Durban CityCopa de la Liga de Sudáfrica218403
2024/25Durban CityCopa de Sudáfrica317000
2022/23Golden ArrowsPremier Soccer League de Sudáfrica1342800
2022/23Golden ArrowsCopa de Sudáfrica16800
2021/22Golden ArrowsPremier Soccer League de Sudáfrica1270800
2021/22Golden ArrowsSouth Africa 8 Cup26700
2020/21UthongathiCopa de Sudáfrica18900
2019/20UthongathiCopa de Sudáfrica19000
2018/19UthongathiCopa de Sudáfrica18400
Total11 temporadas673,50339
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Premier Soccer League de Sudáfrica

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

27
Partidos
3
Goles
5
Asistencias
1,284
Minutos
27
Tiros

Premier Soccer League de Sudáfrica

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 90 entre 132 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.75Pases completados sobre pases intentados · percentil 40 entre 132 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%Regates completados por 90 minutos · percentil 89 entre 132 jugadores de la misma posiciónRegates1.26Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 49 entre 132 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados49%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 37 entre 132 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.54Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 82 entre 132 jugadores de la misma posiciónPases al frente29.44

Comparado con 132 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.7590
Precisión de pase77%40
Regates1.2689
Duelos ganados49%49
Recuperaciones1.5437
Pases al frente29.4482
MétricaTotalPor 90'
Goles30.21
Asistencias50.35
Grandes ocasiones creadas251.75
Tiros271.89
Regates completados181.26
Entradas ganadas100.70
Intercepciones120.84
Despejes90.63
Vallas invictas20.14
4
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
331
Minutos
5
Tiros

Copa de Sudáfrica

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.27
Grandes ocasiones creadas71.90
Tiros51.36
Regates completados20.54
Entradas ganadas10.27
Intercepciones30.82
Despejes20.54
Vallas invictas10.27
2
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
184
Minutos
2
Tiros

Copa de la Liga de Sudáfrica

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Asistencias31.47
Grandes ocasiones creadas73.42
Tiros20.98
Intercepciones10.49
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa 1st Division

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
170
Minutos

Copa de Sudáfrica

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas31.59
Regates completados31.59
Entradas ganadas10.53
Intercepciones21.06
Despejes42.12
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
428
Minutos
2
Tiros

Premier Soccer League de Sudáfrica

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 54 entre 127 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.05Pases completados sobre pases intentados · percentil 54 entre 127 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%Regates completados por 90 minutos · percentil 98 entre 127 jugadores de la misma posiciónRegates2.10Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 42 entre 127 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados48%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 14 entre 127 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.26Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 87 entre 127 jugadores de la misma posiciónPases al frente35.12

Comparado con 127 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.0554
Precisión de pase81%54
Regates2.1098
Duelos ganados48%42
Recuperaciones1.2614
Pases al frente35.1287
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas51.05
Tiros20.42
Regates completados102.10
Entradas ganadas30.63
Intercepciones30.63
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
68
Minutos

Copa de Sudáfrica

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
708
Minutos
10
Tiros

Premier Soccer League de Sudáfrica

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 58 entre 133 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.76Pases completados sobre pases intentados · percentil 61 entre 133 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%Regates completados por 90 minutos · percentil 63 entre 133 jugadores de la misma posiciónRegates0.76Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 3 entre 133 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados35%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 36 entre 133 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.27Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 44 entre 133 jugadores de la misma posiciónPases al frente17.03

Comparado con 133 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.7658
Precisión de pase81%61
Regates0.7663
Duelos ganados35%3
Recuperaciones1.2736
Pases al frente17.0344
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas60.76
Tiros101.27
Regates completados60.76
Entradas ganadas30.38
Intercepciones70.89
Despejes10.13
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
67
Minutos
1
Tiros

South Africa 8 Cup

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.34
Tiros11.34
Regates completados22.69
Entradas ganadas11.34
Intercepciones34.03
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Sudáfrica

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa 1st Division

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
89
Minutos

Copa de Sudáfrica

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Regates completados22.02
Entradas ganadas22.02
Intercepciones11.01
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa 1st Division

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa de Sudáfrica

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
84
Minutos

Copa de Sudáfrica

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
05/08StellenboschE0-031'000021016/216.0
04/24Orbit CollegeE1-145'011023010/147.1
04/19VisitaMagesiP5-279'002364020/287.2
04/11VisitaGolden ArrowsP1-085'001054132/436.6
04/07Mamelodi SundownsP0-129'00013215/106.6
04/04Casric StarsG1-090'001145027/345.9
03/22Richards BayG1-090'013124031/388.3
03/15VisitaKaizer ChiefsP1-075'001013013/186.0
03/08VisitaGolden ArrowsE1-188'011020020/237.6
03/04Sekhukhune UnitedE1-180'101013020/247.9
03/01VisitaMarumo GallantsG0-174'102134016/238.3
02/13TS GalaxyG2-071'002132025/296.7
02/06Chippa UnitedE0-078'005133127/327.9
01/31VisitaChippa UnitedP2-068'003044023/267.1
01/25Polokwane CityG1-083'0122112418/258.1
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido