Inicio»Equipos»Cliftonville»Sean Stewart
Jugador · #3

Sean Stewart

CliftonvilleDefensaIrlanda del Norte23 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27Sligo RoversIrish Premier League1059601
2025/26CliftonvilleClasificación Conference League11700
2025/26Sligo RoversIrish Premier League1075100
2024/25CliftonvilleClasificación Conference League211400
2023/24Northern Ireland U21Clasificación Europeo Sub-21859502
2022/23Norwich City U21English Premier League 2 Division Two1457411
2021/22Norwich City PL2English Premier League 2 Division Two751400
2021/22Northern Ireland U21Clasificación Europeo Sub-21326601
2020/21Norwich City PL2English Premier League 2 Division Two642400
2020/21Norwich City U18English Premier Academy League U18201,72912
2019/20Norwich City U18English Premier Academy League U18131,04011
2019/20Norwich City U18English U18 Premier League Cup321100
Total12 temporadas976,83138
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Irish FAI Cup

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

10
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
596
Minutos
1
Tiros

Irish Premier League

2026/27
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 44 entre 62 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados58%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 31 entre 62 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo54%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 78 entre 62 jugadores de la misma posiciónEntradas1.51Intercepciones por 90 minutos · percentil 64 entre 62 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.21Despejes por 90 minutos · percentil 54 entre 62 jugadores de la misma posiciónDespejes5.44Pases completados sobre pases intentados · percentil 36 entre 62 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase69%

Comparado con 62 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados58%44
Juego aéreo54%31
Entradas1.5178
Intercepciones1.2164
Despejes5.4454
Precisión de pase69%36
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.15
Grandes ocasiones creadas60.91
Tiros10.15
Regates completados10.15
Entradas ganadas101.51
Intercepciones81.21
Despejes365.44
Vallas invictas10.15
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
17
Minutos

Clasificación Conference League

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Irish FAI Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
751
Minutos

Irish Premier League

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 53 entre 75 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados59%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 53 entre 75 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo59%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 34 entre 75 jugadores de la misma posiciónEntradas0.84Intercepciones por 90 minutos · percentil 59 entre 75 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.08Despejes por 90 minutos · percentil 23 entre 75 jugadores de la misma posiciónDespejes2.64Pases completados sobre pases intentados · percentil 65 entre 75 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%

Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados59%53
Juego aéreo59%53
Entradas0.8434
Intercepciones1.0859
Despejes2.6423
Precisión de pase77%65
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas20.24
Regates completados20.24
Entradas ganadas70.84
Intercepciones91.08
Despejes222.64
Vallas invictas10.12
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Northern Irish Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Northern Irish League Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Northern Irish Premier League

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Northern Irish Charity Shield

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
114
Minutos

Clasificación Conference League

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Northern Irish Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Northern Irish League Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Northern Irish Premier League

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Challenge Cup de Escocia

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

8
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
595
Minutos

Clasificación Europeo Sub-21

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 1 entre 113 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados20%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 18 entre 100 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo33%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 19 entre 174 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 45 entre 174 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.15Despejes por 90 minutos · percentil 19 entre 174 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 42 entre 125 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase78%

Comparado con 174 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados20%1
Juego aéreo33%18
Entradas0.0019
Intercepciones0.1545
Despejes0.0019
Precisión de pase78%42
MétricaTotalPor 90'
Asistencias20.30
Grandes ocasiones creadas20.30
Intercepciones10.15
Vallas invictas20.30
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English Premier League 2 Division One

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

14
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
574
Minutos
5
Tiros

English Premier League 2 Division Two

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 19 entre 60 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados49%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 55 entre 60 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo63%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 43 entre 60 jugadores de la misma posiciónEntradas1.25Intercepciones por 90 minutos · percentil 79 entre 60 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.88Despejes por 90 minutos · percentil 16 entre 60 jugadores de la misma posiciónDespejes1.57Pases completados sobre pases intentados · percentil 6 entre 60 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase67%

Comparado con 60 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados49%19
Juego aéreo63%55
Entradas1.2543
Intercepciones1.8879
Despejes1.5716
Precisión de pase67%6
MétricaTotalPor 90'
Goles10.16
Asistencias10.16
Grandes ocasiones creadas71.10
Tiros50.78
Entradas ganadas81.25
Intercepciones121.88
Despejes101.57
Vallas invictas10.16
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English Barclays U21 Premier League Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
514
Minutos
5
Tiros

English Premier League 2 Division Two

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 46 entre 103 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados58%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 60 entre 103 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo65%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 62 entre 103 jugadores de la misma posiciónEntradas1.40Intercepciones por 90 minutos · percentil 59 entre 103 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.75Despejes por 90 minutos · percentil 48 entre 103 jugadores de la misma posiciónDespejes2.28Pases completados sobre pases intentados · percentil 66 entre 103 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%

Comparado con 103 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados58%46
Juego aéreo65%60
Entradas1.4062
Intercepciones1.7559
Despejes2.2848
Precisión de pase80%66
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas40.70
Tiros50.88
Regates completados91.58
Entradas ganadas81.40
Intercepciones101.75
Despejes132.28
3
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
266
Minutos

Clasificación Europeo Sub-21

2021/22
Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 18 entre 199 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 18 entre 199 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 15 entre 199 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 96 entre 163 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%

Comparado con 199 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Entradas0.0018
Intercepciones0.0018
Despejes0.0015
Precisión de pase100%96
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.34
Grandes ocasiones creadas10.34
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
424
Minutos

English Premier League 2 Division Two

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas30.64
Regates completados51.06
Entradas ganadas40.85
Intercepciones30.64
Despejes81.70
Vallas invictas10.21
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English FA Youth Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

20
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,729
Minutos
13
Tiros

English Premier Academy League U18

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Goles10.05
Asistencias20.10
Grandes ocasiones creadas281.46
Tiros130.68
Regates completados180.94
Entradas ganadas180.94
Intercepciones442.29
Despejes371.93
Vallas invictas20.10
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English Johnstone's Paints Trophy

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English Premier League 2 Division Two

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English FA Youth Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

13
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,040
Minutos
1
Tiros

English Premier Academy League U18

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles10.09
Asistencias10.09
Grandes ocasiones creadas90.78
Tiros10.09
Regates completados90.78
Entradas ganadas221.90
Intercepciones201.73
Despejes231.99
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
211
Minutos
1
Tiros

English U18 Premier League Cup

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.43
Tiros10.43
Entradas ganadas31.28
Intercepciones41.71
Despejes20.85
Vallas invictas10.43
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English Johnstone's Paints Trophy

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
09/06England U21E0-084'00001205/75.9
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido