Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Unión San Felipe | Copa Chile | 3 | 109 | 0 | 0 |
| 2022/23 | San Antonio Unido | Copa Chile | 2 | 91 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Ñublense | Primera División de Chile | 4 | 177 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Santiago Morning | Copa Chile | 3 | 255 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Santiago Morning | Primera B de Chile | 11 | 826 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Santiago Morning | Primera B de Chile | 8 | 504 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Santiago Morning | Copa Chile | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Santiago Morning | Copa Chile | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Santiago Morning | Primera B de Chile | 12 | 915 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Santiago Morning | Copa Chile | 4 | 211 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Santiago Morning | Primera B de Chile | 1 | 56 | 0 | 0 |
| Total | 11 temporadas | 52 | 3,504 | 0 | 0 |
Copa Chile
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2021/22Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 44% | 5 |
| Juego aéreo | 67% | 88 |
| Entradas | 0.00 | 0 |
| Intercepciones | 2.03 | 61 |
| Despejes | 1.53 | 28 |
| Precisión de pase | 76% | 46 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 3 |
Supercopa de Chile
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2019/20Comparado con 20 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 0% | 0 |
| Juego aéreo | 0% | 0 |
| Entradas | 0.00 | 3 |
| Intercepciones | 0.00 | 3 |
| Despejes | 1.06 | 30 |
| Precisión de pase | 73% | 10 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Despejes | 3 |
Primera B de Chile
2019/20Comparado con 96 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 53% | 36 |
| Juego aéreo | 53% | 32 |
| Entradas | 0.33 | 59 |
| Intercepciones | 0.54 | 66 |
| Despejes | 0.87 | 63 |
| Precisión de pase | 59% | 13 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 8 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa Chile
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2018/19Comparado con 105 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 64% | 77 |
| Juego aéreo | 67% | 69 |
| Entradas | 0.36 | 69 |
| Intercepciones | 0.71 | 79 |
| Despejes | 0.36 | 52 |
| Precisión de pase | 71% | 43 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 2 |
Copa Chile
2017/18Comparado con 22 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 46% | 18 |
| Juego aéreo | 0% | 0 |
| Entradas | 1.00 | 43 |
| Intercepciones | 1.00 | 9 |
| Despejes | 2.00 | 50 |
| Precisión de pase | 38% | 0 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 4 |
Primera B de Chile
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2016/17Comparado con 18 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 20% | 0 |
| Juego aéreo | 50% | 28 |
| Entradas | 0.00 | 0 |
| Intercepciones | 1.50 | 14 |
| Despejes | 3.50 | 72 |
| Precisión de pase | 47% | 0 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 1 |
Primera B de Chile
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 12 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 4 |
Copa Chile
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
Primera B de Chile
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Chile Primera B (Clausura)
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Chile Primera B (Clausura)
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/04VisitaPalestinoG1-4 | 5' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 6.0 |
| 11/07VisitaO'HigginsE1-1 | 86' | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 16/19 | 6.5 |
| 10/15Unión La CaleraP0-2 | 78' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 17/24 | 5.7 |
| 09/30VisitaColo-ColoG0-1 | 8' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 5.6 |
| 08/18CobreloaE1-1 | 90' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 28/44 | 5.8 |
| 07/16Universidad CatólicaP0-2 | 90' | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8/11 | 5.3 |
| 04/06Deportes CopiapóG1-0 | 90' | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 6 | 3 | 7/18 | 6.9 |
| 03/30VisitaPuerto MonttP2-1 | 90' | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | 3 | 19/29 | 6.3 |
| 11/11VisitaCobresalG0-2 | 89' | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 12/18 | 6.1 |
| 04/08MagallanesG3-2 | 90' | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | 1 | 15/20 | 6.4 |
| 10/20VisitaUnión San FelipeE1-1 | 90' | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 7 | 2 | 14/23 | 6.5 |
| 09/23Rangers de TalcaG2-1 | 90' | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 | 1 | 7/11 | 6.0 |
| 08/06VisitaUnión La CaleraG0-1 | 90' | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 16/24 | 6.9 |
| 08/02O'HigginsP0-3 | 90' | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 6 | 0 | 8/21 | 5.3 |
| 10/01MagallanesP0-1 | 90' | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 7 | 1 | 9/20 | 5.8 |
MAC
PER
JEF
FMA
SFR
SAN
VER
TOK
CZO
KWF
ANT
VVN
COQ
OHI
DEP
LEV
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
BOC
TAL
QAD
ABH
DIN
TEU
OLY
ATR
QAC
GTI
ATL
SYD
WSW
AKL
MCY
SCR
HTB
SHA
SUM
ARA
BDK
SKB
SPH
CER
WES
STA
DEN
SIR
C48
YAN
LPD
SUP
ITO
VFC
HFX

